福建福州东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第2标段(施工)-候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
中标候选人公示
招标编号:E*******************
本招标项目于****年*月**日*:**时在福州市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
*、招标工程项目概况
工程项目名称:东升旧厂房出让地块(地块一、地块二)周边配套道路工程第*标段(施工)
招标人:福******
建设规模:规划东路起终点桩号DK*+***~DK*+***.***、规划西路起终点桩号XK*+***~XK*+***.***、规划一路起终点桩号YK*+***~YK*+***.***、规划二路起终点桩号EK*+***~EK*+***.***、规划一路支路起终点桩号YZK*+***~YZK*+***.***和东园二路起终点桩号EQK*+***~EQK*+***.***的绿化、景观工程及附属工程等施工招标范围内的全部施工内容,具体以招标人提供的工程量清单为准,以施工图纸为依据。
招标方式:公开招标
*、评标办法
评标办法:经评审的最低投标价中标法
评标参数:K=**.**%,C =/
*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总
报价(元)工期工程
质量有效信用综合排名有效信用总分项目
负责人备注[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*罗龙、闽Z***-*****[if !supportLists]*.[endif]福建省******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*黄晓丹:闽Z***-******[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*张美容 闽特Z***--******[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*林以茂、闽Z***-*****[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.**吴哲明、闽Z***-*****[if !supportLists]*.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*梁小华、闽Z***-******[if !supportLists]*.[endif]厦门深******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*林东明、闽特G***-*****[if !supportLists]*.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.**黄丽腾、闽Z***-*****[if !supportLists]*.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准***.*江文兰、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]厦门******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**孙玲、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*赵金荣,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*黄金华 闽特Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**吴芳芳、闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**王传新、闽特z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*高基建,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]厦******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*李华 闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*高雅玲、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]厦******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**饶丽祯、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*林知惠、闽zL**-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*洪金 ******************[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*林静、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]中建(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**马明 闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*游锋、闽特G***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*郑颖、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建省顺帆******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*吴琳、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建好******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**林清松闽zL**-*****[if !supportLists]**.[endif]福建省******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**温浩弘、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**马素汾、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*万里、Z*****************[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*龚伟、**********[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*黄晓辉、闽z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈有光 闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈海燕、********[if !supportLists]**.[endif]福州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*林杰、M********[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*林丽美、职称证书编号:闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈道建、闽特z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*吴慧娴、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*杨艺冬、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*刘锦树 闽特G***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*黄宝忠 闽特Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**杨俊辉、闽特Z***-******[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**陈柳芳,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**李丽云,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]厦门******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**刘德祥、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**林浩、闽zL**-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**何秀桂;M********[if !supportLists]**.[endif]中建广厦(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**曾彬华、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**李丽琼、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**林惠德、闽Z***-*******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*许清华 M*************[if !supportLists]**.[endif]常州市******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈建军,**********[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*温兴喜、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*石孔玄,**********[if !supportLists]**.[endif]福建省******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈涛、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**林幼玉、闽Z***-****** (项目负责人姓名及其职称证书编号)[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*郑莉云、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]中建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**江丽 *************[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**吴小英,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**张镇雄,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**苏少波、闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*黄卫红、GX***********[if !supportLists]**.[endif]杭州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*徐浩、Z************[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**翁绳平 *******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**李宗银、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*楼岳波、Z************[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈梅凤、闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**傅丽娜 闽特-***-*****[if !supportLists]**.[endif]杭州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*朱利军、Z************[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**骆春风,ZC*************[if !supportLists]**.[endif]福建省三******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**巫利华,职称证书编号:闽Z-***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**陈燕锋,闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**张颖杰 闽zL**-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**杨丽云、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**吴同岩、闽Z***-******.****[if !supportLists]**.[endif]江苏山水******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**郦文华、******************[if !supportLists]**.[endif]江苏******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*侍启东 P************[if !supportLists]**.[endif]鄢陵县******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*杨林哲、C********************[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*陈清利、闽特Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**翁惠秋闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**李丽、********[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*鲍金菊,闽特Z***-******[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*姓名:黄小宝、证书编号:闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]北******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**刘丽娟,ZGC********[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**王秀威,粤中职证字第*************号[if !supportLists]**.