安徽宣城广德固(危)废处置中心项目刚性填埋场建设工程(一期)中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标人名称:******地址:安徽省广德市经济开发区桐汭东路***号开发区管理委员会***室代理机构名称:******地址:广德市金茂财富公馆A座**楼项目名称广德固(危)废处置中心项目刚性填埋场建设工程(一期)项目编号GDS-GC-GK-*******开标时间****年**月**日**时**分第一中标候选人名称:******(联合体牵头单位)、******(联合体成员)地址:安徽省广德市经济开发区西区管委会大楼内、天津开发区微电子工业区微六路**号投标报价:人民币叁仟壹佰陆拾伍万元整(¥********.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:高勇相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:皖****************、皖建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:市政公用工程施工总承包贰级、环保工程专业承包壹级投标资格业绩:******年处置*.*万吨危险废物二期填埋场项目(填埋场*#)企业业绩:*******年处置*.*万吨危险废物二期填埋场项目(填埋场*#)*、徐圩新区固危废处理处置中心项目(刚性安全填埋场一期工程)*#填埋区及配套工程施工总承包项目负责人业绩:/其他:/第二中标候选人名称:******地址:深圳市南山区蛇口南海大道****号联合大厦三层投标报价:人民币叁仟壹佰柒拾壹万叁仟陆佰叁拾捌元叁角捌分(¥********.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:周向阳相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:粤****************,粤建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:环保工程专业承包壹级、市政公用工程施工总承包壹级投标资格业绩:******年处置*.*万吨危险废物二期填埋场*#项目企业业绩:*、榆******扩建刚性填埋场(二期)项目三标段,*******年处置*.*万吨危险废物二期填埋场*#项目项目负责人业绩:/其他:/第三中标候选人名称:******(联合体牵头单位)******(联合体成员)地址:成都市高新区祥龙三街***号*栋*单元**层****号、河南省安阳市安阳县瓦店乡商品街*号院投标报价:人民币叁仟贰佰柒拾叁万伍仟壹佰壹拾叁元柒角柒分(¥********.**)工期:***日历天质量标准:合格综合得分:**.**分项目负责人:杨海相关证书名称:市政公用工程专业一级注册建造师、B类安全生产考核合格证书证书编号:川****************,川建安B(****)*******响应招标文件要求的资格能力条件企业资质:环保工程专业承包贰级、市政公用工程施工总承包贰级投标资格业绩:******刚性填埋场项目(一期)工程企业业绩:*、珙县华洁******宜宾市危险废物处置(一期)技改项目,*******刚性填埋场项目(一期)工程项目负责人业绩:/其他:/招标文件规定公示的其他内容/被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因)*、浙******、******,暂列金计取税金,根据本项目《招标文件》的“第三章 评标办法”第 ***.******.*** 条第(*)款第 * 条之规定,清标不通过,否决其投标;*、******,未提供投标人业绩,根据本项目《招标文件》的“第三章 评标办法”第 *.* 条主要资格条件评审标准 及“第一章 招标公告” 的规定,主要资格条件评审不通过,否决其投标;*******,因该单位在本项目投标文件的工程量清单,将本项目“工艺”清单序号” ** ZB************ 除氟除硬系统装置“的清单书写为:** ZB************ 除氟除硬系统装置。更改了该项目编码,清标不通过,否决其投标。公示时间****年**月**日-****年**月**日其他一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。招标人联系人:蔡工,联系电话:***********、招标代理机构联系人:杨工,联系电话:***********。二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向广德市数据资源管理局提出投诉,投标人可通过宣城市公共资源交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:****-*******。三、异议提起的条件及不予受理的情形:根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:*、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:(*)异议人的名称、地址、有效联系方式;(*)项目名称、项目编号、标段号(如有);(*)被异议人名称;(*)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(*)明确的请求及主张;(*)提起异议的日期。异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《宣城市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。*、有下列情形之一的,不予受理:(*)提起异议的主体不符合法律法规规定的;(*)提起异议的时间超过规定时限的;(*)异议材料不完整的;(*)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(*)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;(*)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。评标情况一览表:评审情况一览表.pdf办理流程公开 办理流程公开累计办理时间:*天*小时*分*秒交易平台提交提交人:******提交时间:****-**-** **:**:**交易中心确认办理状态:已发布办理时间:****-**-** **:**:**办理用时:*天*小时*分附件:广德固(危)废处置中心项目刚性填埋场建设工程(一期)中标候选人公示.pdf