福建福州福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计-候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计 中标候选人公示 招标编号: E******************* 本招标项目于****年*月**日**:**时在福州市公共资源交易服务中心第三开标室开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下: *、招标工程项目概况 工程项目名称:福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级初步设计 招标人:福州市公路事业发展桥隧中心 建设规模:福州市普通公路交通基础设施数字化转型升级依托G***线、G***线、G***线示范通道开展建设任务,主要工作内容包括无信号灯平交路口建设、智慧服务区、繁忙路段轻量化通行能力提升、示范通道与高速公路互联互通建设、智慧隧道建设、桥梁监控监测能力提升、高边坡监控监测能力提升、应急指挥调度平台升级、监控监视设备功能提升、交调站增设等**项。 最高投标限价:******元。 招标方式:公开招标 *、评标办法 评标办法:无固定范本-综合评分法 *.唱标记录投标人代表号投标人名称项目负责人姓名及其建造师注册编号投标保证金(元)投标报价(元)质量目标工期解密情况备注**交通运输部规划研究院陈琨 *****************,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求,达到交通相关行政主管部门提出的交通基础设施数字化转型的验收标准。签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*中交******朱忠明,职业资格证编号:**************,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*安徽省交通规划******洪春林*******,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件解密成功*福建******简注清(正高级工程师)*******,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*厦门中******(联合体成员:厦******)翁子纯 闽G***-************,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件解密成功*浙江******崔优凯*******,***.**优良签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*广东省交通规划设******汪超*******,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*辽宁省交******何显一****,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*******崔录库*************************,***.**工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*中******(联合体成员:上海邮******)赵辉*******,***.**符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。解密成功*、开标异常情况记录序号投标人名称开标异常情况说明备注////*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前 报价(元)修正后 报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注辽宁省交******第二信封形式评审与响应性评审不合格第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(*)a的要求。交通运输部规划研究院第二信封形式评审与响应性评审不合格第二个信封(投标报价)未按照招标文件要求填写补遗书编号不符合招标文件第三章评标办法前附表(综合评分法)“***.******.***、***.******.***形式评审与响应性评审标准”第二个信封(报价文件)评审标准中(*)a的要求。*、中标候选人及其投标文件相关内容 (*)第一中标候选人名称:中交****** 项目负责人:朱忠明,职业资格证编号:******* 服务期限:签订合同后**天内完成并提交初步设计方案文件,方案审查通过后**天内提供初步设计成果文件。 工程质量:工程设计质量符合现行国家、地方及行业制定的设计规范、规程、标准要求并满足发包人要求,能通过相关行政主管部门及施工图审查机构审查。 投标总价:***,***.**元 类似工程业绩情况:业绩项目名称备注企业业绩*.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.海南省在役公路数字孪生应用试点项目 *.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.澄江至华宁高速公路(健康大道)项目勘察设计第一标段项目负责人业绩*.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.海南省在役公路数字李生应用试点项目 *.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.澄江至华宁高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标技术负责人业绩*.荣成至乌海高速公路十七沟至大饭铺段准格尔黄河特大桥结构健康监测项目 *.海南省在役公路数字李生应用试点项目 *.黄石长江公路大桥(主桥)桥梁结构监测及安全评估 *.澄江至华宁高速公路(健康大道) 项目勘察设计第一标*、公示时间 公示期为****年*月**日至****年*月*日。 *、联系方式 招标人:福州市公路事业发展桥隧中心 办公地址:福州市杨桥中路***号 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:/,联系人:郑工招标代理机构:****** 办公地址:福州市鼓楼区五四北路天骅大厦**** 邮政编码:******,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:郑振强、刘坤灵 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。 招投标监督机构名称:福州市交通运输局 地址:福州市仓山区金山大道***号 联系电话:****-********日期:****年*月**日
查看隐藏内容