安徽芜湖太平湖路(赤铸山路-纬四次路)建设工程
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称太平湖路(赤铸山路-纬四次路)建设工程项目编号WH**GC****SZ****标段名称太平湖路(赤铸山路-纬四次路)建设工程标段编号WH**GC****SZ******招标人******地址芜湖经济技术开发区银湖北路**号绿庄大厦三楼联系人及电话谢文静****-*******招标代理机构名称江苏立信******地址镇江市京口区南府巷*号联系人及电话胡倩***********、***********招标方式公开招标开标时间****年**月**日中标候选人单位名称北******(联合体单位:江苏新******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包一级(联合体单位资质:市政公用工程施工总承包一级)投标报价(元)*********.**项目负责人刘义军证书编号:京****************证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:大同市开源街快速化改造工程(同泉路-红旗街)K*+***.***-K*+***.***施工一标段;竣工验收时间:****年*月**日;合同价:*********.**元。加分业绩:①昌平区南润路(规划四路-旧西路)道路工程二标段;竣工验收时间:****年**月**日;合同价:*********.**元。②昌平区定泗路(生命科学园东路-尹水花园东路)道路及管线改扩建工程(二标段);竣工时间:****年*月**日;合同价:*********.**元。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:大同市开源街快速化改造工程(同泉路-红旗街)K*+***.***-K*+***.***施工一标段;竣工验收时间:****年*月**日;合同价:*********.**元。规定公示的企业荣誉①北京市市政基础设施结构长城杯工程金质奖(****年*月);②北京市市政基础设施竣工长城杯工程金质奖(****年*月)。中标候选人单位******(联合体单位:******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包特级(联合体单位资质:市政公用工程施工总承包一级)投标报价(元)*********.**项目负责人杨光证书编号:晋**************** 证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 工期(天)***质量承诺合格规定公示的单位业绩资格业绩:良睦路(文二西路至绿汀路以南)工程设计采购施工总承包土建施工 I 标段;竣工验收时间 ****年*月**日;合同价:*****万元。加分业绩:①荆州市城北快速路(引江济汉渠~上海大道)建设工程项目第*标工程施工;竣工验收时间****年*月**日;合同价:*********.*元。 ②商合杭铁路芜湖北站北广场枢纽工程(道路、广场及铁路配套);竣工验收时间****年*月** 日;合同价:*****.**万元。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:良睦路(文二西路至绿汀路以南)工程设计采购施工总承包土建施工 I 标段;竣工验收时间 ****年*月**日;合同价:*****万元。规定公示的企业荣誉项目:广西南宁市“两桥三路”BT建设项目沙井—南站立交工程;奖项:****-****年度国家优质工程金奖;获奖时间:****年**月。中标候选人单位******(联合体单位:******)投标资格响应条件市政公用工程施工总承包特级(联合体单位资质:市政公用工程施工总承包一级)投标报价(元)*********.**项目负责人李汝政证书编号:鲁****************证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师 工期(天)***质量承诺合格,获得省级优质工程奖项规定公示的单位业绩资格业绩:太和县东站站前广场、镜湖东路(长征路~站前广场)建设工程;竣工验收时间****年*月**日;合同价:*****.*****万元加分业绩:①包公大道(二十埠河-龙兴大道)道路及管廊工程项目-*标段;竣工验收时间****年**月**日;合同价:******.******万元。②畅通二环(合武铁路-当涂路)工程一标段;竣工验收 ****年*月**日;合同价:*****.******万元。规定公示的 项目负责人业绩 资格业绩:NV项目基础设施配套工程施工;竣工验收时间****年**月**日;合同价:*********.**元。规定公示的企业荣誉国家优质工程奖-安庆经开区“两区共建”和平西路等九路一沟道路排水工程;获奖时间****年**月。以上中标候选人公示排名不分先后,按中标候选人名称的拼音顺序排序。评标被否决单位及原因①中******:未提供联合体成员(******)市政公用工程施工总承包一级或以上资质证书。②******:***.******.***.*清标综合人工费工日单价(***元/工日),低于相关规定的(规定***元/工日)。公示时间公示发布次日起*日其他招标文件规定的公示项无提示*、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://***.******.***.cn)。*、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[****]**号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://***.******.***.cn),联系电话:****-*******。*、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:(一)异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。(二)有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。