河南郑州河南大学金明校区学生宿舍(5-3)项目施工总承包项目中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目名称:河南大学金明校区学生宿舍(*-*)项目施工总承包项目编号:豫工程********交易分类:房屋建筑工程监督部门:开封市住房和城乡建设局监督部门联系人:张老师监督部门联系电话:****-********监督部门联系地址:河南省开封市龙亭区八大街市直机关综合办公楼河南大学金明校区学生宿舍(*-*)项目施工总承包项目(招标编号为豫工程***********)于****-**-**在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:一、中标候选人 第一名第二名第三名中标候选人************中******投标报价(元)/投标费率(%)***.******.***.***项目负责人常欣马水鸿张涛质量达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格达到国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格国家现行有关施工质量验收规范标准,一次性验收合格工期(交货期)**********.*、中标候选人项目管理人员情况序号标段编号单位名称姓名人员类别职务身份证号码职业资格证书证书编号* 豫工程************** 中****** 刘建伟 其他 技术负责人 ****************** 高级工程师 (****)******* * 豫工程************** 中****** 张涛 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 湘**************** * 豫工程************** ****** 任涛 其他 技术负责人 *****************X 高级工程师 (****)******* * 豫工程************** ****** 马水鸿 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 鄂 **************** * 豫工程************** ****** 孙仲虎 其他 技术负责人 ****************** 高级工程师 B*************** * 豫工程************** ****** 常欣 其他 项目经理 ****************** 一级建造师 豫**************** *.*、中标候选人企业业绩序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 中****** 深业健康城二号院A地块建设项目施工总承包工程项目 ****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 中****** 朗境园工程施工 郑****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 西华大学第五食堂和德馨苑学生宿舍**号**号楼建设项目 西华大学 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 中国民航大学新校区建设及老校区更新改造工程二标段 中国民航大学 ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** ****** 苏家村济青高铁拆迁安置房项目施工总承包 济南轨道****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 南阳市孔明西路两侧、明山路以西区域城中村改造项目*号地块*#住宅楼项目 南阳****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** ****** 镇平县清馨家园建设项目 镇平****** ****年**月**日 *********.** *.*、中标候选人项目负责人业绩序号标段编号项目负责人中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额* 豫工程************** 张涛 中****** 保利心语佳苑 郑****** ****年**月**日 ********.** * 豫工程************** 马水鸿 ****** 玉兰花园南区住宅小区一起项目建安工程 枣****** ****年**月**日 *********.** * 豫工程************** 常欣 ****** 南阳市温凉河两岸棚户区改造金属线材厂(小北关)安置项目(一期) ****** ****年**月**日 ********.** 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件*.*招标文件要求的资格能力条件序号标段编号资格能力条件* 豫工程************** *.投标人须具有独立法人资格,具备有效的营业执照;
*.资质要求:具备国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证。
*.业绩要求:自****年*月*日以来(以竣工验收时间为准),投标人至少完成过一个单体建筑面积不小于*****㎡的居住建筑类施工(工程)总承包业绩;
备注:业绩须提供中标公告网页截图及可查询的网页链接、中标通知书、合同(须有双方骑缝章、合同协议书、专用条款)、竣工验收报告(内容至少包含勘察、设计、监理、施工、建设单位五大主体验收单位的验收意见、验收时间及相关负责人签字,并有验收单位公章)。
*.拟派相关人员资格要求:
(*)拟派项目经理资格要求:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师、有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程项目的项目经理,证书注册单位须为投标人单位,并在证书注册单位缴纳社保(提供养老保险缴纳证明,以当地社保部门出具的查询证明表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前;社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳);
(*)拟派技术负责人资格要求:具备大专及以上学历和建筑工程类专业的中级及以上职称,并为投标单位正式员工(提供劳动合同)和在投标单位缴纳社保(************缴纳的养老保险证明材料,以社保部门出具的查询页为准,单位整体或个人养老保险均可,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前);
(*)为了保证工程质量及进度,本项目要求项目经理及拟派项目组成员每周驻场不得少于*天,且中途不得更换项目经理及项目组成员,投标人应当在投标文件中提供加盖单位公章的承诺书。未提供承诺书的,视为无效投标。
*.财务要求:近三年财务状况良好,没有处于财产被接管、冻结、破产状态。投标时提供****、****、****年度财务审计报告,投标人的成立时间少于本条规定年份的从成立时间算起,如投标人成立不足一年的提供基本开户银行出具的资信证明(出具时间距开标日期不超过一年)。
*.信誉要求:
*.投标人未被列入失信被执行人名单,投标人法定代表人、委托代理人、拟派项目经理、拟派技术负责人未被列入失信被执行人名单,①投标人须通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)”查询企业,②通过“信用中国”网站(http://***.******.***.cn/)“信用服务”→“失信被执行人” →跳转至“中国执行信息公开网(http://***.******.***.cn/shixin/)查询法定代表人、委托代理人、拟派项目经理、拟派技术负责人,投标人须按以上查询方式提供网站查询页(须包含查询日期,查询日期为招标公告发布日期之后),有失信记录的将被取消投标资格。
*.其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;提供在“国家企业信用信息公示系统”网站查询结果网页截图(包含但不限于 “国家企业信用信息公示系统”******信息、股东或投资人相关信息)。
