浙江杭州虹桥片污水管网工程十七标段(桥南、桥北村三级管网工程中标公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目虹桥片污水管网工程十七标段(桥南、桥北村三级管网工程),招标人为乐清市虹桥镇人民政府,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 ***************.**山海 ***************.**倪建英 ***************.**林素婷 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******所报送的资格后审申请书中未提供投标保证金的“汇款凭证”复印件;根据招标文件P**—**.*:“第一阶段为:投标人的资格审查,投标人必须满足下列资格审查的必要条件,凡不能满足下列必要条件之一的其投标文件应当作废标处理,不进入下一轮详细评审”中第(**)条款:“投标保证金从其基本账户中转出的证明,要求“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的账户信息相一致,需提供“基本存款账户的开户许可证”和“汇款凭证”(汇款凭证需完整载明“付款人”的账户信息)的复印件,汇款凭证不需要提供原件核对。”的规定,经评标委员会一致认定,******所报送的资格后审申请书作废标处理。 异议受理部门: 乐清市虹桥镇人民政府电话:*********** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** 浙江****** ****** ****** ****** ****** 温****** 温****** ****** ****** ****** ****** 温州****** ****** ****** 温州市****** ****** 温****** 温****** ****** ****** 瑞****** ****** ****** ****** ****** 平****** ****** ****** ****** 乐****** ****** ****** 温****** 温州市雁****** ****** ****** ****** ****** 瑞****** ****** ****** ****** 乐清市****** ****** 平****** 瑞****** 温州市华宏****** ****** 温****** 温****** 乐****** 平阳县****** ****** 瑞****** ****** ******
查看隐藏内容