北京贵州电网有限责任公司物资类2025年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标中标公示

项目编号
点击查看
预算金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

******物资类****年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标中标候选人公示公示开始时间:****年*月**日公示结束时间:****年*月********物资类****年安全隔离网闸、调度自动化系统设备等公开招标(项目编号:CG****************)经评标委员会评审,现将中标候选人公示如下:一、评标情况*.中标候选人基本情况及响应招标文件要求的资格能力条件标的编号标的名称标包编号中标候选人排序中标候选人名称投标报价(万元)中标比例质量交货期资格能力条件*【*】配置审计系统*-**南京*********.*****%满足满足满足**********.**&#xa*;满足满足满足*深圳*********.**&#xa*;满足满足满足*-***********.*****%满足满足满足*深圳*********.**&#xa*;满足满足满足*南京*********.*&#xa*;满足满足满足*-**国电*********.*****%满足满足满足*北京科东*********.*&#xa*;满足满足满足**********&#xa*;满足满足满足*-**北京科东*********.****%满足满足满足**********&#xa*;满足满足满足*南方电网数字平台科技(广东)有限公司***.*&#xa*;满足满足满足*【*】入侵防御系统*-**************%满足满足满足**********.***&#xa*;满足满足满足*南方*********.**&#xa*;满足满足满足*-***********.****%满足满足满足**********.*&#xa*;满足满足满足**********.*&#xa*;满足满足满足*-**广********.****%满足满足满足*********.*&#xa*;满足满足满足*广********&#xa*;满足满足满足*【*】千兆防火墙*-**************%满足满足满足**********.*&#xa*;满足满足满足**********&#xa*;满足满足满足*-*************%满足满足满足*********&#xa*;满足满足满足*********.**&#xa*;满足满足满足*【*】安全审计系统*-***********.****%满足满足满足**********.*&#xa*;满足满足满足*云南南天*********.****&#xa*;满足满足满足*【*】网络流量控制分析系统*-***********.*****%满足满足满足*南方*********.**&#xa*;满足满足满足*贵*********.**&#xa*;满足满足满足*【*】安全稳定控制装置*-**国电*********.******%满足满足满足*南京*********.*&#xa*;满足满足满足**********.**&#xa*;满足满足满足*【*】调度自动化系统设备*-***********.*******%满足满足满足**********.****&#xa*;满足满足满足**********.****&#xa*;满足满足满足*【*】入侵检测系统*-***********.****%满足满足满足**********.****&#xa*;满足满足满足**********.****&#xa*;满足满足满足**【**】安全隔离网闸**-**南方************%满足满足满足*珠海*********.*&#xa*;满足满足满足**********&#xa*;满足满足满足**【**】千兆WAF防火墙**-**************%满足满足满足*云南南天*********.****&#xa*;满足满足满足*深*********&#xa*;满足满足满足**【**】主站端二次安防其他装置**-**********.****%满足满足满足*********.*&#xa*;满足满足满足*云南南天********.****&#xa*;满足满足满足**【**】光缆在线监测成套设备**-**********.******%满足满足满足*南京********.*&#xa*;满足满足满足*南方电网数字电网*********.**&#xa*;满足满足满足**【**】视频会议终端设备**-**********.*****%满足满足满足*********.**&#xa*;满足满足满足*********.***&#xa*;满足满足满足**【**】电力监控系统网络安全态势感知主站系统**-**南方电网数字平台科技(广东)有限公司*****%满足满足满足*深********.***&#xa*;满足满足满足*********.**&#xa*;满足满足满足**【**】主机加固软件**-**********.****%满足满足满足*********.**&#xa*;满足满足满足*********.*&#xa*;满足满足满足**【**】运维操作审计系统**-*************%满足满足满足*********.*&#xa*;满足满足满足*南方********.*&#xa*;满足满足满足**【**】变电站自动化远程运维装置**-**南京********.****%满足满足满足*北京********.*&#xa*;满足满足满足*南方电网数字电网科技(广东)有限公司**&#xa*;满足满足满足**【**】语音交换及辅助设备**-**********.******%满足满足满足*********.***&#xa*;满足满足满足*********.*&#xa*;满足满足满足**【**】变电站自动化安全运维终端**-**北京********.******%满足满足满足*********&#xa*;满足满足满足*广********&#xa*;满足满足满足**【**】合并单元**-**北京********.*******%满足满足满足*********.****&#xa*;满足满足满足**【**】数据库审计系统**-**********.*****%满足满足满足*********.****&#xa*;满足满足满足*深********.***&#xa*;满足满足满足**【**】应急通信装备**-**********.******%满足满足满足*********.***&#xa*;满足满足满足*********.**&#xa*;满足满足满足&#xa*;&#xa*;*.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(如有)无。*.