山东济南青州至临沭(鲁苏界)高速公路临朐南互通立交及连接线、收费站房建、收费天棚工程施工招标评标结果公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号为SG*********的青州至临沭(鲁苏界)高速公路临朐南互通立交及连接线、收费站房建、收费天棚工程施工招标项目招标已经完成评标工作,现予以公示,接受社会监督:  一、投标单位评审得分:标段名称(标段号)单位名称评分互通立交(QL-**)********.**********.**中铁航********.**********.**********.**********.**********.**房建工程(FJ-**)********.**收费天棚(TP-**)********.**********.**  二、中标候选人:标段名称(标段号)候选人顺序单位名称预期中标价(单位:元)互通立交(QL-**)第一中标候选**************.**第二中标候选人**************.**第三中标候选人中铁航**************.**房建工程(FJ-**)第一中标候选*************.**收费天棚(TP-**)第一中标候选*************.**第二中标候选*************.**  三、否决投标情况:标段名称(标段号)单位名称否决投标原因互通立交(QL-**)山东省公路建设(集团)有限公司投标文件未由投标人的法定代表人或其委托代理人逐页亲笔签署全名,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******投标函附录中缺陷责任期未按招标文件规定填写,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)b款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。山东省******投标函中安全目标未按招标文件规定填写,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)a款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******主要机械设备不符合招标文件要求,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******类似业绩未在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报备案;项目总工未在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报备案,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)、(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理职称证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理建造师证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。房建工程(FJ-**)******投标函附录逾期违约金未按招标文件规定填写,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)b款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。日照山******投标函中工期未按招标文件规定填写,未附已标价工程量清单说明,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)a、(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。山东******未附已标价工程量清单说明,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******未附已标价工程量清单说明,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理职称证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,主要机械设备不符合招标文件要求,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)、(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理、项目总工及安全工程师的职称证及安全生产考核证在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》均填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。收费天棚(TP-**)******投标函附录逾期违约金未按招标文件规定填写,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)b款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处******未附已标价工程量清单说明,不满足评标办法“形式评审与响应性评审标准 第(*)c款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******投标文件中无类似业绩,项目经理职称证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)、(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******安全工程师安全生产考核证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。盐******项目经理职称证、安全生产考核证未在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报备案,项目总工及安全工程师职称证、安全生产考核证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理建造师证、项目总工安全生产考核证、安全工程师职称证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,安全工程师安全生产考核证未在山东省《交通建设市场信用信息管理系统》填报备案,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。******项目经理未在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报备案,项目总工及安全工程师职称证信息在《山东省交通建设市场信用信息管理系统》填报不完善,不满足评标办法“资格评审标准 第(*)款”的规定,未通过初步评审,按否决投标处理。  监察监督:姜明日   技术监督:孙治江   评标委员会成员:薛志超、钟原、贾风良、于延革、张令山   公示时间:****年**月**日 至 ****年**月**日  招标代理机构:******  招 标 人:青临路项目办  联系电话:****-*******  监督机关:山东省交通运输厅  监督电话:****-******** ****-********二○一三年八月十三日附件:中标候选人的承诺人员和业绩互通立交(QL-**)******名称人员类别人员姓名职称******项目负责人隗元喜工程师技术负责人李涛高级工程师安全工程师李德和工程******项目负责人刘洋高级工程师技术负责人王风忠高级工程师安全工程师乔进东助理工程师中铁航******项目负责人王双锁高级工程师技术负责人陆维军高级工程师安******名称项目名称标段名称/规模情况******承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段石门寨连接线工程承德至秦皇岛高速公路秦皇岛段石门寨连接线工程S*******山东省临沂至枣庄高速公路工程第四合同段连云港—霍尔果斯高速公路星星峡—吐鲁番段公路工程土建工程第一标段新疆维吾尔自治区奎屯至克拉玛依高速公路土建工程新疆维吾尔自治区奎屯至克拉玛依高速公路工程土建工程第四合同段中铁航******G***线库尔勒至库车段高速公路建设项目A**合同段A**合同段房建工程(FJ-**)******名称人员类别人员姓名职******项目负责人李海之高级工程师技术负责人邴君德工程师安******名称项目名称标段名称/规模情******京杭运河台儿庄复线船闸管理区辅助设施工程(C标段)施工京杭运河台儿庄复线船闸基地管理区辅助设施工程施工山东高速养护生产调度中心工程山东高速养护生产调度中心工程收费天棚(TP-**)******名称人员类别人员姓名职******项目负责人仲召乾高级工程师技术负责人李朋工程师安全工程师张丽工程******项目负责人梅佳鸿高级工程师技术负责人范效滨高级工程师安******名称项目名称标段名称/规模情******云南省玉溪至江川高速公路收费雨棚改建工程收费雨棚改建工程云南昆明至玉溪高速公路收费雨棚改建工程云南昆明至玉溪高速公路收费雨棚改建工******山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路钢结构网架工程施工第GJ-*标段山东省滨州至德州(鲁冀界)高速公路钢结构网架工程施工第GJ-*标段济广高速济南至菏泽段增设ETC平阴收费站改造工程SG-*标段济广高速公路济南至菏泽段平阴收费站改造工程SG-*标段京福高速公路滕州南收费站迁建工程京福高速公路滕州南收费站迁建工程
查看隐藏内容