福建福州古田县移民农业科技创业园一期工程B标段(施工)中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: HXZ*****本招标项目于****年*月*日下午*时**分在古田县公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:古田县移民农业科技创业园一期工程B标段(施工)招标人:古田******建设规模:****平方米,***.****万元招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:/专家评委:魏茂光、林顺建、吴张斌、郑鸿、黄江杉评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期(日历天)工程质量项目负责人备注福******完好*********合格李锦阳/******完好*********合格赵章杰/******完好*********合格黄朱勇/福建******完好*********合格陈福平/******完好*********合格吴训平/福建******完好*********合格纪昌贵/福建******完好*********合格陈秦锋/******完好*********合格倪仁铮/******完好*********合格翁陈锦/福建******完好*********合格王龙/福******完好*********合格林龙章/******完好*********合格包景双/******完好*********合格章春平/******完好*********合格吴训义/福建省南******完好*********合格林秋华/******完好*********合格柳芳/福******完好*********合格王颢/******完好*********合格赵芝霖/******完好*********合格郑贤忠/福******完好*********合格周明后/福建******完好*********合格吴峰/福******完好*********合格阮以市/福建******完好*********合格陈智仁/福******完好*********合格刘端权/福******完好*********合格朱志相/福建省******完好*********合格茂洪胜/福******完好*********合格董建辉/******完好*********合格黄修容/******完好*********合格林庆铨/福建******完好*********合格张长有/******完好*********合格游巧辉/福******完好*********合格沈玉玲/福建省古******完好*********合格林芳平/******完好*********合格金良块/福******完好*********合格叶元伟/福建南平******完好*********合格林志高/福******完好*********合格耿朝兴/福建******完好*********合格陈纯柱/福******完好*********合格叶观华/福建省闽禹******完好*********合格饶火玉/福******完好*********合格姜飞/******完好*********合格朱立炳/福******完好*********合格李明源/三******完好*********合格黄荣设/福建省古******完好*********合格林益山/福******完好*********合格彭匡营/******完好*********合格李申/福******完好*********合格谢福海/******完好*********合格阙明华/福******完好*********合格王昌锦/古******完好*********合格姚锦章/南******完好*********合格钱永魁/******完好*********合格陈发兴/福建******完好*********合格施发旺/******完好*********合格陈本通/中环建筑(福建)有限公司完好*********合格黄福生/******完好*********合格张成春/******完好*********合格陈雪玲/******完好*********合格陈盛/******完好*********合格严海容/福******完好*********合格苏成波/福建金******完好*********合格谢宗余/福******完好*********合格江平/******完好*********合格林发平/福******完好*********合格王美莲/******完好*********合格陈磊/卓辉(福建)******完好*********合格肖朝荣/福******完好*********合格周军/福******完好*********合格林春荣/宁******完好*********合格孙明庆/寿******完好*********合格陈春生/福建******完好*********合格潘可秀/******完好*********合格李方可/福******完好*********合格吴晶泽/福建省古******完好*********合格陈少亮/福******完好*********合格黄伟文/******完好*********合格陈凯/福建******完好*********合格黄晓萍/******完好*********合格邹桂华/******完好*********合格徐锦聪/******完好*********合格黄翠高/古******完好*********合格余新伟/福******完好*********合格苏中帅/福建******完好*********合格陈明/福******完好*********合格林传凡/*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注无/////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******资格审查不合格附表*拟派出主要施工管理人员表项目经理与所附证书不相符评标办法第***.******.***条款/******资格审查不合格附表*拟派出主要施工管理人员表项目经理职称不符合要求评标办法第***.******.***条款/福建******资格审查不合格附表*拟派出主要施工管理人员中土建造价员证书未年检评标办法第***.******.***条款/******资格审查不合格附表*拟派出主要施工管理人员中只附项目经理相关证件,未附其他人员相关证件评标办法第***.******.***条款/******资格审查不合格附表*拟派出主要施工管理人员表土建施工员、安装施工员与所附证件不符评标办法第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:黄修容工期:**日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:福建南平******项目负责人:林志高工期:**日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:******项目负责人:邹桂华工期:**日历天工程质量:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为****年*月*日至****年*月*日。*、联系方式招标人:古田******办公地址:古田县政府大院*号楼*层联系电话:****-*******,传真:****-*******联系人:黄先生招标代理机构:******办公地址:福州市乌山西路***号鼓楼科技大厦*层邮政编码:******,联系电话:****-********、********转***传真:****-********,联系人:李俊泽、林晶投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:古田县住房和城乡建设局办公地址:宁德市古田县六一四路七支路*号联系电话:****-*******