福建福州霞浦台湾水产品集散中心三沙疏港公路与围填海工程BT项目(重新招标)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******标 价 :建安工程费用下浮率为*.**%中标单位:******中标候选人公示招标编号: 闽咨价 [****]招字**号本招标项目于 ****年 *月**日*:** 时在霞浦县建设工程交易中心公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:霞浦台湾水产品集散中心三沙疏港公路与围填海工程BT项目招标人:霞浦台湾水产品******建设规模:本项目包括霞浦台湾水产品集散中心物流仓储区围填海造地工程、霞浦县三沙中心(五澳港区)围填海造地工程、霞浦台湾水产品集散中心三沙疏港公路A*标段以及A*标段工程。路堤全长约****米,围区面积约***亩,公路长约*.***公里。本项目为路堤结合工程,路与围填海同时建设,投资建设规模约 *****.**万元(其中围填海工程 *****.**万元,公路工程 *****.**万元,征地费用为*****万元)。招标方式:公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委:许含兴专家评委: 林文腾 、宋铁核、陈平 、郭兆霖评标办法:综合评分法 评标参数: / *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:温革 投标金额:建安工程费用下浮率为*.**%(*)第二中标候选人名称:******项目负责人:熊林清 投标金额:建安工程费用下浮率为*.**%*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注中******废标处理未提供国有或股份制商业银行或中国人民银行授权的专业信用评估机构出具的信用等级不低于AA级证明和融资能力证明文件。不符合招标文件第二章投标人须知投标人资格条件中财务最低要求中的银行信用等级和投融资能力最低要求。/*、公示时间公示期为 ****年*月**日至 **** 年 *月**日。*、联系方式招标人:霞浦台湾水产品******;地址:福建省霞浦县松城街道共青路**号 ;电话:****-*******、******* 联系人:陈先生、高先生招标代理机构:福******;地址:福州市鼓屏路**号粮食大厦**层北区,邮编:******;电话:****-******** 、********传真:****-********;联系人:郑欣、郑文华 。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:宁德市交通运输局、霞浦县水利局 联系电话:****-*******、****-*******地址:宁德市蕉城北大路**号、霞浦三河路**号
查看隐藏内容