福建福州福州市文林山爱国教育陈列馆及纪念广场工程(施工)中标结果

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福******(华域)标 价 :*******中标单位:福******-- 中标结果公示招标编号: 榕市建安招*******本招标项目于****年*月** 日*时**分在 福州市建设工程交易中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:福州市文林山爱国教育陈列馆及纪念广场工程(施工)招标人:福州市文林山革命公墓管理处建设规模:纪念广场面积****平方米,园林长廊景观面积***平方米;爱国教育陈列馆建筑面积约****平方米,经福州市财政投资评审中心审定的招标控制价为*******元招标方式: 公开招标 *、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: 无 专家评委:王振宇,李冰,杨勇,方晓,陈春景 评标办法:合理造价区间随机抽取中标人法评标参数:K = **% , C = / *、中标人及其投标文件相关内容中标人名称:福******项目负责人:林胜 中标金额:*******元 *、资格审查及商务评审不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注福******废标投标人拟担任本工程的项目经理职称不符合招标文件***.******.***条要求投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(或建造师临时执业证书)和《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,且在递交投标文件和施工期间无承担其他在建工程项目的项目经理/******废标投标人拟担任本工程的项目经理不具备合格有效的《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证),不符合招标文件***.******.***条要求。投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(或建造师临时执业证书)和《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,且在递交投标文件和施工期间无承担其他在建工程项目的项目经理 ******废标投标人拟担任本工程的项目经理职称不符合招标文件***.******.***条要求投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(或建造师临时执业证书)和《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,且在递交投标文件和施工期间无承担其他在建工程项目的项目经理 福******废标投标人未附法人营业执照经上一年检年度年检合格资料;投标人项目经理职称不符合招标文件***.******.***条要求。投标人应具有独立法人资格且法人营业执照经上一年检年度年检合格 福******废标投标人拟担任本工程的项目经理的职称不符合招标文件***.******.***条要求。投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(或建造师临时执业证书)和《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,且在递交投标文件和施工期间无承担其他在建工程项目的项目经理。 ******废标投标人拟担任本工程的项目经理职称不符合招标文件***.******.***条要求。投标人拟担任本工程的项目经理应具备合格有效的建筑工程专业二级及以上建造师注册证书(或建造师临时执业证书)和《建筑施工企业管理人员安全生产考核合格证书(B证)》,且在递交投标文件和施工期间无承担其他在建工程项目的项目经理。 *、公示时间公示期为 ****年 *月*日至 ****年 *月**日。*、联系方式招标人:福州市文林山革命公墓管理处地址:福州市鼓楼区文林路**号,邮编:******电话:*********** 联系人:林先生招标代理机构:福******;办公地址:福州市五一北路**号工艺美术大楼*楼邮政编码:****** ,联系电话:****-******** 传真:****-********,联系人: 小张 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。招投标监督机构:福州市建筑安装工程招标投标办公室地点:福州市温泉公园路**号市行政服务中心三楼电话:****-********
查看隐藏内容