福建福州福州四中文明楼(实验楼)(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :*******元中标单位:******中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于 **** 年 * 月 ** 日 *:** 时在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州四中文明楼(实验楼)(施工) 招标人:福州历史文化****** 建设规模:建筑面积:****.*m*,工程投资额:约***万元 招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委: 周恒国、陆智忠、何黎萍、陈孟嫦、唐兆旺 评标办法: 采用在合理造价区间随机抽取中标人 *、唱标记录序号投标人名称项目负责人投标保证金(元)投标总报价(元)工程质量工期备注*福建******杜连江 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *福****** 程仁杰 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** *******兰灵艳,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *******毛卫民,建造师执业证书编码:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *中环建筑(福建)有限公司刘跃辉 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *******郑秋英、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** *******李申, 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *******林利兴 闽************************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** *福******陈霞 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 巫升平,闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********刘武辉 注册证号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******巫升华,建造师执业证书注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福建******林振霖 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 陈立华、注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 李秋英 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福******林贤灿 (闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********欧景华(闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林棋、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******郑键 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** ********卓丽娟 (注册编号:闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******王志强、闽************************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********刘干朗 注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林洪 闽************ ************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福建****** 陶应均、闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********何灵艳,闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** ******** 叶旦;建造师编号:闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********张佩君、闽************************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林遵增,建造师执业证书编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福******蓝伟发,建造师执业证书注册编号:闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 倪章金 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******建造师姓名:洪诚,注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******郑武彬、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** **福****** 陈文振 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **汇昇(福建)******潘茂武 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******高杭坦、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********梁镇,闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******邱永香 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******林景熙,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林梦得,闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 黄锦明 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **华宇(福建)******王建华:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******邵桓 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******陈欣(闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** **福******林明朝,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********李逢香 、 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******汪青(闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******陈书朝、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 刘心忠 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** ********高长坚,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******郑德保 闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准** ********秦强,注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********邹金凤、闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******张锋冰、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******潘一珠、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 姓名:张明 注册编号:闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********陈历锦,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 郑思益、闽************************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福******杨芳、闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福****** 张致銮(闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******姓名:赖晓斌 注册编号: 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********陈林、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********项目经理姓名:王海冰 注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******王江红,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** **福******陈炫、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********王进喜 闽 ************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** ********郭孔洪 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** **福******倪章金 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林仁萍,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福建******阮章樑 注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福建****** 林孟新,闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********范信平,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********鄢忠钊,闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********项目经理姓名:陈敬明 注册编号:闽*************************符合《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******姓名:柯为华,注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准。** ******** 陈华、 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福建九鼎建设******林婷婷 注册编号:闽 ************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 姓名:梁斌 编号:闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******姓名:郑聪俊 注册编号:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******朱晓瑜(闽************)*************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ******** 章科振、闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 ** **福******刘孙谋、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********陈峰、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 陈兰芳 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 姓名:陈进国 编号:闽************ ************* 符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********姜宗中 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******彭小丽:闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福****** 林晓敏 闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准 。** **福******池雨 闽:************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********李汝引、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******郑长春:闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********郑昱、闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********林明 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******赵阳斌 闽 *************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** **福******陈茂栋 闽*************************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** ********陈德彬、闽************ *************符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准** *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注福建******废标企业不具备钢结构工程专业承包三级资质违反了资格审查评审标准第***.******.***条款规定/福******废标企业不具备钢结构工程专业承包三级资质违反了资格审查评审标准第***.******.***条款规定/福******废标企业不具备钢结构工程专业承包三级资质违反了资格审查评审标准第***.******.***条款规定/福******废标投标文件未提供项目经理的相关个人资质证件违反了资格审查评审标准第***.******.***条款/******废标未按招标文件要求的包封及标识提交投标文件资格审查评审标准第***.******.***条款/******废标未按招标文件要求的包封及标识提交投标文件资格审查评审标准第***.******.***条款/*、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:****** 项目负责人:郭孔洪 工期: **日历天 工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:***.****万元(其中:暂估价 / 元,暂列金额****** 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称: / 项目负责人: / 工期: / 工程质量: / 投标总价: / 元(其中:暂估价 / 元,暂列金额 / 元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////*、公示时间公示期为 **** 年 * 月 ** 日至 **** 年 * 月 ** 日。*、联系方式招标人:福州历史文化****** 办公地址:福州市台江区广达路***号邮政编码:****** ,联系电话:****-********传真:/ ,联系人: 郑工 招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市鼓楼区井大路龙山巷**号龙山新苑*层 邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-******** ,联系人:黄小姐 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:福州市温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼 联系电话:****-********
查看隐藏内容