广东深圳惠东县农村供水“三同五化”改造提升工程项目和广东省惠州市惠东县高潭宝口供水工程施工【施工】评标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
投资项目代码 ****-******-**-**-****** 投资项目名称 惠东县农村供水“三同五化”改造提升工程项目和广东省惠州市惠东县高潭宝口供水工程 招标项目名称 惠东县农村供水“三同五化”改造提升工程项目和广东省惠州市惠东县高潭宝口供水工程施工 标段(包)名称 / 公示名称 惠东县农村供水“三同五化”改造提升工程项目和广东省惠州市惠东县高潭宝口供水工程施工中标候选人公示 开标日期 ****年*月*日 评标情况 一、评标情况: (一)评标时间:****年*月*日 (二)评标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室 (三)评标委员会组成: *、招标人代表*人; *、评标专家*人,从广东省综合评标评审专家库相关专业中随机抽取产生。 (四)参与项目评标环节的投标单位共*家,名单如下: *、****** *、****** *、****** *、****** *、惠****** *、山东****** *、深圳****** (五)初步评审情况:评标委员会根据招标文件的评标办法对各投标文件进行初步评审。 *、特征码检查:按照《关于建设工程项目全面启用投标文件特征码检测功能的通知》(惠公易函〔****〕**号)要求,评标委员会借助惠州市公共资源交易中心建设工程招投标交易平台对所有投标单位的投标文件进行特征码检查; *、初步评审不通过情况:******投标文件出现本评标办法初步评审***.******.***(*)款规定的情形(授权委托书未附法定代表人身份证扫描件),不符合招标文件第八章“投标文件格式”的相关要求,评标委员会依据招标文件第三章评标办法第***.******.***条形式评审标准“投标文件格式”、"其他要求 ”及第***.******.***条规定,否决其投标 ; *、初步评审结果:*家投标单位通过初步评审。 (六)详细评审情况:评标委员会按招标文件第*.*款规定的量化因素和分值进行打分,并计算出综合评估得分。 (七)废标情况:无。 (八)评标结果: 经评审,按照得分由高到低的顺序推荐前*名的投标人为中标候选人。本项目中标候选人名单如下(推荐的中标候选人按随机排序): 序号 中标候选人名称 投标下浮率(%) * 惠****** *.** * 深圳****** *.** * ****** *.** * ****** *.** * 山东****** *.** 二、定标情况: (一)定标时间:****年*月*日。 (二)定标地点:惠州市公共资源交易中心*号评标室。 (三)定标委员会组成:*人,由招标人按规定确定。 (四)定标方法:票决定标法。 (五)定标结果: 第一中标候选人:惠******; 第二中标候选人:深圳******; 第三中标候选人:******。 第一中标候选人 惠****** 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) **个月 拟派项目负责人姓名 蔡焕彬 资质资格 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:粤****************) 业绩 *.博罗县白勘角水闸重建工程 资格能力条件 资格情况 惠******具有水利工程施工总承包一级资质,且具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;拟投入的项目管理班子成员有:项目负责人*人,具有水利水电工程专业一级注册建造师资格,且具有水行政主管部门颁发的在有效期内的B类安全生产考核合格证;技术负责人*人,具有水利类专业高级工程师职称;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书。 业绩情况 / 第二中标候选人 深圳****** 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) **个月 拟派项目负责人姓名 阳秀春 资质资格 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:粤****************) 业绩 *.广东省惠州市中心城区防洪排涝综合治理工程(二标段)勘察设计 资格能力条件 资格情况 深圳******具有水利水电工程施工总承包二级,且具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;拟投入的项目管理班子成员有:项目负责人*人,具有水利水电工程专业一级注册建造师资格,且具有水行政主管部门颁发的在有效期内的B类安全生产考核合格证;技术负责人*人,具有水利类专业高级工程师职称;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书。 业绩情况 / 第三中标候选人 ****** 投标下浮率 *.**% 质量承诺 合格 工期(交货期) **个月 拟派项目负责人姓名 赖祯赐 资质资格 水利水电工程一级注册建造师(证书编号:粤****************) 业绩 *.广东省惠州市惠东县稔山镇蟹洲海堤水闸重建工程 资格能力条件 资格情况 ******具有水利水电工程施工总承包二级,且具有建设行政主管部门颁发的有效的安全生产许可证;拟投入的项目管理班子成员有:项目负责人*人,具有水利水电工程专业一级注册建造师资格,且具有水行政主管部门颁发的在有效期内的B类安全生产考核合格证;技术负责人*人,具有水利类专业高级工程师职称;专职安全员*人,具有水行政主管部门颁发的在有效期内的安全生产考核合格证书(C类);施工员*人、质检员*人、资料员*人、材料员*人,具有相关水利工程协会或水行政主管部门颁发的相应岗位证书。 业绩情况 / 异议受理部门 惠东县水务工程建设服务中心 联系地址 惠东县平山新平大道***号 异议受理部门联系人 彭工 联系电话 ****-******* 招标投标监督部门 惠东县水利局 联系电话 ****-******* 联系地址 惠州市惠东县平山街道新平大道***-*号 公示开始时间 ****年*月*日 公示结束日期 ****年*月**日 法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,****年*月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:****-*******)。 招 标 人:惠东县水务工程建设服务中心 招标代理:惠州市****** 发布时间:****年*月*日 项目开标时间:****-**-**公示开始时间:****-**-**公示结束时间:****-**-**