湖南长沙G319湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

G***湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段中标候选人公示发布日期: ****-**-** 浏览量: channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目名称 项目名称G***湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段channel.id判断是否招标计划,招标计划不显示项目编号 项目编号A****************全国固定资产投资项目代码****-******-**-**-******交易分类交通工程所属管辖范围湘江新区相关公告G***湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段答疑公告G***湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段招标公告根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,G***湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下*名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。 公示期为三个工作日。 公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人 招标人:****** 联系电话:****-******** 招标代理机构:****** 联系电话:****-******** 监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局) 联系电话:****-********中标候选人信息中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人中标候选人名称上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 ******福建******投标总报价(元)***.******.***.**详细评审得分情况总分***.******.***.**技术建议书***.******.***.**主要人员***.******.***.**其他因素业绩***.******.***.**履约信誉***.******.***.**评标价***.******.***.**业绩*、S* 公路(周邓公路-G**** 公路两港大道立交)新建工程*、振安路升级改造工程勘察及初步设计*、广佛新干线及西延复合通道工程勘察设计 SJ** 标段*、百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包*、武宣—来宾—合山—忻城公路№* 标段设计施工总承包*、广西交通投资集团 **** 年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第二批)第五合同段*、大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计*、G****宁(德)武(汉)高速公路宁德至古田段两阶段设计*、福州机场第二高速公路工程勘察设计勘察设计周期(*)初步设计阶段:根据确认的方案**个日历日内完成测量、地质勘察、初步设计,向招标人提交初步设计及概算,配合完成初步设计及概算批复;(*)施工图设计阶段:初步设计批复后**个日历日内完成施工图设计及预算编制,并配合招标人完成施工图及预算审查及相关报建工作;提交正式的施工图设计及预算文件、工程量清单;配合招标人完成控制价编制、施工招标技术文件的编制。(*)后续服务:根据施工进度安排提供设计服务,包括不限于设计交底、图纸答疑、招标上限价编制、配合工程决算、设计变更,解决处理现场技术方案问题,参与项目竣工验收等工作。质量要求满足现行国家规范标准、行业要求和上级有关主管部门审查要求。安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:本项目不发生安全生产事故。环保目标严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:本项目全线环境安全得到有效保障。项目负责人姓名卢永成左虹俊陈金盛执业资格或职称高级工程师(教授级)高级工程师正高级工程师证书编号**W**************闽G***-*****业绩[if !supportLists]*、[endif]佛山市季华路西延线工程初步勘察设计*、振安路升级改造工程勘察及初步设计*、百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包*、武宣—来宾—合山—忻城公路№* 标段设计施工总承包*、大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计*、G****宁(德)武(汉)高速公路宁德至古田段两阶段设计投标担保信息担保机构/中国太************长沙分行经营地址/长沙市芙蓉区解放西路**号太平洋保险大厦长沙市五一大道***号联系电话/*********-********投标人技术建议书得分情况(不排序)序号投标人名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委**上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司 ***.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中交*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***福建*********.******.***.***.******.***.****.***中交第二公*********.******.***.***.******.***.****.**被否决的投标人名单序号被否决投标的投标人名称否决依据和原因*******第二信封的投标函(二),未按要求盖投标单位公章,不满足评标办法前附表***.******.***,***.******.***形式评审与响应性评审标准第二信封的C(*)项的要求。
查看隐藏内容