云南昆明昆明市第一中学化学实验室建设项目流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
流标公示表 备案登记编号:KM**********采购人昆明市第一中学流标公示发布时间****年*月*日采购人地址昆明市第一中学采购人联系人及电话尹建林(****-********)工程名称昆明市第一中学化学实验室建设项目代理机构******开标时间****年*月*日上午**:**开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评审办法综合评估打分法流标情况昆明市第一中学化学实验室建设项目经谈判小组否决无效标书后,有效谈判申请人不足三家,谈判小组研究一致认为,剩余两家谈判申请单位不具有竞争性。鉴于以上情况,谈判小组否决本次昆明市第一中学化学实验室建设项目的竞争性谈判。废标情况被废标投标人名称废标******所提交的类似业绩不符合竞争性谈判文件******未提交谈判保证金及廉政保证金缴纳凭******所提交的类似业绩不符合竞争性谈判文件规定