福建福州长乐市绿道一期工程(城区莲柄港段)施工项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 其它招标代理:福******标 价 :财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽咨招[****]**号本招标项目于 **** 年 *月 **日**:** 时在长乐市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称: 长乐市绿道一期工程(城区莲柄港段)施工项目招标人: 长乐市园林局 建设规模:投资约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林扬华、张金霖、李玲、王斌、王旭敏评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人的办法评标参数:K =**% *、唱标记录单位名称投标文件密封情况投标报价工期(日历天)质量项目负责人福建省南******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格胡******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格郭******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林燕卿福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈如英福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈彩萍福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格李行福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格李永备福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林国伟福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格冯莹福建汇景******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格刘建业福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈元东福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格叶雪春金建集团(福建)有限公司完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格方俊英漳州市******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格汤耀明福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格黄丁云福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格洪连浩福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格黄淑珍福州******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格檀珠萍******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈朋辉福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格张则和厦门******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格蔡******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格葛彤军福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林东钗******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格周秀英福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林芳田野(福建)******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格柯立东福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格高义******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格袁成军福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格刘雁******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格黄宏伟福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格李贞财福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈敏福建省千树******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格高霄羽福建省******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格吴琳厦******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格张原贵福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格罗惠琴******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格郑雅******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格杨爱芳******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格翁家淼福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格游家铭福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格李潮胜厦门市雅******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格侯南晖福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林迅福建省******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格郑华福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格肖榥福州******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈纲******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈小婷 福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格殷志伟福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格曾晓灵******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林建良******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格谢善梅福建省多维******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈琼福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格潘清福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈奇军福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格辛木中闽四季青(福建)******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格黄雄伟福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格钟瑞******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格罗秀岭百景(福建)******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格刘振春福建省******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格陈星******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格刘翠惠福建省顺帆******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林升营厦******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格张志远******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格林云钦福建省红******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格李乾振福建******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格许苑红泉******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格温若鹏福建泛亚******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格梁畅福******完好财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活)合格王蔚*、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注/ / / / / /*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******废标投标保证金未按招标文件规定的投标截止时间前汇到招标人指定的投标保证金账户。不符合招标文件《通用本》第*章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人的办法”第***.******.***条款规定,按废标处理。 ******废标企业法人营业执照未通过上一年检年度(****年度)年检。不符合招标文件《通用本》第*章评标办法和标准“在合理造价区间随机抽取中标人的办法”第***.******.***条款规定,按废标处理。 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:罗秀岭工期:施工总工期**天,养护期*年(含质保*年及绿化***%保活);工程质量:符合国家个有关规范标准及《城市绿化工程质量验收规程》(福建省工程建设地方标准DBJ**-**-****、建设部备案号J*****-****)合格标准;投标总价:财政审定的预算造价中可竞争项目造价下浮**%,加上不可竞争造价之和。类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 *月**日至 ****年*月**日。*、联系方式招标人:长乐市园林局;地址:长乐市吴航路***号(邮政大楼四层);电话:****-********;联系人:林工;招标代理机构:福****** ;地址:福建省福州市湖东路**号(省发改委公寓楼*层) ,邮编:******;电话:****-********,传真:****-********;联系人:刘工、邱工。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设局招标办办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话:_****- ********