山东济南济南市环境监测中心站环境监控中心项目实验楼实验设施建设预中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:****-**********-***市地编号:****JSHW**Z****招标人:济南******项目名称:济南市环境监测中心站环境监控中心项目实验楼实验设施建设 招标范围:一标段:以招标人提供的实验室平面布局图为基础,结合招标文件要求,对实验楼的通风系统进行方案设计、货物供应、安装调试和质保期内维护保养。二标段:以招标人提供的实验室平面布局图为基础,结合招标文件要求,按照恒温恒湿实验室相关要求进行方案设计、货物供应、安装调试和质保期内维护保养。三标段: *、以招标人提供的实验室平面布局图为基础,结合相关文件要求进行实验家具的选型设计、供应、安装调试和维护保养。 *、以招标人提供的实验室平面布局图和技术说明为基础,对满足实验室供气和纯水供应的相关要求进行方案设计、货物供应、安装调试和质保期内维护保养。 *、以招标人提供的实验室平面布局图为基础,对满足洁净室使用条件下的净化空调系统、隔断装修及配电进行方案设计、货物供应、安装调试及维护保养。建设地点:济南市龙奥大厦以东,舜华路以西,旅游路以北代理单位:******开标日期:****/*/**标段数量:* 一标段实验楼排风新风系统唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期*上海沪******(******)*******.**刘艺珑****深圳市******(******)*******.**姜国春***上******(北京市******) *******.**刘杰**********和(******)*******.**张登科***废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标依据*上海中*******.未缴纳保证金*安徽*******.未购买招标文件*上*******.未缴纳保证金********.未购买招标文件*雷柏特(南通)******(******)*.未缴纳保证金评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*上海沪******(******)***.******.***.***.******.***.***.*深圳市******(******)***.******.***.***.******.***.***.******.***上******(北京市******) ***.******.*********和(******)***.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 (点击展开) 评标排序 排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天*深圳市******(******)姜国春*******.*****上******(北京市******) 刘杰*******.******上海沪******(******)刘艺珑*******.*****中标单位:深圳市******(******)中标价:*******.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:*元暂列金额:*元中标工期:**日历天质量标准:合格 项目规模:约****万元 其他二标段实验楼恒温恒湿天平室唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期******* *******.**张海檬****上海沪*************.**刘艺胧****上************.**刘杰**废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标依据*安徽*******.未购买招标文件*扬州*******.未购买招标文件*上*******.未购买招标文件********.未购买招标文件评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委******* ***.******.***.***.******.***.***.*上海沪*********.******.***.***.******.***.***.*上*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 (点击展开) 评标排序 排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天******* 张海檬*******.******上******刘杰******.*****上海沪******刘艺胧*******.*****中标单位:****** 中标价:*******.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:*元暂列金额:*元中标工期:***日历天质量标准:合格 项目规模:约***万元 其他三标段实验楼供气系统纯水系统、实验楼无菌室、实验楼实验家具唱标记录 (点击展开) 唱标记录 序号投标单位投标报价(元)项目负责人工期*上海沪******(******)*******.**刘艺珑****上******(北京市******) *******.**刘杰****上海中*************.**姚飞**废标情况汇总表 (点击展开) 废标情况汇总表 序号投标人名称废标依据*******(******)*.未购买招标文件*天*******.未缴纳保证金*上******(******)*.未购买招标文件*******和(上海******)*.未缴纳保证金*雷柏特(南通)******(******)*.未缴纳保证金评委评分汇总表 (点击展开) 评委评分汇总表 单位名称最终得分评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委*上海沪******(******)***.******.***上******(北京市******) ***.******.***.*****上海中*********.******.***.***.******.***.***.******.***评标排序 (点击展开) 评标排序 排序投标人名称项目负责人投标报价(元)工期/天*上******(北京市******) 刘杰*******.******上海沪******(******)刘艺珑*******.******上海中******姚飞*******.****中标单位:上******(北京市******) 中标价:*******.**元 (中标价为投标总报价)暂估价:*元暂列金额:*元中标工期:***日历天质量标准:合格 项目规模:约****万元 其他公示说明:公示时间:****年*月**日**时**分 - ****年*月**日**时**分投诉电话:******** ******** ******