福建福州长乐一中分校(一期)工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:******标 价 :*********元中标单位:中标候选人名称:福******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号:长建招[****]***号 本招标项目于 **** 年* 月*日**时**分在长乐市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:长乐一中分校(一期)工程 招标人:福建省长乐市教育局建设规模:长乐一中分校(一期)工程,总建筑面积*****平方米;其中*#、*#实验楼*层,建筑高度为**.**m,建筑面积为****平方米;*#、*#教学楼*层,建筑高度为**.**m,建筑面积为*****平方米;*#、*#宿舍楼*层,建筑高度为**.*m,建筑面积为****平方米;阶梯教室*层,建筑高度为*.*m,建筑面积为****平方米;图书、行政办公楼*层,建筑高度为**.*m,建筑面积为*****平方米;食堂、教师值班用房地下一层,建筑面积为****平方米,地上*层,建筑面积为*****平方米,建筑高度为**.*m;*~*#大门建筑面积为***平方米,建筑高度分别为*.*m、*.*m;*#、*#连廊建筑面积为****平方米,建筑高度为**.*m;附属看台工程建筑高度为*m。工程招标控制价为*********元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:无专家评委:陈杰昌、王晓玲、余明、曾章平、林捷 评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录序号投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注*. ******完好*********总工期***日历天合格陈洪东 *. 福建路港(集团)有限公司完好*********总工期***日历天合格黄衍清 *. 福******完好*********总工期***日历天合格倪耀东 *. 福******完好*********总工期***日历天合格郑键 *. ******完好*********总工期***日历天合格陈天锋 *. ******完好*********总工期***日历天合格邹金凤 *. ******完好*********总工期***日历天合格朱少雄 *. 福******完好*********总工期***日历天合格李微 *. ******完好*********总工期***日历天合格范孝灿 **. 福******完好*********总工期***日历天合格肖方旺 **. 福******完好*********总工期***日历天合格王世敏 **. 福建省******完好*********总工期***日历天合格周清忠 **. 福******完好*********总工期***日历天合格庄秀梅 **. 福******完好*********总工期***日历天合格杨钊 **. 福******完好*********总工期***日历天合格叶竹芝 **. 闽晟(福建)******完好*********总工期***日历天合格张银花 **. 福******完好*********总工期***日历天合格杨华杰 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格陈巧爱 **. ******完好*********总工期***日历天合格林建能 **. ******完好*********总工期***日历天合格林锋 **. 福******完好*********总工期***日历天合格潘文焱 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格黄介凡 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈杰 **. 福******完好*********总工期***日历天合格张建全 **. 福******完好*********总工期***日历天合格何从辉 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈书仁 **. ******完好*********总工期***日历天合格林肖肖 **. 厦门******完好*********总工期***日历天合格方玉修 **. ******完好*********总工期***日历天合格林志航 **. ******完好*********总工期***日历天合格黄育培 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈天栋 **. ******完好*********总工期***日历天合格吴添福 **. 福******完好*********总工期***日历天合格詹玲芳 **. 福******完好*********总工期***日历天合格王晖 **. ******完好*********总工期***日历天合格余行 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈茂栋 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈振松 **. ******完好*********总工期***日历天合格王正 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈文振 **. 福******完好*********总工期***日历天合格宋宏 **. ******完好*********总工期***日历天合格郑诗艳 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格林国平 **. ******完好*********总工期***日历天合格张榕峰 **. 华盛******完好*********总工期***日历天合格张晓曦 **. 福******完好*********总工期***日历天合格刘建榕 **. ******完好*********总工期***日历天合格郑连山 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格陈建成 **. 福******完好*********总工期***日历天合格李春土 **. ******完好*********总工期***日历天合格黄身捷 **. ******完好*********总工期***日历天合格郭孔洪 **. 福******完好*********总工期***日历天合格刘玲霞 **. ******完好*********总工期***日历天合格林苏 **. 福建省长******完好*********总工期***日历天合格刘德鑫 **. 福******完好*********总工期***日历天合格黄志敏 **. 福******完好*********总工期***日历天合格林峰 **. 福******完好*********总工期***日历天合格张超平 **. 福******完好*********总工期***日历天合格吴金阳 **. 福******完好*********总工期***日历天合格蒋允城 **. 三******完好*********总工期***日历天合格叶精忠 **. 福******完好*********总工期***日历天合格江金德 **. 福******完好*********总工期***日历天合格全城 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈景新 **. 福******完好*********总工期***日历天合格张孔朝 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格阮章樑 **. ******完好*********总工期***日历天合格秦建 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈贵明 **. ******完好*********总工期***日历天合格林世杰 **. ******完好*********总工期***日历天合格陆宁利 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格杨磊 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈忠彬 **. 福建******完好*********总工期***日历天合格魏晓锋 **. 福******完好*********总工期***日历天合格黄荔华 **. ******完好*********总工期***日历天合格王开钦 **. ******完好*********总工期***日历天合格林友森 **. ******完好*********总工期***日历天合格翁陈锦 **. 中环建筑(福建)有限公司完好*********总工期***日历天合格陈雪兰 **. 福******完好*********总工期***日历天合格许明星 **. ******完好*********总工期***日历天合格罗小锋 **. ******完好*********总工期***日历天合格黄小燕 **. ******完好*********总工期***日历天合格颜进财 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈霞 **. ******完好*********总工期***日历天合格林月琴 **. 福******完好*********总工期***日历天合格郑伟其 **. 福******完好*********总工期***日历天合格黄秀东 **. 福******完好*********总工期***日历天合格陈国良 **. 厦******完好*********总工期***日历天合格王建成 **. 福******完好*********总工期***日历天合格肖联国 **. 福******完好*********总工期***日历天合格刘群峰 **. 厦门市******完好*********总工期***日历天合格李立标 **. 福******完好*********总工期***日历天合格林文静 **. ******完好*********总工期***日历天合格陈峰 **. ******完好*********总工期***日历天合格侯永华 **. ******完好*********总工期***日历天合格魏优勤 **. 福******完好*********总工期***日历天合格林成 **. ******完好*********总工期***日历天合格倪章金 **. ******完好*********总工期***日历天合格杨斌 **. 福******完好*********总工期***日历天合格黄晨曦 **. 福******完好*********总工期***日历天合格姜飞 **. 