浙江杭州乐清市城南第一中学迁扩建工程(景观及附属工程)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

本招标项目乐清市城南第一中学迁扩建工程(景观及附属工程),招标人为乐清市城南第一中学,委托浙江华诚******进行招标代理,于****年**月**日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自****年**月**日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 名次中标候选人报价(元)项目负责人 *宁波市镇海**************.**王纳 *江西滕**************.**邹邓云 ***************.**蔡旺位 废标原因及依据: 商务标名次投标人名称废标原因废标依据 ******没有提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录根据招标文件第**.*中第*条规定:“为了防止投标人借资质“挂靠”和递交虚假材料参加投标,招标人在资格审查时要求投标人在投标时的投标企业名称、企业法人营业执照单位名称、企业资质证书单位名称、拟任项目负责人所在单位、项目管理班组人员劳动合同中的聘用单位(需提供劳动合同)、委托代理人及项目负责人的社会养老保险缴款单位(需提供社保部门的社会养老保险信息系统出具的投标截止日前近三个月内任意一个月正常缴费的社会养老保险缴费记录)、投标保证金的银行出票单位等内容相一致。” 异议受理部门: 招标人:乐清市城南第一中学电话:****-******** 投诉受理部门: 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 监督部门: 乐清市公共资源交易管理委员会办公室 电话:****-******** 乐清市建设工程招标投标管理站 电话:****-******** 附未中标单位名单: ****** 浙江****** 浙江****** ****** ****** 浙江****** 杭州****** 浙江****** ****** 福****** 江西省****** ****** ****** 杭州****** ****** 湖州****** ****** ****** ****** 福建****** 福****** 绍****** 江西****** 永****** ****** ****** 浙江绿苑****** 绍兴****** 福****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** ****** 浙江****** 浙江****** 浙江****** ****** 绍****** 杭州****** 杭州****** ****** ****** 业主:乐清市城南第一中学
查看隐藏内容