浙江温州乐清市翁垟街道北街片区及祥安路污水管网工程中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市翁垟街道北街片区及祥安路污水管网工程,招标人为乐清市人民政府翁垟街道办事处,委托浙江******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。名次 中标候选人 报价(元) 项目负责人* ****** *******.** 方先总* ****** *******.** 周芳* ****** *******.** 刘艳废标原因及依据:商务标名次 投标人名称 废标原因 废标****** 项目负责人程琳有在建工程(缙云县新建镇洋山村(三角塘)垦造耕地项目) 根据招标文件第**页“五(**)拟任项目负责人有下列情况之一的单位,取消投标资格或中标候选人资格。如隐瞒下列事实参加投标的,按弄虚作假处理:(一) 已经在其所在单位中标或承建的工程建设项目中担任项目负责人的”温州市****** 技术标第*页第*条中写明工期为***日历天,该工期不响应招标文件的要求 根据招标文件第**页“六、技术标审查:如果技术标有下述情况之一的,可以按技术标评审不合格处理:(*)工期及施工进度计划不响应招标文件要求的”****** 技术标第*页***.******.***.*条中写明工期为***日历天,该工期不响应招标文件的要求 根据招标文件第**页“六、技术标审查:如果技术标有下述情况之一的,可以按技术标评审不合格处理:(*)工期及施工进度计划不响应招标文件要求的”异议受理部门:招标人: 乐清市人民政府翁垟街道办事处 电话: ***********投诉受理部门:乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********监督部门:乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-********乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-********附未中标单位名单:************永************************瑞************温******温************************************乐************缙云县******温************************温州市雁******乐清市******温州************************温******************温州市************温******温******温******瑞******业主:乐清市人民政府翁垟街道办事处
查看隐藏内容