福******完好*********总工期***日历天合格郭庆安 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郑云辉 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格黄乾武 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格李步蟾 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格吴草飞 ***. ******完好*********总工期***日历天合格李建强 ***. 福建三******完好*********总工期***日历天合格何书良 ***. 中铁二十四局******完好*********总工期***日历天合格陈盛杰 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格黄燕群 ***. ******完好*********总工期***日历天合格叶秋色 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郑友升 ***. 中国水利******完好*********总工期***日历天合格杨庆康 ***. ******完好*********总工期***日历天合格王晓东 ***. ******完好*********总工期***日历天合格林棋 ***. 厦******完好*********总工期***日历天合格侯燕清 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘用发 ***. ******完好*********总工期***日历天合格蔡剑辉 ***. ******完好*********总工期***日历天合格林子超 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格邱绍明 ***. ******完好*********总工期***日历天合格羌彬彬 ***. ******完好*********总工期***日历天合格张容芳 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郑秋英 ***. ******完好*********总工期***日历天合格杨辉 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格林芳 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈静 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格王永顺 ***. ******完好*********总工期***日历天合格王德寿 ***. ******完好*********总工期***日历天合格林昆仑 ***. ******完好*********总工期***日历天合格江明亮 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格饶德藩 ***. ******完好*********总工期***日历天合格邹建生 ***. ******完好*********总工期***日历天合格李泺阗 ***. ******完好*********总工期***日历天合格苏瑞堂 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郭清熙 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郑惠萍 ***. ******完好*********总工期***日历天合格华灿铭 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格吴庆发 ***. ******完好*********总工期***日历天合格洪建彬 ***. ******完好*********总工期***日历天合格何国璋 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格许文泉 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郑武彬 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格张锋冰 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格莫义辉 ***. 福建省福******完好*********总工期***日历天合格石爱成 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郑思益 ***. ******完好*********总工期***日历天合格封福全 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格陈文坚 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格刘杰煌 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林继城 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈德英 ***. ******完好*********总工期***日历天合格张佩君 ***. 福州建工(集团)总公司完好*********总工期***日历天合格朱丹诚 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格钱晓东 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郑丽萍 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘辉 ***. 厦******完好*********总工期***日历天合格潘进南 ***. ******完好*********总工期***日历天合格高莉 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格邓攀华 ***. 金建集团(福建)有限公司完好*********总工期***日历天合格陈庆友 ***. ******完好*********总工期***日历天合格佘俊 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈建彬 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格黄建涛 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈孝飞 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格严辉 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林春平 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格范瑜祯 ***. ******完好*********总工期***日历天合格倪仁铮 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格江雪燕 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈进 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格王伟芳 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格陈自强 ***. ******完好*********总工期***日历天合格王景慰 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格黄晶 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格柯时峰 ***. 华宇(福建)******完好*********总工期***日历天合格王建华 ***. ******完好*********总工期***日历天合格钟富林 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈沙 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格连伟洪 ***. 福建省莆******完好*********总工期***日历天合格戴景裕 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘文通 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郭云锋 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈小燕 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郑昌奚 ***. ******完好*********总工期***日历天合格朱惠 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘章平 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格廖才庆 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格李庆丰 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格王黎明 ***. 福建省长乐市******完好*********总工期***日历天合格林英 ***. ******完好*********总工期***日历天合格辜小峰 ***. 