重庆万州凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程中标候选人公示
(公示期:****年*月*日至 ****年*月*日)项目标段名称凤栖湖小区项目景观工程、金凤中心居住小区项目展示区景观工程最高限价(或招标控制价)(元)********.**元项目编码***********************招标公告编号/招标人重******招标人联系电话***-********招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***-********中标候选人排序名称投标报价(元)工期质量项目经理姓名证书名称证书编号第一名重**************.**符合招标文件要求符合招标文件要求张莉一级建造师注册证书渝****************第二名重庆金**************.**符合招标文件要求符合招标文件要求蒲运刚一级建造师注册证书渝****************第**************.**符合招标文件要求符合招标文件要求陈建国一级建造师注册证书湘****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件经评标专家评审,中标候选人均满足招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***条要求。招标文件规定应公示的其他内容[if !supportLists]一、[endif]否决投标情况:******无安全生产许可证,因评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人的营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 ***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标;湖******项目经理业绩无法体现园林绿化工程规、且未提供业主(******)证明,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标;******扣除设计费后的项目经理业绩规模低于园林绿化工程金额 **** 万元,投标人业绩规模低于园林绿化工程金额 ****万元,因评审点业绩要求,项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理”。A-*“投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标;湖******项目经理业绩的竣工验收证明书中的项目经理不是投标人拟派的项目经理,因评审点项目经理资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*“投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标”。二、业绩第一中标候选人:企业业绩:万州区红花码头节点景观提升改造工程项目经理业绩:万州区红花码头节点景观提升改造工程第二中标候选人:企业业绩:九龙外滩广场片区一“两江四岸”治理提升工程(-期-渝中区黄沙溪段)景观工程项目经理业绩:九龙外滩广场片区一“两江四岸”治理提升工程(-期-渝中区黄沙溪段)景观工程第三中标候选人:企业业绩:长沙浩天财智中心项目园林景观工程项目经理业绩:长沙浩天财智中心项目园林景观工程三、投诉渠道:高新区改革发展局(***-********)中标候选人评标情况中标候选人均通过形式评审、资格评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向重******(联系电话:***-********)提出异议。招标人(盖章):重******招标代理机构(盖章):重庆******注:*.招标人及其委托的招标代理机构对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函