广东广州2013年第二季度中山市医疗机构医疗设备招标项目中标结果公告
查看隐藏内容(*)需先登录
广东****** 受 中山市医疗机构 的委托,于**** 年* 月* 日就医疗设备招标项目(编号:ZSZB[****]***)采用 公开招标 进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下: 一、采购人名称:中山市医疗机构二、采购项目名称:医疗设备 三、项目编号:ZSZB[****]***四、采购方式:公开招标五、采购项目简要说明:(包括数量、简要技术要求、合同履行日期等)见用户需求。六 评审信息*.评审日期:****年*月*日至****年*月**日 *.评审地点:中山市长江路**号二层 *.评审委员会负责人: 共**组)余其云、唐秉航、陈炜、丁德良、陈池华、陈正贵、李文彬、周柏权(*类)、黄楚杰、林仰东 *.评审委员会成员: (共**人)李俊杰(*类)、王峰川、马永忠、李慧敏、徐泽林(*类)、宋昶群、陈简、高梅、韦海潮、任跃(*类)、肖克安、张春贵、饶晚虹、谢伟金、邓略初、黄海锋、王秀容(*类)、祁增凌(*类)、陈明(*类)、魏明莲、李建芳、梅亮、肖格林、谭锦生、李军、常伟(*类)、郑晓燕、詹林达、袁明生、陈雄(*类)、李克乐(*类)、黎伟文(*类)、钟廉鹏、陈岳华(*类)、张莹兰、谢群、张小宁、于斌、凌云志、曹正光、黄远杰(*类)、黄柏开、马红滔、黄立平、包捷报、刘红云、赖春晓、陈利芳 八、评审意见等有关资料*、综合评分法供应商排序表分包号分包名称投标人名称投标价(元)符合性综合得分排名是否通过A**呼吸机上************是**.***中************是**.***上饶县铭辉医疗器械经营部******是**.***A**中央监护系统************是**.***************是**.***中山************是**.***************否//A**高档呼吸机************是**.***************是**.***中************是**.***B**人体成份分析仪************是**.***珠************是**.***广州************是**.***B**医用红外热像仪广州************是**.***************是**.***珠************是**.***C**大容量快速组织处理机经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。D**高档实时四维彩色多普勒超声波诊断仪广*************是**.****************是**.****************是**.***广*************是**.***E**肌电图/诱发电位仪广************是***************是**.***************是**.***东************是**.***E**数字化脑电图仪广************是**.***************是**.***************是**.***东************是**.***F**红外视频眼震电图仪************是***************是**.***北************是**.***广************否//F**听觉诱发电位仪广************是**.***************是**.***************是**.**广************否//G**CT球管参与投标的投标人不足三家,依法作废标处理。H**环氧乙烷灭菌器************是**.***广************是**.***东************是**.**H**脉动真空灭菌器经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。H**脉动真空灭菌器************是**.***广************是**.***************是**.***I**全自动生化分析仪*************是**.****************是**.****************是**.***深圳************否//I**全自动尿液分析工作站广************是**.**中山市************是**.***广东倍肯************是**.***************是**.***************是**.***************否//深圳************否//I**全自动血凝仪广东倍肯************是**.***************是**.***************是**.***I**全自动微量元素分析仪************是***************是**.***************是**.***I**血气分析仪************是**.***广************是**.***************是**.***I**五分类血液细胞分析仪广州************是**.***************是**.***************是**.**K**高频移动式手术X射线************是**.***************是**.***广************是**.***L**超激光疼痛治************是**.***广************是**.***************是**.***L**体外冲击波疼痛治疗系统广************是***************是**.***广************是**.***************否//M**麻醉机************是**.***************是**.**广************是**.***广************是**.***************否//N**等离子前列腺电切系统************是**.***中山************是**.***************是**.**N**膀胱镜碎石系统中山市************是***************是**.***广************是**.***N**气压弹道碎石系统广************是**.***中山************是**.***************是**.***N**钬激光治************是**.***************是**.***************是**.***************否//南************否//N**体外冲击波碎石机系统中************是**.***************是**.***************是**.***N**结石红外光谱自动分析系统江************是**.***中************是**.***************是**.***P**电子支气管镜中************是**.***广************是**.**中************是**.***Q**高清腹腔镜系统樟************是**.***************是**.***广************是**.***Q**内窥镜摄像系统樟************是**.***中山************是**.***************是**.***Q**乳导管内窥镜经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。Q**高频电刀************是**.***************是**.***************是**.***R**连续性血液净化装置(CRRT机)兴宁市************是**.