云南昆明昆明海口工业园区光学片区建设项目10kv电力系统迁改工程设计施工一体化总承包(流标公示)
查看隐藏内容(*)需先登录
流标公示表 备案登记编号:KMXS********** 招标人昆明******流标公示发布时间****年**月**日昆明海口工业园区光学片区建设项目**kv电力系统迁改工程设计施工一体化总承包开标时间****年**月**日**时**分开标地点昆明市公共资源交易中心招标方式竞争性谈判评标办法经评审的最低报价法流标情况昆明******所递交的证书证件中提供的电力设施承装(修、试)许可证原件不在有效期范围内。不符合谈判文件资格审查评审标准:“资质证书和资质等级:同时具备①工程设计电力行业(送电工程、变电工程)设计丙级及其以上资质;②电力工程施工总承包叁级及其以上资质或送变电工程专业承包叁级及其以上资质和电力设施承装(修、试)许可证五级及其以上资质,并通过昆明市供电局认证的工程承揽资格,且年检合格的独立法人,且竞标人名称与资质证书一致。要求:附资质证书副本复印件(包含行政主管部门年检记录页)”的规定。昆******/昆******所递交的证书证件中未提供电力设施承装(修、试)许可证原件,不符合谈判文件资格审查评审标准:“证件要求:竞标人须提供谈判须知***.******.***条规定携带的证件原件,且原件与竞争性谈判申请文件中的复印件内容一致。”的规定。经评标委员会一致决定,昆明******,昆******/昆******不予通过资格审查。云南******/四川******递交的竞争性谈判申请文件中,谈判报价汇总表中的谈判总报价为***万元,而工程预算表中的工程造价为*******.**元。竞争性谈判申请文件前后报价不统一,不符合谈判文件初步评审标准:“报价唯一:竞标人是否递交两份或多份内容不同的竞争性谈判申请文件,或在一份竞争性谈判申请文件中对同一谈判项目报有两个或多个报价,且未声名哪一个有效”的规定。经评标委员会一致决定,云南******/四川******不予通过初步评审。三家竞标单位均未通过资格审查与初步评审,评标委员会一致认为,所有竞标人均没有响应谈判文件提出的实质性要求和条件,否决所有竞标。被废标投标人名称废标原因