重庆万州万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程流标情况说明

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程 流标情况说明万州区分水镇三荆路安全生产基础设施保通工程于****年*月*日**时**分在重庆市万州区公共资源交易中心开标,截止至投标截止时间,共有**家投标单位在重庆市电子招投标系统中递交了投标文件。 *、资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: ******的项目经理安全生产考核合格证书企业名称与投标人名称不一致,项目总工未提供安全生产考核合格证书,不符合投标文件要求“A-*投标人的项目经理和项目总工资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否则投标处理。“该投标人作否决投标处理 *、投标函部分及经济部分文件评审:在此评审环节中,评标委员会发现招标人提供的限价表格为公路预算表格(表***.******.***总预算表、表A.**-*人工、主要材料、施工机械台班数量汇总表、建筑安装工程费预算表),不是公路工程清单计价表格。招标人发布的预算表格与招标文件第二章投标人须知前附表***.******.***规定的工程量清单的填写方式不一致(投标人按照招标人提供的工程量固化清单电子文件填写工程量清单)。招标文件第五章要求为清单计价模式,而招标人发布的表格为预算表格。因计价体系不一致,评标委员会无法进行后续评审,经评标委员会一致决定,作流标处理。 *、据招标文件中投标人须知前附表第**.*款重新招标的情形中(*)“经评标委员会评审后否决所有投标的”,招标人将依法重新招标。招标人:重庆市万州区分水镇人民政府 招标代理机构:****** ****年*月*日
查看隐藏内容