重庆涪陵重庆秦安机电股份有限公司光伏项目EPC总承包的中标候选人公示
查看隐藏内容(*)需先登录
******光伏项目EPC总承包中标候选人公示(公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)项目标段名称******光伏项目EPC总承包最高限价(或招标控制价)投标总报价最高限价为:********.**元(含税)(人民币大写:壹仟捌佰零捌万元整)。项目编码***********************招标公告编号/招标******招标人联系电话***********招标代理机构******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价工期工程质量拟任工程总承包项目经理姓名证书名称证书编号第一名******(联合体成员:******)投标总报价********.**元**日历天(*)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(*)设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。满足《******光伏项目EPC 技术文件》相关要求。胡冬雷二级注册建造师(机电工程)渝****************第二名中国******(联合体成员:******)投标总报价********.**元**日历天(*)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(*)设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。具体详见后附《******光伏项目EPC 技术文件》。王瑞琼一级注册建造师(机电工程)渝****************第三名中国铁建电气******(联合体成员:******)投标总报价********.**元**日历天(*)设计要求的质量标准:符合国家、行业、重庆市现行有关设计规范与技术标准,满足招标人要求,所有成果资料最终满足送审合格的要求。(*)设备材料的质量标准:项目建设所涉及的各类材料(设施、设备)物资均须满足施工设计图纸和国家、重庆市、招标人有关技术标准的要求,并以最高标准为准。(*)施工要求的质量标准:符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。具体详见《******光伏项目EPC技术文件》。郑鑫一级注册建造师(机电工程)晋****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******(联合体成员:******)*.施工资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证承装类三级、承修类三级、承试类三级设计资质:工程设计电力行业甲级*.投标人业绩:涪陵临港经济区**.**MWp屋顶分布式光伏项目*.项目经理业绩:涪陵临港经济区**.**MWp屋顶分布式光伏项目设计负责人业绩:硕曲河去学水电站水光互补白松光伏电站二期项目EPC总承包施工负责人业绩:涪陵临港经济区**.**MWp屋顶分布式光伏项目第二中标候选人:中国******(联合体成员:******) *、施工资质:电力工程施工总承包壹级;承装(修、试)电力设施许可证承装类一级、承修类一级、承试类一级设计资质:工程设计电力行业乙级*、投标人业绩:中广核上海市崇明区港西镇二期**MW光伏发电项目EPC总承包工程、重庆福耀玻璃分布式光伏项******分布式光伏发电项目*.项目经理业绩:中广核上海市崇明区港西镇二期**MW光伏发电项目EPC总承包工程设计负责人业绩:******分布式光伏发电项目施工负责人业绩:重庆福耀玻璃分布式光伏项目第三中标候选人:中国铁建电气******(联合体成员:******) *、施工资质:电力工程施工总承包贰级;承装(修、试)电力设施许可证承装类二级、承修类二级、承试类二级设计资质:工程设计专业资质电力行业(新能源发电)乙级*、投标人业绩:三峡新能源阳泉盂县**万千瓦光伏复合发电项目工程设计施工总承包、华阴汽车客运站分布式光伏发电项目EPC总承包、河北华电石家庄鹿泉区*.**MW地面分布式光伏项目PC施工总承包、国网**********年光伏电站施工总承包、陕西*******MW分布式光伏发电项目、内蒙古鄂尔多斯奇瑞汽车*MW分布式光伏发电项目*.项目经理业绩:河北华电石家庄鹿泉区*.**MW地面分布式光伏项目PC施工总承包设计负责人业绩:陕西*******MW分布式光伏发电项目、内蒙古鄂尔多斯奇瑞汽车*MW分布式光伏发电项目施工负责人业绩:国网**********年光伏电站施工总承包招标文件规定应公示的其他内容第一中标候选人:******(联合体成员:******)设计负责人:郝俊威:注册电气工程师(证书编号:DF*********)、高级工程师(编号:***********)施工负责人:徐科:二级建造师(机电工程)(证书编号:渝 ****************)施工技术负责人:杨帆:高级工程师(土木工程)(证书编号:************)第二中标候选人:中国******(联合体成员:******)设计负责人:赵远安:注册电气工程师(证书编号:DG*********)、高级工程师(编号:************)施工负责人:张春勇:二级建造师(机电工程)(证书编号:渝****************)施工技术负责人:何宗宝:高级工程师(工程专业)(证书编号:DJ*************)第三中标候选人:中国铁建电气******(联合体成员:******) 设计负责人:刘小涛:注册电气工程师(证书编号:DF*********)、高级工程师(编号:鲁***************)施工负责人:王伟:一级建造师(机电工程)(证书编号:晋****************)施工技术负责人:龙海:高级工程师(电力工程)(证书编号:**********)否决投标情况:******、重庆******。①重庆******投标文件中,因设计单位的资质不在有效期范围内、投标人业绩未提供相应的中标通知书或直接发包证明文件、竣工验收合格证明材料、总承包项目经理业绩未提供相应的中标通知书或直接发包证明文件、竣工验收合格证明材料,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-*投标人的业绩须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否 决投标处理(如有)。A-*投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;②******投标文件中,因总承包项目经理的一级建造师注册证书没有本人手写签名、总承包项目经理和施工负责人的社保缴费证明期限不满足****年*月~****年*月的要求,不满足招标文件投标人须知前附表第***.******.***项的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》项“A-*投标人的工程总承包项目经理资格须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。A-*投标人的其他要求须满足投标人须知前附表第***.******.***项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。中标候选人评标情况中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:******(联系人:吴老师,联系电话:***********)提出异议。招标人(盖章): **********年*月**日招标代理机构(盖章):**********年*月**日 注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
*.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
*.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函