四川成都成都研发基地项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称成都研发基地项目施工项目业主(招标人)东方电气******项目业主(招标人)联系电话***-********招标代理机构北京******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** **:**:**开标地点成都市公共资源交易服务中心投标最高限价(元)********元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编号第一名********************** 王凯注册一级建造师********第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人成都******铁像水街及河道绿地配套项目(南地块)施工****-**-******-**-** ********* 巴中市费******巴中费尔顿酒店****-**-******-**-** ********* 第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川天恒建工(集团)有限公司未提供主体信用记录表及从业人员信用记录表,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第四条要求 ******投标人主体信用记录表及从业人员信用记录表无编码、无法核实,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第四条要求 中******投标人技术负责人伊明华未在入川备案人员之列,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第二条要求 ******投标人现场项目管理人员信用记录表编码模糊、不法核实,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第四条要求 ******投标人未提供项目经理安全生产考核合格证,不符合招标文件***.******.***条款要求 ******投标人安全员杨建、袁光华、易波涛均未提供中级职称证书,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第*条要求 ******投标人技术负责人黄杰不在入川备案人员之列,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第二条要求 中铁******投标人开标记录报价、投标函的投标报价为:********元,已报价工程量清单价小写:********元,三者不一致,不符合招标文件投标须知前附表第**.*款报价唯一的要求 ******投标人项目管理机构中赖吉莉****年社保缴费未*个月,戴常裕****年社保缴费为*个月,不符合招标文件***.******.***条款中其他要求第*条要求 ******投标人投标文件第**页工程量清单报价表第*项“砖基础(砖保护层)”的项目特征描述缺少第*条,不符合招标文件第**页***.******.***.*条工程量清单的项目特征与招标人提供的工程量清单不一致,属于重大偏差 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门成都高新技术产业开发区经贸发展局联系电话********行业主管部门成都高新技术产业开发区建设工程招标投标监督站联系电话********招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。