[endif]天津泰达******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**吴建圆,****C******[if !supportLists]**.[endif]武******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*龙俊、职称证书编号:********[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**林小江 鲁***************[if !supportLists]**.[endif]河北******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*贾影赛/*******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*林永双、闽特Z***--*****[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**李伟龙、闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**刘娟星 职称编号:GX***********[if !supportLists]**.[endif]冠榕盛(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**张培锐 闽Z***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**王春江、闽集建Z***-******[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**陈钰婷 闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*兰长美、闽特z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.*姚志刚 闽G***-*****[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**陈自娜 闽Z***-******[if !supportLists]**.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**叶航闽特z***-*****[if !supportLists]**.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准****.**谭龙,******************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*刘荣、*******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈小忠、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈召建,鲁***************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王丽华、****.****[if !supportLists]***.[endif]浙江******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**钱敏、****-B-****[if !supportLists]***.[endif]深圳市华******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴碧强,粤中职证字第*************号[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王晓燕,闽zL**-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**黄智萍,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*董伟彬、**********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**方宝清、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**谢招引、*************.****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张小建、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**于承灵 ********XAC*********[if !supportLists]***.[endif]上海******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*吴天军,A*********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**李浚恺、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*黄建聪 闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈志彪、********(管理号:****.****)[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**兰燕 *******[if !supportLists]***.[endif]卓越******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**贵美芬,ZC*************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈杰阳 闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**龚晓玲、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]湖******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**黄敏、B*****************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*吴坤龙、闽特-***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**蔡智星、C*************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郑秀梅,闽特-***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*葛倍倍 、**********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈永辉、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王少芬、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**江珍玲 闽特-***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈丽放、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴建兰 Z************[if !supportLists]***.[endif]河南江海******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*郑开越、C**************[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**刘昌锋、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]创晟(福建省)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*吴孝彬,********[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈丽生,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*宋欣,***************[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈超、闽zL**-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈小芳 闽特 Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**昌灿;B*****************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郭桦琳、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**李建、HAZ*******P*******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张切望、职称证书编号:非*************[if !supportLists]***.[endif]河南省******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王艺兵,C********************[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*廖晨翔;闽特z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郭进中、闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王萍,*****************X[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**谢高明、闽特z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈永生、闽乡Z***-*******[if !supportLists]***.[endif]江苏******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**芮伟平 **********[if !supportLists]***.[endif]福泰(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**刘凤,闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**刘梅云、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**崔大伟, ***************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**黄佳豪, ZC*************[if !supportLists]***.[endif]信嵘宣(厦门)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**叶加嵘,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈琳杰、*******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**罗金昌、闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**符业;*******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**邓志美、闽z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*赖坚、**************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**万延庆、********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴俊芳、********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*刘洋、黔特中*************[if !supportLists]***.[endif]漳州市******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王小燕、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]中湖城建(常熟)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张兰兰、******************[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*余霞 ,B*********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*王庆炜、闽特-***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**胡淑芳、闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*石妃玉、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**李勇伟、Z************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**林庆典,********(项目负责人姓名及其职称证书编号)[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郑能云、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郎芬、Z************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**游美容 闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建省******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**周元芳 闽特-***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈杰龙、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*周利杰、C**************[if !supportLists]***.[endif]南京******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**袁超、************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**余豪东、*************[if !supportLists]***.