*.本项目不接受联合体投标。 *.*中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况序号标段编号单位名称资格能力条件* 豫工程************** 中****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 * 豫工程************** ****** 完全响应 三、废标情况及原因序号单位名称废标原因* ****** 企业业绩评审库内无该企业业绩 * 郑州市****** 业绩证明材料不符合招标文件要求 * ****** 已标价工程量清单未加盖造价师章 * ****** 业绩证明材料不符合招标文件要求,仅有合同 * 河****** 企业业绩评审库内无该企业业绩 四、报价修正无报价内容五、所有投标人或供应商综合标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.***中*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***河*********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.****河南省第一*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****中*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.****安阳建工(集团)*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****江西*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****广*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****西安*********.******.***.***.******.***.****.****石*********.******.***.***.******.***.****.****中*********.******.***.***.******.***.****.****河*********.******.***.***.******.***.****.****江苏大汉*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.****中明*********.******.***.***.******.***.****.****贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.***.****福建路港(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.****贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.****.****广西*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****广东*********.******.***.***.******.***.****.*************.******.***.***.******.***.****.****中*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.****厦门*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.****.****广西建工*********.******.***.***.******.***.***.****甘肃*********.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.***.*************.******.***.***.******.***.**.* 六、所有投标人或供应商技术标评分情况序号单位名称评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G **********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.**中*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.**河*********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.***********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河南省第一*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.***安阳建工(集团)*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***江西*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***西安*********.******.***.***.******.***.***.***石*********.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.***河*********.******.***.***.******.***.***.***江苏大汉*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中明*********.******.***.***.******.***.***.***贵州中建伟业建设(集团)*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***福建路港(集团)有限公司***.******.***.***.******.***.***.***贵州建工集团*********.******.***.***.******.***.***.***广西*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广东*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***中*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***厦门*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***广西建工*********.******.***.***.******.***.***.***甘肃*********.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.* 七、所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分* ****** **.** **.** * ****** **.** **.** * 中****** **.** **.* * 中****** **.** **.** * ****** **.* **.** * 河****** **.** **.** * ****** **.** **.** * ****** **.** **.* * ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** 河南省第一****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** 安阳建工(集团)****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** 江西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 广****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 西安****** **.** **.** ** 石****** **.** **.** ** 中****** **.** **.** ** 河****** **.** **.** ** 江苏大汉****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** 中明****** **.* **.** ** 贵州中建伟业建设(集团)****** **.* **.** ** ****** **.* **.* ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** 福建路港(集团)有限公司 **.** **.* ** 贵州建工集团****** **.** **.** ** 广西****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.* ** 广东****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** 中****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** 厦门****** **.** **.** ** ****** **.* **.** ** ****** **.** **.** ** 广西建工****** **.** **.** ** 甘肃****** **.** **.** ** ****** **.** **.** ** ****** **.** **.** 八、评标委员会名单:高展、李海霞、申玉林、牛永新、翁方军、刘磊、潘宏伟 八、公示时间:****年**月**日至****年**月**日 九、招标文件规定公示的其他内容无此项内容投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。招标人:河南大学代理机构:******联系人:王娟、任飞联系电话:****-************年**月**日评标监控相关信息公示豫工程***.******.***.************附件下载:上一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息此处显示为信息下一篇:此处显示为信息标题此处显示为信息标题此处显示为信息标题显示为信息显示为信息