四川眉山乐山市中心城区王河三号统建还房工程(施工标段)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称 乐山市中心城区王河三号统建还房工程(施工标段) 招标人 ****** 招标人联系电话 ****-******* 项目业主 ****** 项目业主联系电话 ****-******* 招标代理机构 重庆大正****** 招标代理机构联系电话 ***-******** 开标时间 ****年**月**日 **时**分**秒 投标最高限价 ********.**元 开标地点 乐山市政府政务服务中心 中标候选人 及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标分 拟任项目负责人 姓名 执业资格/职称证书 证书编号 ****** 第一名 ****** ********.**元 ********.**元 胡赣红/姜涛 一级建造师/一级建造师 赣************/赣************ ****** 第二名 ****** ********.**元 ********.**元 亢东/车世珉 二级建造师/一级建造师 川************/川************ ****** 第三名 ****** ********.**元 ********.**元 杨金杜/王林毅 一级建造师/二级建造师 陕************/陕************ ******第一中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 南昌市红****** 金融大厦建安工程土建(含消防)一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 胡赣红 江西****** 南昌市红谷滩总部基地工程A-**地块 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 姜涛 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 南昌市红****** 金融大厦建安工程土建(含消防)一标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 江西****** 南昌市红谷滩总部基地工程A-**地块 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / ******第二中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 四川丹****** R***a系列高效节能环保连杆式冰箱压缩机分厂项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 亢东 乐山市市中区人民医院 乐山市市中区人民医院达标改扩建外科综合大楼项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 车世珉 乐山****** 雷马屏监狱民警经济适用房(民警住宅小区)工程建设项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 四川丹****** R***a系列高效节能环保连杆式冰箱压缩机分厂项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 乐山市市中区人民医院 乐山市市中区人民医院达标改扩建外科综合大楼项目 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / ******第三中标候选人:******企业类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 ****** 民乐花苑*-*至*-**栋及地下车库工程(三标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 杨金杜 山阳县住房和城乡建设局 山阳县西河廉租住房工程施工八标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 王林毅 项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 ****** 民乐花苑*-*至*-**栋及地下车库工程(三标段) ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 山阳县住房和城乡建设局 山阳县西河廉租住房工程施工八标段 ****-**-** ****-**-** **,***,***.**元 / 废标单位及理由 投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注 ****** 第**页工程量清单封面造价人员张俊明造价专用章过期(****年**月底止) ****** 正本第*页未小签 ****** 投标保证金到账时间(****/*/** **:**:**)超过招标文件规定的投标保证金缴纳截止时间 ****** 未提供公司技术负责人签字的临时用电专项方案,不符合招标文件**页***.******.***款要求;未提供招标文件***页***.******.***款要求的进度例会签章材料 四川大西南****** 项目经理杨德志的业绩证明材料没有合同建筑面积,不满足投标人须知***.******.***款要求 ****** 未提供招标文件***页***.******.***款要求的进度例会签章材料 泸****** 未提供公司技术负责人签字的临时用电专项方案,不符合招标文件**页***.******.***款要求;未提供招标文件***页***.******.***款要求的进度例会签章材料 乐****** 未提供招标文件***页***.******.***款的竣工验收后**日交工退场的承诺 ****** ****年与****年财务报表数据逻辑不合理且拒绝评标委员会提出的澄清与说明 四川省****** 第****页项目经理唐春职称为称号,根据招标文件第*页其它要求第(*)款不予认定 监督部门名称及监督电话 单位类别 单位名称 联系电话 项目审批部门 乐山市发展和改革委员会 ****-******* 行业主管部门 乐山市建设工程招标办 ****-*******