福建福州洪榕路道路建设项目第1标段(施工)中标公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

招标编号:******所属行业: 市政公用工程招标代理:福******标 价 :柒佰玖拾壹万叁仟柒佰柒拾元 (小写: *******元) (暂定价,最终以财政评审为准)中标单位:****** 中标候选人公示(适用于随机抽取法)招标编号: 榕市市政招*******本招标项目于****年*月*日*:**时在福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:*、招标工程项目概况工程项目名称:洪榕路道路建设项目第*标段(施工)招标人:******;建设规模:建筑面积:/㎡, 投资额:***万元。招标方式: 公开招标*、评标委员会成员名单及评标办法招标人评委: /专家评委:王金锁、钟松辉、陈光明、林英、江彬评标办法:在合理造价区间随机抽取中标人办法*、唱标记录投标人名称投标文件密封情况投标总报价(元)工期工程质量项目负责人备注福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄文生 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥威 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周金雄 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘玲燕 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘声伟 中环建筑(福建)有限公司完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘跃辉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准齐剑峰 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准施琴 福建省融旗******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢义锋 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑昌奚 宏峰集团(福建)有限公司完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准朱琼 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晓亮 闽晟(福建)******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏琦 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准徐晓燕 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘耀森 华盛******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈辉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖金木 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准范元彬 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林育芳 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨萍 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方巧花 福建省长******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曾梁海 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升平 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑淑芬 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准巫升华 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖丽姗 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈翠惠 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蒋敏辉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢美娟 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准曹银虹 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨振 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈娟清 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张美玲 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑凌 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈武祥 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶波 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁城 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准汤寅 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张振金 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨志顺 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑霖 厦******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江冬兰 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李燕星 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢晓锋 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈龙海 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑佳葭 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴廷琪 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈壮新 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准周永妙 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准施文平 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准池雨 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准揭慧经 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准谢德坡 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴水花 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准彭光阳 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林愉 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林志杰 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁伟祺 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蔡先勇 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈霞 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准丁宗发 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准汪莹 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准肖方旺 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赖乃涵 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准詹长国 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏鹏 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨元勋 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林锦熔 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘辉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小刚 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林志航 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准严艳 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈营 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴勤坚 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张秀春 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李汝引 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林并宾 泉******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准翁秋瑜 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑海滨 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈继辉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李曜 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈景瑜 华宇(福建)******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林健文 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴招贵 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵瑜 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准余世键 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘燕萍 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张剑荣 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈维旭 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准黄海荣 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准苏桂婷 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林振华 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准江文光 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张继来 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准王秀铭 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方凤 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准夏艳 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭姣玉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨巧珠 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准卢振云 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准唐宝明 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈小竞 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林春珍 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张孟锋 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准许文泉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘锦秀 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准马凤飞 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈厚尧 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准聂志龙 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郭金玉 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准蒋恩 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈晖 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴淳生 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴浩玲 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李燎 福建省******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何锦 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准房鹰 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑荣 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准程增金 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何飞鹏 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准方荣华 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准章尤铁 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准吴炜东 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张志伟 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈峥 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准傅宏 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准李云朝 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准涂传钟 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准张明 福建******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘翠城 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准倪章金 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准刘龙海 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准何书龙 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准林肖肖 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准杨锋 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准叶观华 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准兰携光 福建省******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准柯洁 ******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准陈建军******授权委托人于****年*月*日*:**前递交了电子投标文件光盘并领取编号。*:**前在招标代理单位多次催促******的项目经理身份核验的情况下,该项目授权委托人告知招标代理单位“还在路上”,未能到达本项目开标室。最终该项目经理于*:**左右到达开标室并要求身份核******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑挺恒 福建路港(集团)有限公司完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准赵时谦 福******完好*********日历天符合《工程施工质量验收规范》合格标准郑声强 *、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果投标人名称修正前报价(元)修正后报价(元)修正原因修正依据备注//////*、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据投标人名称评审结果原因依据备注******不合格按招标文件投标须知前附表**项第**条款要求“接收。在提交电子投标文件光盘的同时,投标人的法定代表人(或其委托代理人)和拟派出的项目经理必须到场”,投标人的拟派出的项目经理未按规定准时到场,按招标文件要求逾期送的或不符合规定的投标将被拒绝符合招标文件规定的其他实质性要求 福建******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 福******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 福建******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 福******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 ******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 福******不合格预付款内容未按《投标函附录》中的要求填写按照招标文件第*章“商务文件格式”规定的格式、内容填写、盖章、签署、提交材料 *、中标候选人及其投标文件相关内容(*)第一中标候选人名称:******项目负责人:吴招贵工期:总工期: ** 日历天;其中各关键节点的工期要求为:/;工程质量:符合《工程施工质量验收规范》合格标准投标总价:柒佰玖拾壹万叁仟柒佰柒拾元 (小写: *******元) (暂定价,最终以财政评审为准)(其中:暂估价 /元,暂列金/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第二中标候选人名称:/ 项目负责人: /工期:/工程质量:/投标总价:/ 元(其中:暂估价/ 元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注////////(*)第三中标候选人名称:/项目负责人: /工期:/工程质量:/投标总价:/元(其中:暂估价/元,暂列金额/元)类似工程经验或者工程业绩情况:工程名称建设单位建设地点竣工验收时间建筑面积(M*)工程造价(万元)项目负责人备注//////// *、公示时间公示期为****年 * 月*日至****年* 月 *日。*、联系方式招标人:******办公地址:福州市连江南路***号邮政编码:******,联系电话:****-********传真:/,联系人:陈工招标代理机构:福******办公地址:福州市晋安区福新中路***号岳峰工贸大厦B座*层邮政编码:******,联系电话:****-********传真:****-******* *,联系人:小何 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。监督机构名称:福州市建筑安装工程招标投标办公室办公地址:温泉公园路**号福州市行政服务中心三楼联系电话:****-********
查看隐藏内容