福建龙岩长汀县2025年濯田镇刘坑河项目区小流域综合治理提质增效项目(第2标段)中标候选人公示(暨中标结果公示)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标公告,区块链已存证存证时间:存证哈希值:区块高度:长汀县****年濯田镇刘坑河项目区小流域综合治理提质增效项目 中标候选人公示(暨中标结果公示) 本项目于****年**月**日在龙岩市公共资源交易中心长汀分中心开标室(长汀县腾飞一路*号恒盛工业园综合楼A幢三楼(电信大厦旁))开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下: 一、招标项目概况: *、项目名称:长汀县****年濯田镇刘坑河项目区小流域综合治理提质增效项目; *、招标人:长汀县水土保持站; *、招标人地址:长汀县河田镇下街村; *、招标人及联系电话:上官先生 ****-*******; *、评标办法:经评审的最低投标价法; *、招标人代表现场抽取的K*值、d值,计算K值、评标基准价。 (*)第*标段:K*值**.**%,d值*.*,计算K值为*.**%,评标基准价为*******元。 (*)第*标段:K*值*.**%,d值*.*,计算K值为**.**%,评标基准价为*******元。 二、评标基本情况: 评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下一名中标候选人,评审结果如下:标段号第*标段第*标段中标候选人名称江******福******投标报价(元)**************项目经理姓名及注册证号邹岩赣****************蔡文武闽****************质量要求达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL***-****)及其它相关规范合格标准工期总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。总工期***日历天,其中各关键节点的工期要求:/。三、被否决投标的投标人名称及原因: 第*标段:江******其他主要人员中安全员未提供水行政主管部门核发的合格有效的岗位证书,资格审核不通过。 第*标段:无。 四、开标后撤销投标的投标人名称:无。 五、投标文件雷同情况:无。 六、评标委员会对投标报价给予修正情况:无。 七、评标委员会成员名单:林爱妹、张初滦、陈翠华、李荣林、张亮福。 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日。 九、异议的渠道和方式:各投标人如有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式向有关部门反映,公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标人发出中标通知书。 监督部门:龙岩市水利局。 联系电话:****-*******。根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔****〕***号)第八条规定,本招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人,本次中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。招标人:长汀县水土保持站 招标代理机构:福****** ****年**月**日中标结果公告.pdf
查看隐藏内容