四川乐山乐山市五通桥区西坝镇2024年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

乐山市五通桥区西坝镇****年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)评标结果公示 项目及标段名称乐山市五通桥区西坝镇****年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)项目业主乐山市五通桥区西坝镇人民政府项目业主联系电话****-*******招标人乐山市五通桥区西坝镇人民政府招标人联系电话****-*******招标代理机构河北******招标代理机构联系电话***********开标地点乐山市公共资源交易中心开标时间******** - **:**:**公示期****年**月**日 至 ****年**月**日投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名四*********.******.***无第一名四*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名四川*********.******.***无第一名四川*********.******.***无第一名四*********.******.***无第一名四川省*********.******.***无第一名四川*********.******.***无第一名*********.******.***无第一名四*********.******.***无第*********.******.************.******.***无第二名无无无无第三名无无无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人朱宗林二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人周峰二级建造师注册证川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周旋二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人张婷职称证********市政施工工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人任圆源二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人罗良杰二级建造师注册证川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人刘应琼二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人周婷婷职称证***********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人万勇军二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人王海职称证***********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人冯学兵二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人黄勇职称证***********市政道桥工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人姚小妞二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人倪敏职称证********市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人周超二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人青旭燕二级建造师注册证川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人尹强二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人罗龙金职称证工*****市政工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(四******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人夏茂雯二级建造师注册证川****************市政道路桥梁工程工程师项目技术负责人李进平职称证***********市政道路桥梁工程工程师第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人梁正二级建造师注册证川****************建筑工程工程师项目技术负责人曾本高二级建造师注册证川****************无无第一中标候选人项目管理机构主要人员(******)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人杨巧铃二级建造师注册证川****************无无项目技术负责人涂华职称证********市政工程工程师第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别项目负责人无无无无无项目技术负责人无无无无无第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(四******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人项目负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第一中标候选人技术负责人类似业绩(******)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人 无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人无 无 无 无 无 无 无 第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人无 无 无 无 无 无 无 其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注四川*************.**元(不符合第二章“申请人须知”第 ***.******.*** 项规定,**** 年度财务亏损,不符合招标文件对财务状况的要求)*.**元(不符合第二章“申请人须知”第 ***.******.*** 项规定,**** 年度财务亏损,不符合招标文件对财务状况的要求)*.**其它需公示的内容乐山市五通桥区西坝镇人民政府关于乐山市五通桥区西坝镇****年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)确定中标人方案的通知 各中标候选人:乐山市五通桥区西坝镇****年省级财政乡村振兴共同财政事权转移支付资金项目(西坝镇施工)招标于****年 **月**日上午*点**分在乐山市公共资源交易服务中心开标,经评标委员会按招标文件要求评审,共推荐**名符合本项目要求的中标候选人。根据国家发展改革委等部门《关于严格执行招标投标法规制度进一步规范招标投标主体行为的若干意见》(发改法规规〔****〕****号)和《乐山市评定分离方式标准施工招标文件》(****年版)评标办法和自行择优程序和标准的相关规定,经招标人研究,决定采用综合评定的方式确定中标人,现将相关事项通知如下:一、评定时间 ****年**月**日上午**:**。如遇不可抗力等因素,评定时间再行确定。 二、评定地点 五通桥区公共资源交易服务中心。地址为乐山市五通桥区竹根镇茶花路***号工商银行*楼。 三、中标候选人综合评定的基本要求 为严格执行招投标实名制要求,打击、防止非法转包、分包、倒卖标的现象,中标候选人中标后,在签定施工合同及后续施工过程中项目经理和技术负责人必须严格按照招标文件约定的人员到岗要求执行,若项目经理和技术负责人不到场,则按照合同相关约定执行,同时没收缴纳的履约保证金,并暂缓拨付工程进度款。业主单位将对此项工作进行严格监督检查,并按照相关规定从严处置。四、评定现场参与人员 *.评定人员。由招标人组织*名及以上单数具有《四川省综合评标专家证书》的相关人员组成择优评定小组。 *.监督人员。由招标人邀请五通桥区发改局、五通桥区财政局、五通桥区农业农村局委派。五、评定方案 *.评定专家就各中标候选人的原投标文件内容进行综合评定,并按照评定得分从高到低的顺序确定中标人。若出现总分相同的情形,以投标人企业资质得分高的为中标人;企业资质得分也相同的,以项目经理资格得分高的为中标人;项目经理资格得分也相同的,以技术负责人资格得分高的为中标人;技术负责人资格得分也相同的,以企业信用得分高的为中标人。*.中标人放弃中标、不按照招标文件要求提前缴纳履约保证金,或者被查实存在影响中标结果的违法行为等情形,不符合中标条件的,招标人可以按照评定方案规定的程序按得分从高到低的顺序依次确定其他中标候选人为中标人。*.评定标准 序号 评审项目 分值 评分标准 备注 * 企业资质 **分 根据投标文件中企业资质进行评分:具有市政公用工程施工总承包三级资质得**分,具有市政公用工程施工总承包二级资质得**分,具有市政公用工程施工总承包一级资质得**分,具有市政公用工程施工总承包特级资质得**分。本项满分**分。 (按投标文件中资质证书为准) * 项目经理资格 **分 根据投标文件中项目经理资格进行评分:项目经理具有市政公用工程二级建造师的得**分;具有市政公用工程一级建造师的得**分。本项满分**分。 (按投标文件中拟派项目经理注册证书为准) * 技术负责人资格 **分 根据投标文件中技术负责人资格进行评分:具有市政工程相关专业中级职称或市政公用工程二级建造师的得*分;具有市政工程相关专业高级及以上职称或市政公用工程一级建造师的得**分。本项满分**分。 (按投标文件中拟派技术负责人注册证书或职称证为准) * 施工组织设计 **分 根据投标文件中施工组织设计进行评分:优得**分,良得**分,一般得**分,差得**分,无不得分。本项满分**分。 (按投标文件中提供的施工组织设计为准) * 企业信用 **分 根据评审当天在“四川省建筑市场监管公共服务平台”查询各投标人企业信用得分进行评分:信用分为***分的得**分,信用分为**分的得**分,信用分为**分的得**分,信用分为**分的得**分,信用分为**分及以下的得**分。本项满分**分。 (根据评审当天在“四川省建筑市场监管公共服务平台”查询各投标人企业信用得分为准)六、通知确认 本着公开、公平、公正原则,本方案将在四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心、乐山市公共资源交易服务中心进行公告,公告发布后会逐一通知各中标候选人,中标候选人在收到通知后须短信回复确认。此次评标由招标人组织实施,评定过程由五通桥区发改局、五通桥区财政局、五通桥区农业农村局监督。 七、质疑投诉 本方案将随中标候选人公示同时发布,若中标候选人对本方案有异议,请及时向招标人及监督部门提出。 招标人:乐山市五通桥区西坝镇人民政府 联系电话:****-******* ****年**月**日监督部门名称及监督电话项目审批部门:乐山市五通桥区发展和改革局联系电话:/行业主管部门:乐山市五通桥区农业农村局联系电话:/异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。*.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。*.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。*.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:****年*月*日,填写为********; ****年*月,填写为******; 再如****年,填写为****,****/*/** *:**:**填写为********-*:**:**。*.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。*.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。*.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。**.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,*日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。**.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
查看隐藏内容