初评被否决投标人名单及其否决原因汇总序号供应商名称标的标包否决投标原因*******【*】防病毒系统【*-*】防病毒系统投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】防病毒系统【*-*】防病毒系统投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*南京******【**】合并单元【**-*】合并单元投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*南京国******【**】合并单元【**-*】合并单元投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*国电******【**】合并单元【**-*】合并单元投标人提供的明细价格高于招标文件设定的明细限价,不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【**】主站端二次安防其他装置【**-*】主站端二次安防其他装******供应商黑名单预警名单中“不接受投标”,不满足初步评审标准第*条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】配置审计系统【*-*】配置审计系统投标人未按招标文件专用资格要求提供标的物中主要产品(硬件动态令牌、交换机)原厂商出具的授权文件及加盖原厂商公章的售后服务承诺函,不满足初步评审标准第*条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*南方******【*】配置审计系统【*-*】配置审计系统投标人提供的标的物中主要产品(国密浏览器)的产品标准和技术要求为《GM/T **** 密码模块安全技术要求》第一级要求,低于招标文件专用资格标准,不满足初步评审标准第*条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。*******【*】配置审计系统【*-*】配置审计系统投标人未按招标文件专用资格要求提供标的物中主要产品(硬件动态令牌、国密浏览器、交换机)原厂商出具的授权文件及加盖原厂商公章的售后服务承诺函,不满足初步评审标准第*条“资格条件”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】入侵防御系统【*-*】入侵防御系统投标人提供的投标价格明显低于其他投标报价,未作出合理说明且未提供相关证明材料(如成本分析报告),不满足初步评审标准第*条“投标报价”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。********【*】入侵防御系统【*-*】入侵防御系统投标人未按技术规范书要求提供中国网络安全审查技术与认证中心颁发的《IT产品信息安全认证证书》,不满足初步评审标准第**条“技术响应”的要求,经评标委员会审议,对其作否决投标处理。&#xa*;二、提出异议的渠道和方式*.异议的接收机构及联系方式接收机构:南方电网供应链(贵州)有限公司监督审计部地址:贵州省贵阳市粑粑街*号邮编:******接收邮箱:gzdwyy@***.com联系电话:***********.异议书的格式及要求(*)异议书中应包含异议提出人名称、联系人及联系方式、异议对象、异议事项的基本事实、相关请求及主张、有效线索和相关证明材料等信息。(*)异议书必须由其法定代表人及授权代表签字并加盖单位公章;由其他利害关系人提出的异议,还需出示异议提出人与本次投标存在利害关系的证明文件,并附有效身份证明复印件。(*)各投标人或其他利害关系人对投标文件等存有异议的,可以将异议书签字盖章后,连同其他附件资料以现场递交或邮寄的方式在规定时间内提出;采用邮寄方式提出的异议,可以在规定时间内先以电子邮件方式提出,但异议书必须在电子邮件发出的当天同时寄出。*.失信行为的处罚投标人(供应商)所提出的异议或投诉存在故意捏造事实、伪造证明材料投诉他人的,将按照《******供货商失信扣分管理实施细则》进******。温馨提醒:异议流程和供应链业务投诉,电话不同,邮箱不同,请各投标人(供应商)按照对应要求辨别问题属性后再拨打相应电话。三、其他公示内容流标阶段标包数(个)标的/标包名称投标阶段流标:投标家数不足*家*【*】入侵防御系统/【*-*】入侵防御系统、【*】调度自动化系统设备/【*-*】调度自动化系统设备、【**】主站端二次安防其他装置/【**-*】主站端二次安防其他装置、【**】VPN装置/【**-*】VPN装置、【**】厂站自动化系统设备/【**-*】厂站自动化系统设备初评阶段流标:有效投标人不足*【*】防病毒系统/【*-*】防病毒系统四、监督部门投标人(供应商)或者其他利害关系人认为本次采购活动不符合法律、法规、规章规定的,可以向有关监督部门投诉,投诉应有明确的请求和必要的证明材料监督投诉机构名称:******供应链管理部监督投诉机构电话:****-********监督投诉机构邮箱:******.cn五、联系方式●招标代理机构名称:南方电网供应链(贵州)有限公司(招标一部)●招标代理机构地址:贵州省贵阳市南明区粑粑街*号●联系电话:****-***-***●咨询时间:周一至周五上午**:**-**:**、下午**:**-**:**招标人或招标代理机构主要负责人或授权的项目负责人(签名):招标人或其招标代理机构(盖章):___________________****年*月**日&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;附件*:×××××××项目的异议书(模板)异议提出日期:XX年XX月XX日异议提出人名称(投标单位或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人及授权代表(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;异议的对象&#xa*;提出异议的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)&#xa*;?&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;&#xa*;?&#xa*;附件*:×××××××项目的投诉书(模板)投诉提出日期:××××年××月××日投诉人名称(投标人或其他利害关系人)(盖单位公章)&#xa*;法定代表人或授权委托人(签字)&#xa*;联系邮箱/传真&#xa*;联系电话&#xa*;投诉对象&#xa*;投诉事项的基本事实(法律依据)&#xa*;相关请求及主张&#xa*;相关证明材料和有效线索(可以以附件形式提供)投诉人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉的,监督部门应当予以驳回。经核查发现所提出的异议或投诉存在诬告、故意扰乱招投标秩序等恶意行为,将按照《******供应商失信扣分管理实施细则》等制度进行处理。?&#xa*;
查看隐藏内容