湖北襄阳[襄州区]襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202412QT-004001002)
查看隐藏内容(*)需先登录
襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)中标候选人公示
标段(包)编号:XYXZ-JSGC******QT-*********
一、招标概况
襄阳市襄州区耕地质量提升项目监理服务(第二次)于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网、襄州区政府网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市襄州区公共资源交易中心第一开标室开标,于****年**月**日完成评标,并于****年**月**日完成复议,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市襄州区******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称******************投标报价(费率)*.**%*.**%*.**%质量目标符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。符合《建设工程监理规范》(GB/T*****-****)及国家、省市的有关法律、法规等规定要求。履约期限(天)***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)***日历天,监理实际服务期为本项目的施工阶段及缺陷责任期,服务期限与施工工期同步至至整个项目缺陷责任期结束为止,缺陷责任期*年(从项目工程竣工验收合格之日起开始计算)投标人资质证书名称及编号(如有)工程监理综合资质证书编号:E*********工程监理综合资质证书编号:E*********工程监理综合资质证书编号:E*********拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)总监理工程师:黄轲证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********证书名称:高级工程师证书编号:***********总监理工程师:王刚证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********证书名称:高级工程师证书编号:B***************总监理工程师:冯建杰证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程证书编号:********证书名称:高级工程师证书编号:******AF*G****总监理工程师代表:姬世波证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********总监理工程师代表:王静证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********总监理工程师代表:黄一证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:罗江 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:曲景亮 证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:李永辉证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程证书编号:********专业监理工程师:万鹰证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:顾海升证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:宋晓良证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:易良俊证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:王耀武证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:秦烨证书名称:中华人民共和国注册监理工程注册执业证书注册专业类别:水利水电工程证书编号:********专业监理工程师:冉大平证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********专业监理工程师:刁育忠证书名称:中华人民共和国监理工程师注册证书注册专业类别:水利工程证书编号:**********监理员:周涛证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******监理员:夏晓梅证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:张伟证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:刘慧超证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******监理员:付海燕证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:朱万玲证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:闫洪涛证书名称:监理工程师培训教育证书证书编号:S******监理员:胡周敏证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:翁广应证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********监理员:李立证书名称:水利工程建设监理员培训合格证书证书编号:JLYP**********业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额总监备注******松原市****年土地综合整治项目监理六标段*.**%高茂林越西县****年高标准农田建设项目******元姬世波四川省宜宾市 ****年叙州区转移支付高标准农田建设项目(观音片区、南广片区)******元姬世波苍溪县****年灾毁农田修复项目(第二批)******元/四川省荣县中央预算内投资高标准农田建设项目(一标段、二标段)******元/**********年红安县中央投资高标准农田建设项目工程施工监理(二标段)******元陈凯****年正阳县高标准农田建设项目清源办事处、陡沟镇项目区******元熊国利红安县 ****年度高标准农田建设工程施工监理合同(四标段)******元熊国利****年上蔡县 **万亩高标准农田建设监理*******元马帅麻城市****年度高标准农田建设工程项目监理与相关服务第一标段******元熊******阜平县城南庄镇石猴村土地整治(占补平衡)项目监理******元李国春澄迈县 **** 年度和兴羊、迈岭冲高标准农田建设项目******元乔立明枣阳市 ****年高标准农田建设项目监理枣阳市**** 年高标准农田建设项目监理四标段**.**%李国春阜南县田集镇任庙村、王大村*个行政村耕地提质改造(旱改水)项目*.**%冯建杰****年高标准农田建设项目工程监理采购*.**%赵莉英项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注******中晟.溪城二期工程获 ****年度昆明市优质工程“春城杯”昆明市建筑业协会****.**云南省曲靖温泉职工疗养院提升改造工程一期建设工程获****年度省级建筑施工安全生产标准化工地云南省住房和城乡建设厅****.*******龙翔大道西延工程(龙翔大道转盘西一郑尧高速东)获河南省建设工程“中州杯”(省优质工程)奖河南省人力资源和社会保障厅、河南省住房和城乡建设厅****.*.*郑州博物馆新馆项目荣获****-****年度国家优质工程奖中国施工企业管理协会****.********太子城高铁站客运枢纽工程 获河北省结构优质工程河北省住房和城乡建设厅****.**.**邢台博物馆项目地下及主馆地上工程获国家优质工程奖中国施工企业管理协会***.******.***评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市襄州区公共资源交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:一、初步评审:*、形式评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。*、资格评审阶段:经评标委员会评审,*家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。*、响应性评审:经评标委员会评审,*家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。二、详细评审:评标委员会对*家投标人的投标文件进行详细评审并打分。三、评审结果:第一中标候选人:******;第二中标候选人:******;第三中标候选人:******;招标单位经办人:王志成 代理机构工作人员:谢俊杰评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排序*********.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.*****.************.******.***.*****.***废标结果投标人被否决的依据江苏******总监理工程师未提供职称证三、公示时间
  公示期为****年 *
月 * 日**时**分至****年 * 月 * 日**时**分。
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。
投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式
*.招标人:襄阳市襄州区******
地址:湖北省襄阳市襄州区肖湾街道永安南路(襄州国投办公大楼**楼)
联系人:王志成
电话(传真):***********
*.招标代理机构:******
地址:襄阳市襄城区檀溪路山水家园*幢*单元*层*室
联系人:谢俊杰
电话(传真):***********
*.行业主管部门:襄阳市襄州区农业农村局
地址:襄阳市襄州区航空路**号
联系人:农田股
电话(传真):****-*******
*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市襄州区公共资源交易监督管理局
地址:襄阳市襄州区航空路***号六两河桥头
联系人:监督科
电话(传真):****-*******