四川成都冕宁县曹古乡大马乌村植被恢复(石漠化治理)项目施工
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称冕宁县曹古乡大马乌村植被恢复(石漠化治理)项目施工项目业主(招标人)冕宁县林业局项目业主(招标人)联系电话****- *******招标代理******招标代理机构联系电话***-********开标时间****/*/** *:**:**开标地点凉山州公共资源交易服务中心投标最高限价(元)*******元中标候选人及排序中标候选人名称投标报价经评审的投标价综合评标得分拟任项目负责人姓名执业资格(职称证书)证书编******************** 向勇中级资格证书*******第******************** 罗庆勇叁级项目经理证园项*****号第三名西昌******************** 钟寒萍中级资格证书川建厅中*****第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工日期建设规模合同价格项目负责人淅江嘉兴秀州工业园区管理委员会淅江嘉兴秀州工业园****-**-******-**-**/*颜景******冕宁县小东河步行街**号宗地内景观小品和绿化工程****-**-******-**-**桤木*****株,香樟*****株,种植土****立方米、钢管和PE管,截流池*座*向勇第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 第二中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 彭州******南部新城城市综合配套设施项目(缤纷乐章一期)施工一标段****-**-******-**-**/*施建明汉源县林业局汉源县地震灾后滑坡区生物治理工程****-**-******-**-**/*刘大荣第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 汉源县机关事务管理局汉源县新县城单位职工建房A组团縁化工程建设项目****-**-******-**-** 第三中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人 攀枝花市仁和区南山循环发展区管理委员会攀枝花市仁和区南山循环发展区绿化工程一标段****-**-******-**-** ******.**胡显明西乡乡人民政府西昌市安宁河谷西乡乡凤凰村绿化示范村工程****-**-******-**-**/*******.**钟寒萍第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人 西乡乡人民政府西昌市安宁河谷西乡乡凤凰村绿化示范村工程****-**-******-**-** 钟寒萍废标单位及理由投标人名称废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)备注四川宏******营业执照未附营业执照复印件,资质等级未附资质证明复印件.结论:资格评审不通过 四川******类似项目业绩有一个业绩未提供竣工验收报告.结论:资格评审不通过 ******项目经理项目经理无学历证.结论:资格评审不通过 江******其他要求,无林木种子生产许可证.结论:资格评审不通过 ******权利义务:无不拖欠民工工资的承诺及保障措施,不符合招标文件P**页第(八)条要求.响应性评审不通过 西昌市一******无不拖欠民工工资的承诺及保障措施,不符合招标文件P**页第(八)条要求.响应性评审不通过 ******无不拖欠民工工资的承诺及保障措施,不符合招标文件P**页第(八)条要求.响应性评审不通过 ******施工方案与技术措施未经单位技术负责人审批,工程进度计划与措施未经单位技术负责人审批,资源配备计划未经单位技术负责人审批.施工组织设计和项目管理机构评审不通过. ******工程进度计划与措施施工进度表不是网络图,不符合招标文件P**页附表三要求.施工组织设计和项目管理机构评审不通过 成都******工程进度计划与措施施工进度表不是网络图,不符合招标文件P**页附表三要求.施工组织设计和项目管理机构评审不通过 西昌绿洲******工程进度计划与措施施工进度表不是网络图,不符合招标文件P**页附表三要求.施工组织设计和项目管理机构评审不通过 西昌******工程进度计划与措施施工进度表不是网络图,不符合招标文件P**页附表三要求.施工组织设计和项目管理机构评审不通过 ******双低 ******双低 浙江******双低 ******双低 成都绿道******双低 攀******双低 江******副本份数:未提供投标预算电子版。结论形式评审不通过 ******双低 江******双低 四川宏******双低 ******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 ******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 浙江******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 ******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 成都绿道******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 攀******有投标报价错漏项,无不平衡报价.经修正后的投标报价为*******.**低于成本 其他需说明事项 监督部门名称及监督电话项目审批部门冕宁县发展和改革局联系电话 行业主管部门冕宁县林业局联系电话 招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:备案部门备案: 年 月 日注:*、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。*、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。*、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。*、表中所填金额,单位均为人民币“元”。