四川雅安[船山区]遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)(遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)-监理-1)
查看隐藏内容(*)需先登录
项目及标段名称遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)(遂宁高新技术产业船山园区核心区基础设施提升工程(标准厂房一期)-监理-*)项目业主遂******项目业主联系电话***********招标人遂******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********开标地点遂宁市东升路**号(遂宁市市民中心*号花瓣*楼)开标时间****-**-** **:**:**公示期****-**-** 至 ****-**-**投标最高限价(元)*******.**中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第[*]名[*][*][*][*]中标候选人项目管理机构主要人员第[*]中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格职称证书名称证书编号职称专业级别[*][*][*][*][*][*]中标候选人类似业绩、项目负责人类似业绩及项目技术负责人类似业绩第[*]中标候选人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人[*][*][*][*][*][*][*]第[*]中标候选人项目负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人[*][*][*][*][*][*][*]第[*]中标候选人技术负责人类似业绩项目业主 项目名称 开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人[*][*][*][*][*][*][*]其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注[*][*][*][*]其它需公示的内容江苏******废标原因:
*******:法人未按招标文件要求的电子签章。
*******:未按投标人须知前附表”第***.******.***条规定,未提供《投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明》。
*******:法定代表人未电子签章。
*******:未提供***.******.***的声明
*******:未按招标文件要求进行电子签章。
*******:未提供真实性/限制性声明函雅安专家*:法人未按招标文件要求签字的地方使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求
雅安专家*:未提供投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求雅安专家*:投标人法人未按招标文件投标人须知前附表***.******.***规定“数据电文形式投标文件中所有要求签字的地方应使用电子签章”进行电子签章。
雅安专家*:投标人未按招标文件投标人须知前附表***.******.***规定提供“投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明”,且不符合第六章 投标文件格式中“八、其他资料”的要求。雅安专家*:投标人法定代表人未按招标文件要求电子签章。不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***的要求。
雅安专家*:未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求提供声明。雅安专家*:法人未按招标文件要求在签字的地方使用电子签章,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***条要求。
雅安专家*:未按照招标文件投标人须知前附表***.******.***条提供(*)投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明。
雅安专家*:法定代表人未按招标文件要求进行电子签章,不符合招标文件***.******.***条规定。雅安专家*:未按招标文件投标人须知前附表***.******.***要求提供投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明。
雅安专家*:投标单位法定代表人未按照招标文件要求进行电子签章。雅安专家*:未按招标文件“投标人须知前附表”第***.******.***条规定,提供《投标文件真实性和不存在限制投标情形的声明》。评标委员会成员名单姓名单位[*][*]监督部门名称及监督电话项目审批部门:遂宁市船山区发展和改革局联系电话:****-*******行业主管部门:遂宁市船山区住房和城乡建设局联系电话:****-*******异议投诉注意事项*.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起*日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起**日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
*.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
*.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。变更原因