四川成都金川县人民医院急门诊综合楼建设项目监理标段
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称金川县人民医院急门诊综合楼建设项目监理标段项目业主(招标人)金川县人民医院项目业主(招标人)联系电话****-*******招标代理机构/招标代理机构联系电话/开标时间****/*/** **:**:**开标地点阿坝藏族羌族自治州公共资源交易中心(汶川县威州镇东街***号)投标最高限价(元)元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名成都******投标费率(%)*.***投标费率(%)*.*** 代高登四川省建设工程项目总监理工程师总监字(**)****号第二名四川******投标费率(%)*.***投标费率(%)*.*** 熊毅全国注册监理工程师/四川省建设工程项目总监理工程师********/总监字**(****)号第三名四川省******投标费率(%)*.***投标费率(%)*.*** 李智勇四川省建设工程项目总监理工程师[川]总监字(**)****号第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负******金堂县栖贤乡中心幼儿园工程 ****平方米投资***万元*****代高登金堂县淮口镇村级公共服务中心淮口分中心金堂县人民政府服务中心淮口分中心 ****平方米投资***.*万元*****代高登第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ******金堂县栖贤乡中心幼儿园工程 ****平方米投资***万元*****代高登金堂县淮口镇村级公共服务中心淮口分中心金堂县人民政府服务中心淮口分中心 ****平方米投资***.*万元*****代高登第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 江安县气象局江安县气象局职工宿舍改造工程 职工宿舍改造约****平方米******熊毅屏山县锦屏镇中心学校屏山县锦屏镇中心小学教学楼改造工程 教学楼改造约****m*******熊毅第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 江安县气象局江安县气象局职工宿舍改造工程 职工宿舍改造约****平方米******熊毅屏山县锦屏镇中心学校屏山县锦屏镇中心小学教学楼改造工程 教学楼改造约****m*******熊毅第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 彭州市******彭州市灾后重建磁峰镇大湾统规统建安置房项目 建筑面积为*****㎡,砖混结构,地上*+*层*******李智勇乐******雷马屏监狱民警经济适用房(民警住宅小区) 建筑面积为*****㎡,砖混结构,地上*+*层******李智勇第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 彭州市******彭州市灾后重建磁峰镇大湾统规统建安置房项目 建筑面积为*****㎡*******李智勇乐******雷马屏监狱民警经济适用房(民警住宅小区) 建筑面积为*****㎡******李智勇废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注苍溪县方正******投标文件P***显示****年利润为负值,不符合招标文件投标人须知前附表第***.******.*********财务报表无亏损的要求,所以废标。 四川******投标报价费率为*.***%,不满足招标文件投标人须知前附表第**.*条款要求。投标报价向下浮动比例不得超过**%,如下浮动比率超过**%,则该投标作为废标处理。所以废标。 中国轻******拟派驻本工程监理人员未派驻造价人员,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***条款其他要求中主要人员填写和提供相应的证明、证件要求,所以废标。 四川多元基石******投标人项目名称错误,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***条款要求。所以废标。 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门金川县发改局联系电话****-*******行业主管部门金川县城乡规划建设和住房保障局联系电话****-*******招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。