***************是**.***梅州************是**.***S**电子内窥镜系************是***************是**.***茂************是**.***S**电子肠镜系统投标人报价超出预算限额,经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。S**电子内窥镜*************是***中山*************是**.****************是**.***T**呼************是**.***广************是**.***东************是**.***U**血液透析机梅州************是***兴宁市************是**.***************是**.***U**血液透析滤过机梅州************是**.***兴宁市************是**.***************是**.***U**血液透析机兴宁市************是**.***梅州************是**.**************是***W**牙科综合治疗************是**.**************是**.***广************是**.***X**眼科手术显微镜广************是**.***************是**.**************是**.****、中标信息分包号分包名称用户单位中标单位中标价(元)交货期A**呼吸机中山市民众医院上************合同签订后**天A**中央监护系统中山市人民医院**************A**高档呼吸机中山市中医院**************B**人体成份分析仪中山市中医院**************B**医用红外热像仪中山市中医院广州**************D**高档实时四维彩色多普勒超声波诊断仪中山市港口医院广*************合同签订后**天内E**肌电图/诱发电位仪中山市阜沙医院广************合同签订后**天内E**数字化脑电图仪中山市阜沙医院广************合同签订后**天内F**红外视频眼震电图仪中山市中医院**************F**听觉诱发电位仪中山市博爱医院广************合同签订后**天内H**环氧乙烷灭菌器中山市博爱医院************签订合同后**天之内H**脉动真空灭菌器中山市西区医院************签订合同后**天内I**全自动生化分析仪中山市阜沙医院***************日历日内I**全自动尿液分析工作站中山市阜沙医院广**************I**全自动血凝仪中山市阜沙医院广东倍肯************合同签订**天内I**全自动微量元素分析仪中山市阜沙医院**************日历日内I**血气分析仪中山市中医院**************I**五分类血液细胞分析仪中山市博爱医院广州************现货K**高频移动式手术X射线机中山市石岐苏华赞医************合同签订后**天L**超激光疼痛治疗仪中山市中************现货L**体外冲击波疼痛治疗系统中山市中医院广************现货N**等离子前列腺电切系统中山市板芙医院**************N**膀胱镜碎石系统中山市南区医院中山市**************N**气压弹道碎石系统中山市阜沙医院广**************N**钬激光治疗机中山市南朗************现货N**体外冲击波碎石机系统中山市南朗医院中**************N**结石红外光谱自动分析系统中山市中医院江**************P**电子支气管镜中山市黄圃人民医院中**************Q**高清腹腔镜系统中山市黄圃人民医院樟**************Q**内窥镜摄像系统中山市中医院樟**************Q**高频电刀中山市人民医院**************R**连续性血液净化装置(CRRT机)中山市中医院兴宁市************现货S**电子内窥镜系统中山市南区医************合同签订后**天S**电子内窥镜系统中山市博爱*************合同签订后**天内T**呼吸机中山市博爱************签订合同后**天内U**血液透析机中山市中医院梅州************现货U**血液透析滤过机中山市中医院梅州************现货U**血液透析机中山市博爱医院兴宁市**************W**牙科综合治疗台中山市中医**************X**眼科手术显微镜中山市火炬开发区医院广************合同签订后**天内*、废标信息分包号分包名称废标原因C**大容量快速组织处理机经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。G**CT球管参与投标的投标人不足三家,依法作废标处理。H**脉动真空灭菌器经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。M**麻醉机经相关评审委员会专家复审后,作废标处理。Q**乳导管内窥镜经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。S**电子肠镜系统投标人报价超出预算限额,经符合性检查有效投标人不足三家,依法作废标处理。请中标供应商根据招标文件规定的费率及时缴纳中标服务费(中标服务费以银行划款或电汇方式提交)并携带银行进账单(电汇单)******领取《中标(成交)通知书》,并于 ** 日内(自中标(成交)通知书发出之日起三十日内)与用户单位联系签订合同,请于合同签定后五个工作日内携两份合同******办理退还保证金手续。请未中标的企业,******办理退还保证金事宜。中标服务费汇款账户:收款人:广东******中山分公司开户行:中山市工商银行孙文支行账 号:**** **** **** **** ***请在银行进帐单事由栏中注明“中山设备”本项目的资金来源为自筹资金,适用于《中华人民共和国招标投标法》,为了增加信息发布的渠道,所以在广东省政府采购网发布有关招投标信息。备注:推荐中标(成交)候选供应商的排序应当按综合得分由高到低顺序排列。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的,按技术指标优劣顺序排列。九、中标(成交)信息 *.中标(成交)供应商名称: - *.中标(成交)供应商地址: -*.中标(成交)金额: - 采购人确定非综合得分最高的中标(成交)候选供应商为中标(成交)供应商的需说明理由: 十、联系事项:采购代理机构联系人:唐先生、罗小姐 采购人联系人:- 联系电话: ****-********、****-******** 联系电话: 中山市人民医院 陈先生 ****-********;中山市中医院 徐先生 ****-********;中山市博爱医院 任先生 ****-********;中山市石岐苏华赞医院 师先生 ****-********;中山市南区医院 黄先生 ****-********;中山市西区医院 包先生 ****-********;中山市南朗医院 陈小姐 ****-********;中山市港口医院 唐先生 ****-********;中山市黄圃人民医院 陈先生 ****-********;中山市民众医院 黎先生 ****-********;中山市板芙医院 李先生 ****-********;中山市阜沙医院 梁小姐 ****-********;中山市火炬开发区医院 马先生 ****-******** 各有关当事人对中标(成交)结果有异议的,可以在中标(成交)公告发布之日起七个工作日内以书面形式向广东******(或中山市医疗机构)提出质疑,逾期将依法不予受理。