泉******完好*********总工期***日历天合格张世祯 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈震岳 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格方秀钦 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈友云 ***. ******完好*********总工期***日历天合格江敏凤 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈志凌 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林川 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈斌 ***. ******完好*********总工期***日历天合格许美娘 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格赵令锋 ***. ******完好*********总工期***日历天合格张宝捷 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格卢顺良 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格邱雪仁 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格李逢花 ***. 厦******完好*********总工期***日历天合格范禄爱 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林贤灿 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格雷平 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格温朝华 ***. ******完好*********总工期***日历天合格林理 ***. 福建九鼎建设******完好*********总工期***日历天合格林婷婷 ***. ******完好*********总工期***日历天合格杨萍 ***. ******完好*********总工期***日历天合格李建东 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格吴文炤 ***. 福建省融旗******完好*********总工期***日历天合格王云芳 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林兴 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格陈飞洪 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林海波 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘玲燕 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格黄长勇 ***. ******完好*********总工期***日历天合格叶志填 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格高雅娟 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈永乐 ***. ******完好*********总工期***日历天合格叶波 ***. ******完好*********总工期***日历天合格张瑶华 ***. 龙******完好*********总工期***日历天合格刘信雁 ***. ******完好*********总工期***日历天合格曾凡团 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格叶敏珍 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格潘华勇 ***. ******完好*********总工期***日历天合格许小勇 ***. ******完好*********总工期***日历天合格郑斌 ***. ******完好*********总工期***日历天合格叶雨岚 ***. 宏峰集团(福建)有限公司完好*********总工期***日历天合格蒋佑鏗 ***. 泉******完好*********总工期***日历天合格占志兰 ***. ******完好*********总工期***日历天合格吴书明 ***. ******完好*********总工期***日历天合格蔡旭日 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格沈源松 ***. 厦******完好*********总工期***日历天合格周芸 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格陈辉 ***. ******完好*********总工期***日历天合格翁金连 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格王江红 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格杨忠发 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林武锋 ***. ******完好*********总工期***日历天合格黄丛连 ***. 泉******完好*********总工期***日历天合格刘炜 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林世钦 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林滨 ***. 福建省******完好*********总工期***日历天合格石剑舟 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈景峰 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格叶国良 ***. 福建******完好*********总工期***日历天合格许世仲 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格赖宗季 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格林永盛 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘智珠 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格陈森辉 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格陈增雄 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格郑承志 ***. ******完好*********总工期***日历天合格陈伟彬 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格叶观华 ***. ******完好*********总工期***日历天合格吴开钦 ***. ******完好*********总工期***日历天合格高长坚 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格苏印权 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格苏俊伟 ***. 福******完好*********总工期***日历天合格曾秋程 ***. ******完好*********总工期***日历天合格吴国军 ***. ******完好*********总工期***日历天合格马云团 ***. ******完好*********总工期***日历天合格王平 ***. ******完好*********总工期***日历天合格杨成 ***. ******完好*********总工期***日历天合格潘龙光 ***. ******完好*********总工期***日历天合格张崇贵 ***. ******完好*********总工期***日历天合格刘彩文 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 福******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 福******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 福******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 福******废标拟派出主要施工管理人员中安全员仅*人,人数不满足招标文件要求***.******.***拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和评标数据表第*项规定的最低资格和人数要求 福******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 ******废标企业注册资本金金额未超过本招标项目预算价(控制价)之**%的金额,不符合招标文件第***.******.***条款,按废标处理。***.******.***……企业注册资本金金额超过拟招标项目预算价(控制价)之**%的金额 ******废标(一)投标函上的第*款投标保证金金额大小写不一致,且大写金额为捌拾元,低于招标文件规定的捌拾万元要求*.*.*符合招标文件规定的其他实质性要求 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)中标候选人名称:福******项目负责人:黄长勇,建造师执业证书注册编号:闽************工期:总工期 ***日历天,其中各关键节点的工期要求为:桩基须在****年**月**日前完成,所有单体的主体结构须在****年*月**日前封顶,整个项目****年*月**日前完成竣工验收合格(含消防验收)。工程质量:符合国家验收规范“合格”标准。投标总价:人民币*********元(其中:暂估价 /元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:/*、公示时间 公示期为**** 年*月 * 日 ** 时 ** 分至 ****年*月 ** 日** 时 **分。*、联系方式招标人:福建省长乐市教育局办公地址:长乐市罗马花园*座*层联系电话:****-********联系人:李老师代理机构:****** 办公地址:福州市鼓楼区五四路天骅大厦**-** 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人:林工投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:长乐市建设工程招投标办公室办公地址:长乐市吴航路***号(原邮政大楼三层)联系电话:****-********
查看隐藏内容