河南郑州郑州东站职工食堂改造施工总价承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
郑州东站职工食堂改造施工总价承包中标候选人公示本项目郑州东站职工食堂改造施工总价承包(标段编号:**-GC-****-**)于****年*月**日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委
员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
*.*中标候选人排序基本情况排序中标候选人名称投标报价(元)/投标费率(%)项目负责人质量工期(交货期/天)* 通号(郑州)****** *******.** 赵小军 必须符合国家和******有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到 ***%,主体工程质量达到优良*** 山东****** *******.** 朱立昕 必须符合国家和******有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到 ***%,主体工程质量达到优良*** 中国铁路通信信****** *******.** 王茂洋 必须符合国家和******有关验收标准及设计文件要求,检验批、分项、分部工程施工质量检验合格率必须达到***%,单位工程一次验收合格率必须达到 ***%,主体工程质量达到优良***.* 中标候选人项目管理人员情况序号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号*通号(郑州)****** 赵小军 管理人员项目经理******************建造师注册证豫 *****************山东****** 朱立昕 管理人员项目经理******************建造师注册证鲁 *****************中国铁路通信信****** 王茂洋 管理人员项目经理******************建造师注册证沪 *****************.* 中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*通号(郑州)****** 河南晋开化工专用铁路引入兴隆庄站适应性改造工程中******郑州工程指挥部****.***********山东****** 董家口疏港铁路预留煤炭卸车系统工程及青钢环保搬迁项目铁路煤炭接卸输运系统工程地下廊道部分中******工程项目管理所****.************中国铁路通信信****** 新建和田至若羌铁路SDJC*标段施工总价承包*********.******.*** 中标候选人项目负责人业绩序号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同金额(元)*赵小军 通号(郑州)****** 新乡机务段九府坟整备场整备设施改造工程中******新乡机务段****.**********朱立昕 山东****** 平原铁路物流基地新建主干道工程山东**********.***********王茂洋 中国铁路通信信****** 成昆铁路米易至攀枝花段扩能改造工程站后四电系统集成**********.***********二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件***-GC-****-***.施工总价承包投标人资格要求*.* 本次招标要求投标人为在中华人民共和国境内合法注册的独立法人,具备有效的营业执照、施工企业资质和安全生产许可证等,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。资格要求如下:*.标段编号:ZDSTSG-*。(*)资质要求:投标人须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级 (含) 及以上资质。(*)业绩要求:****年*月-****年*月 (递交投标文件之日起前*年内) 完成的类似项目:承担过*项铁路营业线建筑工程施工或类似建筑工程施工业绩。(*)项目经理:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级注册建造师执业资格证书,有效的安全生产考核合格证书,与投标人具有有效的劳动和社保关系。(*)本标段不接受联合体投标申请。*.各投标人均可就上述标段投标。*.投标人未在“信用中国”网站 (***.******.***.cn) 中被列入失信被执行人名单, 投标人未在国家企业信用信息公示系统 (***.******.***.cn ) 中被列入严重违法失信企业名单, 投标人未被列入铁路工程建设失信行为“黑名单” ,投标人及其法定代表人、拟委派的项目经理在近*年不曾有行贿犯罪记录;其他信誉要求:未被取消或暂停投标资格(或不存在辖内失信的情形)、不存在最近一期国铁集团施工企业评价为C级且在整改期内的情形。*.投标人不得存在下列情形之一:(*)在“信用中国”网站(***.******.***.cn)中被列入失信被执行人名单;(*)在国家企业信用信息公示系统(***.******.***.cn)中被列入严重违法失信企业名单;(*)投标人及其投标所列主要监理人员被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期;(*)投标人及其法定代表人、拟委派的项目负责人在近*年有行贿犯罪记录;(*)投标人处于国铁集团有关停标通报的停标期限内;(*)被纳入国铁集团“黑名单”且在公布期限内;(*)投标人处于国铁集团信用评价C级整改期;(*)投标文件中所列主要监理人员处于国铁集团重大不良行为公布期;(*)其他情形:/。*.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号中标候选人名称响应情况***-GC-****-**通号(郑州)****** 响应***-GC-****-**山东****** 响应***-GC-****-**中国铁路通信信****** 响应三、废标情况及原因序号投标人名称废标原因*河南****** 表*-*投标人年营运收入及营运资金表中有****万信贷额度,未提供银行信贷证明。营运资金不足***万,不满足营运资金要求。 四、报价修正情况
无修正
五、所有投标人综合标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*通号(郑州)*********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***中国铁路通信信*********.******.***.***.******.***六、所有投标人技术标评分情况序号投标人名称评委A评委B评委C评委D评委E*通号(郑州)*********.******.***.***.******.***山东*********.******.***.***.******.***中国铁路通信信*********.******.***.***.******.***七、所有投标人总得分情况序号投标人名称报价得分总得分* 通号(郑州)****** **.* **.** * 山东****** **.* **.** * 中国铁路通信信****** **.** **.** 八、公示时间
****年*月*日至****年*月*日。
九、招标文件规定公示的其他内容序号投标人(中标候选人)名称需要公示的其他内容///十、异议(投诉)受理部门及渠道序号受理部门受理渠道招标人(异议受理)招标人:中******郑州房建公寓段(异议受理部门) 地 址:郑州市二七区淮河东路*号邮 编:******联 系 人:胡工电 话:***********传 真:无电子邮件:zzfjgydjsk@***.com招标监督部门(投诉受理)行政监督部门:武汉铁路监督管理局地 址:湖北省武汉市青山区冶金大道**号电 话:***-********电子邮箱:******.cn传 真:***-********内部监督部门:中******建设部地 址:郑州市二七区陇海中路***号联 系 人:李工联系电话:****-********传 真:无邮 箱:无备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标代理机构:******主要负责人:王果果
****年*月*日