福建厦门龙雁工业集中区标准化厂房第六层装修工程施工招标中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:HXLYZB(****)***号本项目于****年*月**日上午*时在龙岩市建设工程招标投标中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:一、中标基本情况:招标人:福建省水利******地 址:龙岩市新罗区雁石镇联系人:小许 电话:****-*******项目名称:龙雁工业集中区标准化厂房第六层装修工程中标人名称:福******中标金额:约¥***万元二、评标基本情况:评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:中标人为:福******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:廖冬梅。中标候选人为:厦门******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:出远冬。******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:兰才娣。福建******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林峰。******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:简好。龙******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:胡安富。福******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:刘裕。福******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:林今福。福建省长******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:邱振美。福建东******;结算下浮率:*.**%;投标工期:**日历天内;质量等级:符合现行《工程施工质量验收规范》合格标准;项目负责人:黄泉鸿。中标人及评标结果公示期间,若中标候选人被投诉并投诉成立,取消中标候选人资格。中标人及评标结果公示期间,若中标人被投诉并投诉成立,被取消中标人资格,按以下方式处理:①所剩中标候选人多于或等于*名时,从所剩中标候选人中随机抽取一名中标人,再公示**天。再公示期间,若再出现中标人被取消情况,则重新招标。②所剩中标候选人不足*名时,则重新招标。③重新招标时,被取消中标候选人和中标人资格者除按有关法规规定处理外,且不得再参加同一项目的投标。被确定为废标的投标人名称及原因:******施工员为市政专业,不符合招标文件要求,资格审查不合格;******项目负责人安全合格证(B证)过期,且为应缴纳工资保证金企业却未缴纳保证金,不符合招标文件要求,资格审查不合格;递补投标人******投标保证金未提供解讫通知,资格审查不合格。三、评标委员会成员名单:张经枚、翁金铭、陈金训、刘桂英、袁俊平。公示时间:****年*月**日至****年*月**日招标代理单位:福建******联系人及联系电话:郭晓芳 ****-*******监督部门及联系电话:龙岩市新罗区住房和城乡规划建设局 ****-*******
查看隐藏内容