四川成都清乌复线大水井村五社(袁家沟以西)堆场清理及生态修复项目(第二次)(施工)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 清乌复线大水井村五社(袁家沟以西)堆场清理及生态修复项目(第二次)(施工) 招标人 攀枝花市西区农林畜牧局 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 攀枝花市西区农林畜牧局 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 四川****** 招标代理机构联系电话 ****-******* 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 *******.**元 开标地点 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** *******.**元 *******.**元 施建明 贰级项目经理 园项****号 ****** 第二名 四川****** *******.**元 *******.**元 刘峰 二级建造师 川************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 汉源县林业局 汉源县地震灾后滑坡区生物治理工程Ⅱ标段 ****-**-** ****-**-** *****平方米 *,***,***.**元 刘大荣 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 彭州****** 南部新城市综合配套设施项目(缤纷乐章一期) ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 王自勇 ******第二中标候选人:四川******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 简阳市林业局 简阳市城周生态屏障建设项目一标段 ****-**-** ****-**-** ****.*亩 *,***,***.**元 杨秉义 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 成都发动机(集团)****** “紫东芯座”B*区景观工程 ****-**-** ****-**-** *,***,***.**元 张建新 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 投标文件同时出现二个“二” 四川心****** 业绩不满足要求,是****年业绩 西昌市一****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺,技术负责人专业不符 江西环球市政****** 报价双低,澄清说明理由不充分且未提供相关证明材料,其投标报价按低于成本处理 攀枝****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺 四川宏****** 无协调承诺 四川****** 施工设备不满足要求,无技术标七章***.******.***(*)承诺 ****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺 ****** 目录和内容不一致 ****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺 四川省紫****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺 四川绿彩****** 无技术标七章***.******.***(*)承诺 西昌中****** p***-p***未响应格式要求 四川****** 无技术标第七章***.******.***(*)要求的承诺 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 西区发改局 ****-******* 行业主管部门 西区住建局 ****-*******