福建福州福清市大埔大桥及延伸段工程施工监理中标结果
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 工程监理招标代理:福建******标 价 :*******中标单位:******-- 中标结果公示招标编号:闽联审榕招[****]***号本招标项目于****年 *月 ** 日 *:**时在福清市建设工程交易管理中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福清市大埔大桥及延伸段工程施工监理招标人:福******建设规模:福清市大埔大桥及延伸段工程全长****米(其中桥梁长***米),道路红线宽度**-**.*米不等,主行车道双向六车道。大桥*座、匝道桥*座、辅道桥*座、坡道桥*座、盖板涵*座。道路等级为城市主干道,设计行车速度主线为**公里/小时。辅道为**公里/小时。桥梁设计荷载:城-A级,桥梁抗震设防措施等级为*度,设计洪水频率:***年一遇。工程建设内容包括桥梁工程等。本工程建安造价约*****.**万元,最终以福清市规定的最终审核程序的工程建安结算价为准。招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:钟淮、胡秋、林巧婷、陈容茂、孙建国 评标办法:随机抽取法评标参数: / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:******项目负责人: 朱育忠 投标金额:******* 元*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福州******不合格投标保证金未按补充通知规定汇达指定账户资格审查评审标准***.******.***条款规定 福州昌******不合格投标保证金未按补充通知规定汇达指定账户资格审查评审标准***.******.***条款规定 *、公示时间公示期为 **** 年 * 月 * 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福******地址:福清市元洪路建设局大楼联系人:邹工 联系电话:****-********招标代理机构:福建******地 址: 福州市鼓屏路***号山海大厦北面**层 电 话: ****-******** 传真: ****-******** 联系人:林都、小何 邮编:******投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。部门或机构名称:福清市监察局、福清市建设局地点:福清市国土资源局十二楼(监察局)、福清市元洪路建设局大楼(建设局)电话:****-********(监察局)、****-********(建设局)