福建福州国道319线新罗区龙门至朝前路段改建(三期)工程施工监理招标公告流标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业:工程监理招标代理:福建******标 价 :无中标单位:无国道***线新罗区龙门至朝前路段改建(三期)工程施工监理流标公示国道***线新罗区龙门至朝前路段改建(三期)工程,即考塘安置新村桥至龙潭段,建设地点在新罗区龙门镇,道路长*.***公里,工程造价约****万元。项目采用交通部部颁规定的一级公路标准建设,设计时速**公里/小时,同时结合设计时速**公里/小时的城市I级主干路标准。招标范围为桩号K*+***至K*+***.***的路基工程、路面工程、沿线设施及交通工程、市政管道设施等。施工标只划分为一个标段。整个开标、评标过程均在龙岩市交通运输局派员监管及龙岩市新罗区交通运输局监察派员监督的情况下进行,本招标项目评标委员会成员由福建省综合性专家库中随机抽取*名专家组成。开标会议于****年*月**日上午**时**分在龙岩市人民广场市政府西附楼四楼龙岩市建设工程招标投标中心会议室召开。经评标委员会对各投标人提交的投标文件的评审,评审情况如下:*家投标人(漳******)废标原因:提供的法定代表人身份证明,未经法定代表人亲笔签名,不符合招标文件的要求。*家投标人(福州******)废标原因:专业监理工程师兼试验检测工程师未按招标文件要求提供职称证书,不符合监理人员最低限度要求。经评审,有效投标人少于三家,本次招标失败。各投标人如有异议,请于****年*月*日下午**时**分前以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门(龙岩市交通运输局****-*******,新罗区监察局****-*******,新罗区交通局****-*******、*******)反映。评标委员会成员名单: 邱树长、钟玉昌、谢晓敏、刘茂华、廖光平公示时间:****年*月** 日至****年*月*日招标人:龙岩市新******联系电话:****-*******招标代理机构:福建******联系电话:****-*******
查看隐藏内容