河北石家庄秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB084-AC001桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
我要报名秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB***-AC***桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示招标项目名称:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB***-AC***桩剩余工程PC工程总承包招标项目编号:I*******************公示名称:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB***-AC***桩剩余工程PC工程总承包中标候选人公示公示编号:I*************************公示内容:标段:秦皇岛-丰南沿海输气管道工程AB***-AC***桩剩余工程PC工程总承包所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/燃气生产和供应业所属地区:秦皇岛市-抚宁县开标时间:****-**-**开标地点:河北省公共资源交易中心公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期/服务期)*河北**************.**元********.**元满足招标文件要求***天*天津大港油田**************元********元满足招标文件要求***天*中国石油天**************.**元********.**元满足招标文件要求***天*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*河北******吴斌工程师一级注册建造师冀*****************天津大港油田******陈新民高级工程师一级注册建造师津*****************中国石油天******刘晖工程师一级注册建造师苏*****************.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*河北******满足招标文件要求*天津大港油田******满足招标文件要求*中国石油天******满足招标文件要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*天津大港油田******北京燃气天津南港 LNG 应急储备项目外输管道第一标段施工总承包北**********-**-************天津大港油田******川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(铜梁-潜江)施工总承包五 标段国家石****************-**-***********.***河北******蒙西煤制气项目廊坊分输支线管道工程线路施工*标段霸州-永清段施工中**********-**-************河北******中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工一标段国家石****************-**-************河北******中俄东线天然气管道工程(唐山-宝坻)线路施工工程互联互通段中**********-**-************河北******甬绍干线东段天然气管道工程和六横LNG外输天然气管道工程线路工程施工一标段国家石****************-**-***********.***河北******西气东输三线中段(中卫—吉安)项目中卫—枣阳段线路工程第四标段国家石****************-**-************河北******西三线闽粤支干线(广州-潮州段)工****************-**-************河北******中俄东线天然气管道工程安永段线路施工工程中**********-**-*************河北******北京燃气天津南港LNG应急储备项目外输管道三标段施工总承包北**********-**-*************河北******川气东送二线天然气管道工程川渝鄂段(铜梁-潜江)施工总承包二标段国家石****************-**-***********.****中国石油天******中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工第七标段国家石****************-**-*************中国石油天******北京燃气天津南港LNG应急储备项目外输管道第二标段施工总承包北**********-**-*************中国石油天******川气东送二线天然气管道工程鄂豫赣皖浙闽段枣阳-宣城联络线、芜 湖联络线及浙闽支干线施工总承包一标段国家石****************-**-************.***.(*)中标候选人项目负责人业绩序号中标候选人名称项目负责人中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额(单位:元)*天津大港油田******陈新民眉山高新技术产业园区供气管道工程(施工三标段)四川**********-**-***********河北******吴斌中贵联络线(渝黔段)管道工程线路工程、阀室站场工程施工中国石油天然气管道局****-**-*************河北******吴斌中俄东线天然气管道工程安永段线路施工工程中**********-**-************中国石油天******刘晖中俄东线天然气管道工程(永清-上海)泰安-泰兴段线路工程施工第七标段国家石****************-**-************.(*)所有投标人商务标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*中国石油天************河北*****************天津大港油田************中油(新疆)******/////*.(*)所有投标人技术标评分情况序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E*中国石油天*********.******.***.***.******.***河北*********.******.***.***.******.***天津大港油田*********.******.***.***.******.***中油(新疆)******/////*.(*)所有投标人或供应商总得分情况序号单位名称报价得分总得分*中国石油天*********.******.***河北*********.******.***天津大港油田*********.******.***中油(新疆)******//*.投标文件被否决的投标人名称、否决原因序号投标人名称否决原因*中油(新疆)******中油(新疆)******的投标文件中未附银行资信证明和一般纳税人证明,不满足招标文件第二章“投标人须知”第***.******.***项财务要求的规定,不能通过初步评审。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式通知招标人或招标代理机构。异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并加盖单位公章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。招标人在收到异议之日起*日内作出答复。 异议材料应当包括下列内容: (一)异议人的名称、地址及有效联系方式; (二)异议事项的基本事实; (三)相关请求及主张; (四)有效线索和相关证明材料。 异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。 招标代理: ****** 地 址:石家庄市新华区合作路**号新合作广场B座**层 联 系 人:赵博园 电 话:****-******** 。联系方式招标人:石家庄高新区湘江道***号招标代理机构:******地址:石家庄高新区湘江道***号地址:石家庄市合作路**号联系人:李星星联系人:赵博园、周纯电话:***********电话:****-********电子邮箱:/电子邮箱:hongxin***@***.com*.其他公示内容:因字数限制,质量标准和工期均为简写,具体内容详见招标文件。【关闭】