辽宁大连[施工][大连市·西岗区]大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包 标段编号 ******TP*************** 标段名称 大连市第五中学新建高中教学楼和体育馆项目EPC总承包 建设单位 大连市第五中学填报单位 辽宁****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区建设地点 西岗区香工街*号,大连市第五中学校内。拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审******;大****** 宋恒 建筑工程一级注册建造师 豫**************** ********.******元 ***日历天 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ******;大****** ******;****** 江苏大汉******;大连****** 项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇 施工项目负责人 宋恒 胥冬意 黎勇 设计项目负责人 叶超 王剑 王瑞 施工负责人资质 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 设计负责人资质 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑设计高级工程师 一级注册建筑师;建筑学正高级工程师 注册资格 建筑工程一级注册建造师 建筑工程一级注册建造师 建筑工程二级注册建造师 证书编号 豫**************** 苏**************** 苏************ 投标报价 ********.******元 ********.******元 ********.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 施工质量标准:工程施工达到国家质量验收合格标准,且能通过相关主管部门审核、验收;设计质量标准:质量必须达到国家、行业、辽宁省及大连市的相关规定,并须通过有关部门组织的专家审查(如有)和施工图审查,取得施工图审查合格证等审批手续。 企业资质 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包壹级;建筑行业(建筑工程)甲级 建筑工程施工总承包特级;建筑行业(建筑工程)甲级 评审得分 **.** **.** **.* 企业业绩 *.智能港产业园项目北地块设计-施工总承包 *.宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包 *.春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包 *.长江路学校EPC工程总承包项目 *.湖西职业技术学院三期二标段(D*-D*、D*-D**#楼)EPC工程 投标人告知承诺函 ******;大****** ******;****** 江苏大汉******;大连****** 招标文件规定公示的其它内容 第一中标候选人:******;大******
投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:******.**元(设计费率:*.****%))
企业得分业绩:*、智能港产业园项目北地块设计-施工总承包;*、宁夏医科大学公共卫生实验实训楼新建工程EPC总承包。
第二中标候选人:******;******
投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:******.**元(设计费率:*.****%))
企业得分业绩:*、长江路学校EPC工程总承包项目;*、春蕾小学项目教学楼及风雨操场EPC总承包。
第三中标候选人:江苏大汉******;大连******
投标总价:********.**元(其中:建筑安装工程费:********.**元;设计费:*****.**元(设计费率:*.****%))
企业得分业绩:*、大连海外学子创业园维修改造工程总承包(EPC);*、湖西职业技术学院三期二标段(D*-D*、D*-D**#楼)EPC工程。 废标情况 废标单位 废标原因 河****** **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 ****** **.其他;设计费高于控制价。 大****** **.其他;大******与大连市建筑科******存在管理关系。 ****** **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 ****** **.其他;大******与大连市建筑科******存在管理关系。 ****** **.其他;未进行二次刷卡。投标保证金不符合要求。 中****** **.其他;设计负责人注册证书电子签名和个人签名明显不一致。 ****** **.其他;设计负责人注册证书没有个人签名。 泰杭建工(辽宁)有限公司 **.其他;设计负责人未提供高工证。 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder/memberframe
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】