辽宁沈阳[施工][沈阳市·苏家屯区]苏家屯区雪松路小学综合改造工程施工建设工程中标候选人公示施工
查看隐藏内容(*)需先登录
苏家屯区雪松路小学综合改造工程中标候选人公示工程编号 ******TP********* 工程名称 苏家屯区雪松路小学综合改造工程 标段编号 ******TP*************** 标段名称 苏家屯区雪松路小学综合改造工程施工 建设单位 沈阳市苏家屯区雪松路小学填报单位 ****** 工程类别 施工招标方式 公开招标公示开始时间 ****年**月**日公示结束时间 ****年**月**日项目所在区域 辽宁省·沈阳市·苏家屯区建设地点 沈阳市苏家屯区桂花街***号拟中标单位信息单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期质量要求企业资质评审得分****** 曹镝 注册二级建造师(建筑工程) 辽************ *******.******元 ***日历天 合格 建筑工程施工总承包贰级 **.** 中标候选人情况 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 ****** ****** ****** 项目负责人 曹镝 易满昌 韩文静 注册资格 注册二级建造师(建筑工程) 注册二级建造师(建筑工程) 注册二级建造师(建筑工程) 证书编号 辽************ 辽************ 陕************ 投标报价 *******.******元 *******.******元 *******.******元 工程工期 ***日历天 ***日历天 ***日历天 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包壹级 评审得分 **.** **.* **.** 企业业绩 *.沈阳市第二中学社会实践活动基地楼改造工程施工 *.沈阳市铁西区****年老旧小区改造项目-施工**标段 *.于洪区****-****年度老旧小区改造项目-施工**标段 *.铅山县中等职业学校(铅山卫校)新校区建设项目 投标人告知承诺函 ****** ****** ****** 招标文件规定公示的其它内容 废标情况 废标单位 废标原因 ****** **.其他;未提供‘不拖欠农民工工资的承诺书’ 沈****** **.其他;未提供‘不拖欠农民工工资的承诺书’ 沈阳****** **.其他;未提供有效的项目经理注册证书;保函财务费用未从企业基本账户支出。 ****** **.其他;安全生产许可证过期;未提供有效的项目经理注册证书 报价修正 修正内容 报价修正情况 异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。
招标人应当自收到异议之日起*日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。
对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。网上异议投诉系统操作方式:
*.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://***.******.***:****/TPBidder
*.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
*.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
*.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】