福建福州“总部统一组织监控,省公司具体实施”福建省电力有限公司2013年第五批35千伏及以上电网建设工程设计、施工、监理招标采购项目招标公告中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 电力招标代理:******标 价 :详细请见以下具体内容中标单位:详细请见以下具体内容“总部统一组织监控,省公司具体实施”**********年第五批**千伏及以上电网建设工程设计、施工、监理招标采购项目中标候选人名单(招标编号:XMZB-****-**)各投标人:“总部统一组织监控,省公司具体实施”**********年第五批**千伏及以上电网建设工程设计、施工、监理招标采购项目招标的评标工作已结束,经评标委员会评审,将招标结果公示如下:序号分标编号包号工程名称中标候选人中标价格(折扣率/万元)评标委员会成员*XMZB-****-**-KS*****kV凤岗变***kV接入配套送出工程设计三明********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS*****kV西滨输变电工程勘察设计三明********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**大田***kV京口输变电工程设计三明********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**武夷山***kV果园输变电工程********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**政和***kV城东输变电工程********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**宁德***kV霍童输变电工程勘察设计宁德市电力勘察设计所**.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**福清霞楼***kV输变电工程勘察设********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-KS**福清苍底***kv输变电工程勘察设********.**%技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛*XMZB-****-**-SG**福州鹤林***kV 变电站六条配套***kV 线路工程施工 *********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**福州罗源***kV碧里变电站二期扩建工程施工*********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**泉州曾厝***kV变***kV配套出线工程等六项工程**********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**晋江市区东***kV变电工程施工福**********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**厦门***kV曾营变电站工程等二项工程施工**********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**龙岩长汀腊口**kV变电站工程等二项工程施工福建省*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**上杭苎园**kV变电站工程等三项工程施工*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**南平**kV赤门变电站工程施工福建省*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**南山~赤门**kV线路工程施工福建省*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**松溪溪东 **kV变电站工程 施工福建省*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**周宁**kV纯池输变电工程施工*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**寿宁***kV犀溪变电站工程施工宁德*********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**罗源东区***kV变电站工程施工福**********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**寿宁***kV黄眉山~犀溪线路工程施工福**********.******技术组:雷锋何、周文定、黄绳忠、吴浩浪、刘兴正;商务组:涂长先、姜季萍、林世民、曾龙泉、林晓玲**XMZB-****-**-SG**龙岩局***kV旧策线#**-#**塔防覆冰差异化改造施工*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-SG**宁德局***kV芹周线#**等杆塔换塔差异化改造工程施工宁德*********.******技术组:林金飞、刘其标、陈亮、马志勇、陈晖;商务组:曾小玲、谢黇、陈清川、严毅、麻晓榕**XMZB-****-**-JL**福州鹤林***kV 变电站六条配套***kV 线路工程施工监理福建*********.******技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛**XMZB-****-**-JL**泉州曾厝***kV变***kV配套出线工程等六项工程监理投标人不足三家 **MZB-****-**-JL**龙岩长汀腊口**kV变电站工程等二项工程施工监理投标人不足三家 **MZB-****-**-JL**福清沙埔***kV变电站工程等三项工程施工监理********.******技术组:叶忠、温建林、李邵基、黄华生、黄庆明;商务组:罗培樟、陈娟清、郭燕彬、宋士真、张弛 投标人对以上结果如有异议,可以自公示之日起*日内,向招标人提出并要求答复******: ****-******** 传真:****-**************物资部招标处:****-******** 传真:****-********督察处:****-******** 传真:****-********************二〇一三年八月十六日“总部统一组织监控,省公司具体实施”**********年第五批**千伏及以上电网建设工程设计、施工、监理招标采购项目废标原因公示各投标人:“总部统一组织监控,省公司具体实施”**********年第五批**千伏及以上电网建设工程设计、施工、监理招标采购项目招标工作已完成,现将招评标有关主要废标原因公示如下:序号未进入详评原因未进入详评的投标人数量未实质响应招标文件数量*业绩不符****未按规定签署、盖章***投标价超控制价***修改工程量清单**合计****特此************
查看隐藏内容