湖北襄阳[襄阳市本级]樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目樊城区45.13兆瓦分布式光伏项目EPC总承包评标结果公示(标段编号XYSZ-JSGC202502NY-001001001)
查看隐藏内容(*)需先登录
樊城区 **.** 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包中标候选人公示标段(包)编号:XYSZ-JSGC******NY-*********一、招标概况樊城区 **.** 兆瓦分布式光伏项目 EPC 总承包于****年**月**日在湖北公共资源交易电子服务系统、襄阳市公共资源交易网发布招标公告,****年**月**日**时**分在襄阳市公共资源交易中心一开标室开标,并于****年**月**日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告,襄阳市樊城区******已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果名次第一名第二名第三名中标候选人名称联合体牵头单位:襄阳******联合体成员单位:******、湖北************联合体牵头单位:******联合体成员单位:************联合体牵头单位:山东******联合体成员单位:************投标报价(元)***.******.***.**质量目标设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。设计质量标准:符合国家、省和行业设计技术规范、标准及规程要求,符合国家碳达峰、碳中和目标政策,符合襄阳地区电网接入要求,通过图审机构的合格性审查(如需)。施工质量标准:严格按照施工图纸明示的技术规范、标准、规程组织,竣工验收质量应当达到国家现行的相关验收规范的合格标准要求,不符合标准由中标单位整改到符合合格标准,并确保通过发包人和相关部门验收并成功送电。履约期限(天)*********投标人资质证书名称及编号(如有)工程勘察专业类岩土工程乙级(勘察)B*********工程设计电力行业新能源发电乙级A*********建筑行业(建筑工程)甲级A*********电力工程施工总承包叁级D*********建筑工程施工总承包叁级D*********工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B*********电力行业(新能源发电)乙级A*********建筑行业乙级A*********电力工程施工总承包贰级D*********建筑工程施工总承包贰级D*********工程勘察专业类岩土工程(勘察)甲级B*********电力行业乙级A*********-*/*建筑行业乙级A*********-*/*电力工程施工总承包壹级D*********建筑工程施工总承包壹级D*********投标人安全生产许可证名称及编号(如有)(鄂)JZ安许证字[****]******(鄂)JZ安许证字[****]******(湘)JZ安许证字[****]******(鲁)JZ安许证字[****]******(赣)JZ安许证字[****]******(鲁)JZ安许证字[****]******拟派项目管理人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):王祎证书名称:建筑工程二级注册建造师证书编号:鄂************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鄂建安B(****)*******工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):郭文超证书名称:机电工程二级注册建造师证书编号:鲁****************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鲁建安B(****)*******工程总承包项目经理(兼施工项目负责人):孟庆义证书名称:建筑工程一级注册建造师证书编号:鲁****************证书名称:安全生产考核合格证书证书编号:鲁建安B(****)*******勘察项目负责人:黄龙证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY***********勘察项目负责人:叶勇证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********勘察项目负责人:陶扬证书名称:注册土木工程师(岩土)证书编号:AY*********设计项目负责人:李海鹏证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********设计项目负责人:梁晔晖证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********设计项目负责人:赵晓萌证书名称:一级注册建筑师证书编号:***********电力专业设计负责人:胡天祥证书名称:注册电气工程师(发输变电)证书编号:DF***********证书名称:注册电气工程师(供配电)证书编号:DG***********技术负责人:宋文涛证书名称:机电工程工程师证书编号:鲁***************施工员:李卓证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工员:邓珂证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工员:熊景证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工员:郭奇豪证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************施工员:赵乾证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量(检)员:牛瑞霖证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量(检)员:肖蝶证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量(检)员:郭晓龙证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************质量(检)员:杨民广证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:郭克印证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:罗密密证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:梁红珍证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************材料员:郝本峰证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员:朱晓萌证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员:严雪证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员:刘凡爽证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************资料员:翟华一证书名称:职业培训合格证证书编号:*******************安全员:阳帆证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:黄倩倩证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:王琦证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:葛彩证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鄂建安C*(****)*******安全员:梁峰证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******安全员:孔冬芹证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******安全员:辛桂银证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******安全员:冉德庭证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******安全员:汪震宇证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******安全员:王慧祺证书名称:安全生产考核合格证书(C证)证书编号:鲁建安C*(****)*******业绩(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)投标人项目名称合同金额(万元)项目负责人备注联合体牵头单位:襄阳******联合体成员单位:******、湖北************庆元县两山集团安南**兆瓦光伏发电项目(二期) 工程**.**胡天祥/华能梧州市 **MWP屋顶分布式光伏项目接入设计*.**胡天祥/联合体牵头单位:******联合体成员单位:******************相关项目工程山东华电泰安肥城老城 ***MW农光互补项目农业设施EPC 及运营****.******马建伟/联合体牵头单位:山东******联合体成员单位:************大唐浙江富阳万市**MWp 农业林业光伏项目工程 EPC 总承包项目**.******王阳/奖项(进入评分奖项的均需填写)投标人奖项及获奖项目名称颁奖部门获奖日期备注联合体牵头单位:襄阳******联合体成员单位:******、湖北************////联合体牵头单位:******联合体成员单位:************////联合体牵头单位:山东******联合体成员单位:************////评标情况评标工作于****年**月**日**时**分(北京时间)在襄阳市公共资源交易中心第六 评标室通过综合评估法 进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: *、形式评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、资格评审阶段:经评标委员会评审,* 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 *、响应性评审:经评标委员会评审,* 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对* 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果: 第一中标候选人:联合体牵头单位:襄阳******联合体成员单位:******、湖北************第二中标候选人:联合体牵头单位:******联合体成员单位:************第三中标候选人:联合体牵头单位:山东******联合体成员单位:************招标单位经办人:陈国满代理机构工作人员:梁志清评标结果投标人投标报价得分技术评审得分商务评审得分其他评审得分总分排序联合体牵头单位:襄阳******联合体成员单位:******、湖北***************.******.***.*****.***联合体牵头单位:******联合体成员单位:***************.******.***.*****.***联合体牵头单位:山东******联合体成员单位:***************.******.***.*****.***废标结果投标人被否决的依据联合体牵头单位:******联合体成员单位:******联合体牵头单位未提供 **** 年财务审计报告“所有者权益变动表”, 不符合招标文件“财务要求”的规定。三、公示时间  公示期为****年**月**日**时**分至****年**月**日**时**分。 四、异议与投诉  投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。   投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起**日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。五、联系方式*.招标人:襄阳市樊城区******地址:襄阳市樊城区长虹路南国城市广场 * 栋联系人:陈国满电话(传真):*********** *.招标代理机构:湖北****** 地址:襄阳市襄州区钻石大道昕元食品厂院内 * 楼联系人:梁志清电话(传真):************.行业主管部门:/地址:/联系人:/电话(传真): /*.公共资源交易综合监管机构:襄阳市行政审批局 地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)四楼联系人:管理科电话(传真):****-*******