福建福州国脉时代广场项目(桩基工程)流标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
招标编号:******所属行业: 房屋建筑招标代理:福建******标 价 :无中标单位:无 招标失败公示招标编号: 闽华广[****]招第**号 *、招标工程项目概况工程项目名称:国脉时代广场项目(桩基工程) 招标人:福****** 建设规模:********元 招标方式: 邀请招标 *、招标失败原因(请在相应类别前的括号中打上“√”,并按类别填写相应内容)( )*.* 在规定时间内提交资格预审申请文件的申请人少于*个本招标项目资格预审申请文件提交截止时间为 年 月 日 时,至提交截止时提交资格预审申请文件的申请人少于*个。( )*.*通过资格预审的申请人少于*个本招标项目于 年 月 日 时在 进行资格预审,经评标委员会评审,通过资格预审的申请人少于*个。( )*.* 在规定时间内递交投标文件的投标人少于*个本招标项目投标截止时间为 年 月 日 时,至投标截止时递交投标文件的投标人少于*个。( √ )*.* 所有投标文件均被评标委员会否决 本招标项目于 **** 年 * 月 * 日 *:** 时在马尾交易管理中心 开标,经评标委员会评审,所有投标文件均被否决。评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: / 专家评委:林文建、叶灵、沈国春、高燕珍、潘日音 评标办法:经评审的最低投标价中标法 评标参数: K = *.**% , C = / 资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据投标人名称评审结果原因依据及理由备注中******不合格投标报价中的临时设施费、文明施工费、安全施工费、低于招标人公布的预算造价相应金额。不响应招标文件第三章评标办法和标准中第***.******.***条款规定,评标委员会一致认为商务文件详细评审不合格。 中******不合格投标报价中的临时设施费、文明施工费、安全施工费、低于招标人公布的预算造价相应金额。不响应招标文件第三章评标办法和标准中第***.******.***条款规定,评标委员会一致认为商务文件详细评审不合格。 中******不合格投标报价中的临时设施费、文明施工费、安全施工费、低于招标人公布的预算造价相应金额。不响应招标文件第三章评标办法和标准中第***.******.***条款规定,评标委员会一致认为商务文件详细评审不合格。 ( )*.* 其他原因*、公示时间公示期为 ****年 *月 * 日至 ****年 *月 * 日。*、联系方式招标人:福****** 办公地址:福州市江滨东大道***号 电话: *********** ,传真: ******** 联系人:许工 招标代理机构:福建****** 办公地址:福州市台江区广达支路*号金航大厦*层 邮政编码: ****** ,联系电话: ******** 传真: ****-******** ,联系人: 程工 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市马尾区工程招投标办公室办公地址:福州市江滨东大道***号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层 联系电话: ****-********