河北张家口G1307262500042001蔚县博物馆创建国家4A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标项目名称:蔚县博物馆创建国家*A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包
公示名称:蔚县博物馆创建国家*A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包中标候选人公示
公示内容:标段:蔚县博物馆创建国家*A级旅游景区项目(设计-施工)工程总承包所属专业:工程/工程施工/电子与智能化工程所属地区:张家口市-蔚县开标时间:****-**-****:**:**开标地点:蔚县公共资源交易中心第一开标室公示开始日期:****-**-**公示截止日期:****-**-***.中标候选人名单排序中标候选人单位名称投标价格评标价格质量标准工期(交货期)*联合体牵头人:******;联合体成员:中国电子******投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月)*联合体牵头人:******;联合体成员:******投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月)*联合体牵头人:******;联合体成员:******投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)投标总报价:********.**(设计费:******.**;建筑安装工程费:********.**)设计质量标准:达到国家、行业和地方颁发的现行有效的设计技术规范和规程、技术标准规定,能顺利通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:达到国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。**个月(设计周期:*个月,施工周期:**个月)*.中标候选人项目负责人排序中标候选人单位名称项目负责人姓名职称相关证书名称相关证书编号*******孙静波高级工程师一级注册建造师注册证书京***********************史 锋高级工程师资格证书ZGB***************宋田江高级工程师资格证书工******.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序中标候选人名称响应情况*******满足招标文件资格要求*******满足招标文件资格要求*******满足招标文件资格要求*.(*)中标候选人企业业绩序号中标候选人名称工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额*******智慧武宁一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目武宁县**********年*月**日********.**元*******数字新建智慧城区(一期)设计、采购、安装总承包服务南昌市新建区发展和改革委员会****年*月**日*********.**元*******智慧高新一期EPC总承包重庆西部国际涉农物**********年*月**日*********.**元*******“数字瑶海”一期项目合肥市瑶海区数据资源局****年*月*日********.**元*******“数字魏县”项目一期工程总承包(EPC)项目魏县人民政府办公室****年*月*日********.**元*******天门市智慧停车场EPC项目二次招标天门市国**********年**月**日********.**元*******平山县天桂山国家*A级旅游景区设备更新项目EPC总承包平山县天桂山景区服务中心****年**月**日********.**元*.(*)中标候选人项目负责人业绩:序号中标候选人名称工程名称建设单位项目负责人合同签订金额合同签订时间*******景县新型智慧城市建设项目EPC总承包景县住房和城乡建设局孙静波*********.**元****年*月**日*******天门市智慧停车场EPC项目二次招标天门市国******史 锋********.**元****年**月**日*******平山县天桂山国家*A级旅游景区设备更新项目EPC总承包平山县天桂山景区服务中心宋田江********.**元****年**月**日*.(*)所有投标人技术标评分情况:序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.****.***.(*)所有投标人资信业绩评分情况序号单位名称评委*评委*评委*评委*评委*评委*评委***********.******.***.***.******.***.****.************.******.***.***.******.***.***.************.******.***.***.******.***.***.***.(*)所有投标人总得分情况序号投标单位投标报价得分承包人建议书及承包人实施方案(技术标评审)得分资信业绩评审得分其他因素评审得分总分排名*********.**设计报价得分:*.**;***.******.***.***建筑安装工程费报价得分:**.***********.**设计报价得分:***.******.***.*****.***建筑安装工程费报价得分:**.***********.**设计报价得分:***.******.***.*****.***建筑安装工程费报价得分:**.***.投标文件被否决的投标人名称、否决原因:序号投标人名称否决原因*河北******响应性评审:投标文件设计费投标价格超过招标文件最高限价。*.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式招标人:蔚县博物馆招标代理机构:******地址:河北省张家口市蔚县蔚州镇地址:四川省成都市锦江区汇源北路***号附**号*楼联系人:刘秀丽联系人:杨秀丽电话:***********电话:***********电子邮箱:/电子邮箱:/*.其他公示内容:
中标候选人比较优势及推荐理由:
*、第一中标候选人:******
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第一,公司实力和项目机构人员配备实力强。有效业绩:*、智慧武宁一期(雪亮工程)设计施工采购一体化总承包项目;*、数字新建智慧城区(一期)设计、采购、安装总承包服务;*、智慧高新一期EPC总承包;*、“数字瑶海”一期项目;*、“数字魏县”项目一期工程总承包(EPC)项目。
*、第二中标候选人:******
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第二。有效业绩:*、天门市智慧停车场EPC项目二次招标 。
*、第三中标候选人:******
推荐理由:根据承包人建议书评分标准、承包人实施方案评分标准、资信业绩评分标准、投标报价评分标准,综合得分排名第三。有效业绩:*、平山县天桂山国家*A级旅游景区设备更新项目EPC总承包。
全部投标单位:联合体:******、******;联合体:河北******、******;联合体:******、中国电子******;联合体:******、******