福建福州寿宁县南阳污水处理厂配套污水管网一标段工程中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业:市政公用工程招标代理:******标 价 :*******元中标单位:福******中标结果公示招标编号:HXZ(宁)*****寿宁县南阳污水处理厂配套污水管网一标段工程施工招标于****年*月**日*时**分(北京时间),在寿宁县公共资源交易中心依法公开开标后转入评标。经本工程评标委员会评审,并经招标人确认拟定,现将中标结果公示如下:*、招标项目名称及招标方式招标项目名称: 寿宁县南阳污水处理厂配套污水管网一标段工程招标方式:公开招标*、中标人及其中标金额中标人名称:福******项目经理:叶少云中标金额:柒佰壹拾贰万肆仟陆佰肆拾伍 元整(¥*******元)*、公示时间公示期为 ****年*月**日至****年*月*日。*、联系方式:招标人:寿******地址: 寿宁县胜利街***号电话:****- *******联系人: 黄 先 生招标代理机构:******地址:宁德市宁川路南段东侧市检察院宿舍*#***室电话:****-*******联系人: 张先生*、被确定为废标的投标人名称及原因:经评审:福******投标文件中未附上资格审查申请函附表的“附表*拟派出主要施工管理人员表”,不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理;福******、福******投标文件中技术负责人未能体现为投标人本企业在岗人员,不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理;泉******投标文件中未提供项目经理职称证书,不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理;福******、福******投标文件中提交的资格审查申请函附表的“附表*拟派出主要施工管理人员表”未按规定格式内容填写,不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理;福******、******************投标文件中“附表*”承诺的造价员不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理;******、******投标文件中投标函填报的工期不符合招标文件“第*章评标办法和标准”第*节第***.******.***条款规定,按废标处理。*、评标委员会成员名单:王平华、吴廷录、魏文成、陈生、魏春泉。公示期内,投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。招投标监督机构: _寿宁县住房和城乡规划建设局建管股地点:_寿宁县胜利街***号电话:_****-*******____