四川成都邓家坝中学监理评标结果公示
查看隐藏内容(*)需先登录
邓家坝中学监理评标结果公示项目及标段名称邓家坝中学监理-邓家坝中学监理项目业主四川******项目业主联系电话****-*******招标人******招标人联系电话****-*******招标代理机构******招标代理机构联系电话****-*******开标地点内江市公共资源交易服务中心开标四厅开标时间****-**-** **:**公示期****-**-** **:**至****-**-** **:**投标最高限价(元)*******.******中标候选人及排序中标候选人名称投标报价元经评审的投标价元综合评标得分第一名*********.******.***.**第二名中国轻*********.******.***.**第三名四川*********.******.***.**第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人项目负责人艾龙海全国注册监理工程师证书********建筑工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(中国轻******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人程鹏全国注册监理工程师证书********工民建工程师项目技术负责人第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目技术负责人项目负责人董全林全国注册监理工程师证书********建筑经济管理工程师第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人德阳西部国际商贸(集团)有限公司城建活力城二区**栋、九区*、*A栋建设项目********本工程总建筑面积约**.**万平方米*******王玉林合江县江北******合江县江北文化综合体建设项目一标段(江北中学校)****************总规划用地面积***.**亩,总建筑面积******.**平方米。本标段包括教学楼、综合楼、*#实验楼、*#实验楼、女生宿舍、男生宿舍、文化综合馆、综合报告厅、运动场、食堂、功能用房、幼儿园及活动场地、 临时排污设施等配套工程。*******张友明四川******酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目****************总投资约*.**亿元,占地约***亩,总建筑面积约**.*万㎡,包含教室、创新创业中心、食堂、实验室、住宿楼、操场、景观绿化等。*******郭建第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第二中标候选人类似业绩(中国轻******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人成都世******世茂·璀璨天城监理工程****************总建筑面积约为**万平方米*******.**陈昆自贡市******园丁苑片区老旧小区改造建设项目、园丁苑片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、高笋塘片区老旧小区改造建设项目、高笋塘片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、邓家坝片区老旧小区改造建设项目、邓家坝片区老旧小区改造配套基础设施建设项目、白果小区老旧小区改造建设项目、白果小区老旧小区改造配套基础设施建设项目****************白果小区老旧小区改造小区居民**** 户,邓家坝片区老旧小区改造小区居民**** 户,高笋塘片区老旧小区改造小区居民**** 户,园丁苑片区老旧小区改造小区居民*** 户*******.**唐一峰乐山市五通桥区教育局乐山市五通桥区青少年校外活动中心、产教融合实训基地和通材小学合建工程监理********建筑面积 *****.** 平方米*******陈昆成都天府国际机场建设指挥部成都天府国际机场货运区工程监理****************总建筑面积约**.*万平方米*******刘作华成都******芦葭镇社区工程(一期)项目监理****************总建筑面积约**.**万平方米*******杨加楷第二中标候选人项目负责人类似业绩(中国轻******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第二中标候选人技术负责人类似业绩(中国轻******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////第三中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人广汉******三星堆古蜀文化遗址博物馆及附属设施工程****************新建展馆建筑面积控制在 ***** 平方米,主通道改造、安消防系统、数字化和信息化系统建设、景观提升等附属设施*******.**李崇欣******经开区桃园地块统建安置房建设项目****************总建筑面积******.**平方米*******.**庞广绵阳中科医院绵阳中科医院(一期)项目********本项目总建筑面积 ***** ㎡,用地面积约 ** 亩(*****.** ㎡),设置床 位 *** 张,主要建设内容:门急诊医技住院综合楼、感染楼、锅炉房、高压氧舱、液氧站、污物暂存、污水站房、地下室、进行二次装修、中央空调设备等安装、以及给排水、供电、燃气、道路等配套设施;总投资额约 ****** 万元(其中建安工程费约 *****.** 万元)*******.**胡杰第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人///////第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人///////其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注成都*************.********:提供的业绩合同金额低于招标文件要求;******:业绩合同金额低于招标文件要求;******:提供的业绩合同金额低于招标文件要求。 ******:提供的业绩金额均低于招标文件***万元的要求。******:业绩不符合招标文件要求/*********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.**四川万峰*********.******.***.**江苏*********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**成都衡泰全*********.******.***.**重庆市*********.******.***.**四川*********.******.***.**重庆弘钢*************.** ******:报价不唯一;******:报价不唯一;******:投标函金额大写与小写、与开标 一览表、清单报价表不一致。******:报价不唯一。******:报价不唯一/*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**成都市*********.******.***.**四川*********.******.***.**四川省*********.******.***.**四川省兴旺*********.******.***.***********.******.***.**成都市众恒*********.******.***.**瑞达数智工程咨询(集团)有限公司***.******.***.**四川亚兴*********.******.***.**四川兴达*********.******.***.**高达*********.******.***.**四川*********.******.***.***********.******.***.**江苏*************.********:投标报价低于最高投标限价的**%,并未作出书面说明;******:低于成本;******:投标人回复,不予采纳,作低于成本处理。******:报价低于最高限价的**%;******:低于成本/*********.******.***.**成都*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**四川省城市*********.******.***.***********.******.***.**四川科恒*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**中锦*********.******.***.**四川三三一*********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.***********.******.***.**深圳市*********.******.***.***********.******.***.**四川*********.******.***.**首盛*********.******.***.**攀钢*********.******.***.**四川*********.******.***.**重庆*********.******.***.***********.******.***.**中佳*********.******.***.***********.******.***.**其它需公示的内容/监督部门名称及监督电话项目审批部门:内江经济技术开发区经济科技发展局联系电话:****-*******行业主管部门:经开区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章: 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。 *.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。