[endif]壹晟(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**蓝周阳、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈烨、J******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**廖丽娟、**************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*余秋楠、************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**李海伦、 Z*************[if !supportLists]***.[endif]湖******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**游银波、B*****************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*王芳芳、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张小娇、闽zL**-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**胡强、**************[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郑金镇 闽zL**-*****[if !supportLists]***.[endif]浙******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**泮飞、ZC*************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王小圆、********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**詹名琳、闽特Z***-******.****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郭友政 闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*朱立军 ************[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**刘超 、 非*************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*杨美菊、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王海龙 GX***********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**何锡武、Z*****************[if !supportLists]***.[endif]福州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈春梅、闽特z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈贵 工-*****[if !supportLists]***.[endif]福建南******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**凌震、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**李丽芹;闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**刘喜银 闽zL**-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**阮锦霞、闽特G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张剑娥闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**肖美龙 闽特 Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张华、闽特z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*官宜润,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*林丽全、闽特Z*** -*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**郑明珠、M* ********[if !supportLists]***.[endif]天允建设实业(福建)有限公司完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈邦/**************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**夏晓丽、*****S*********[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**赵芳妹,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**黄瑛 闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**游丽珍、闽特G***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈珍花、闽Z***-********[if !supportLists]***.[endif]福清市******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**邱小华、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*卢桂平:闽特Z***--******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴美芳、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*张小桃,闽Z***-********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**阮灵燕、**********[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**卢丽萍;闽Z***-********[if !supportLists]***.[endif]中耀建设(福建)有限公司完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴振锋,********XAC*********[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*杨喜玲、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*肖卫红;职称证书编号:闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]杭州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*朱卫飞 **********[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**汪进辉 闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**林镁,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]中启晟宏(厦门)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴美峰,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*凌建通、闽z***-*****[if !supportLists]***.[endif]中昌核工(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**林文平、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**游玮娜、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**潘添元、********[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**林馨、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]泽朗(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*江道果 闽特z***-*****[if !supportLists]***.[endif]元泽(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*周建斌 闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*何妹香、闽集建Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*李林洁,闽Z-***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**邱文昌 *************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张慧,闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*邓福英、闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*方琴,闽特Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈乐乐、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*陈志辉 闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**徐金元、闽特Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**吴燕珍 闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王锦华,闽G***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈景、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**叶光根、闽Z***-******[if !supportLists]***.[endif]力晟(福建)******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*李洪云 闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]广东潮******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**叶少华、粤中职证字第*************号[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*叶超C******B*************[if !supportLists]***.[endif]福******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**周翔、************[if !supportLists]***.[endif]福州******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**张德新 C********************[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**颜秋鑫、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]中建旷博(福建)有限公司完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**王水英,闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]福建省长******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈南开、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.*谢燕、闽Z***-*****[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈志强、闽特 Z***--******[if !supportLists]***.[endif]******完好*******.*****符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准*****.**陈庆杰,闽特G***-******、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前
报价(元)修正后
报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据******不通过拟派出施工现场管理人员中未按招标文件要求配备造价工程师。招标文件第*章评标办法和标准第*(*)条/杭州******不通过在福建省园林绿化施工企业信用评价系统中无法查询到项目负责人及项目技术负责人相关信息。招标文件第*章评标办法和标准第*.*(*)条/*、中标候选人及其投标文件相关内容
(*)第一中标候选人名称:******
项目负责人:吴同岩、闽Z***-*****
工期:总工期*** 个日历天;其中各关键节点的工期要求为(如果有)签订合同后**天内完成规划二路、规划西路和规划东路行道树种植;
工程质量:符合《园林绿化工程施工及验收规范》及国家现行有关标准规定合格标准
投标总价:*******.**元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 /元)
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程
规模工程
造价
(万元)项目
负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 /元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程
规模工程
造价
(万元)项目
负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/
项目负责人:/
工期:/
工程质量:/
投标总价:/ 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)
类似工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间工程
规模工程
造价
(万元)项目
负责人备注////////*、公示时间
公示期为****年*月*日至****年*月*日。
*、联系方式
招标人:福******
办公地址:福州市仓山区连江南路***号建总大厦
邮政编码:****** ,联系电话:****-********
传真:/ ,联系人:陈工招标代理机构:福******
办公地址:福州市仓山区仓山镇先锋村中墩展进巷**号三楼
邮政编码:****** ,联系电话:****-********
传真:/ ,联系人:黄雪灿、吴小芳、何芷瑶投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标服务中心
办公地址:福州市台江区广达路恒宇大厦*层
联系电话:****-********、********
日期:**** 年* 月*日