重庆涪陵涪陵区龙潭镇龙腾居委2025年度市级美丽移民村建设项目的中标候选人公示

项目编号
点击查看
中标金额
点击查看
招标单位
点击查看
招标电话
点击查看
代理机构
点击查看
代理电话
点击查看

查看隐藏内容(*)需先登录

涪陵区龙潭镇龙腾居委****年度市级美丽移民村建设项目 中标候选人公示表 (公示期:****年*月**日至 ****年*月**日)项目标段名称涪陵区龙潭镇龙腾居委****年度市级美丽移民村建设项目最高限价(或招标控制价)(元)*******.**元 项目编码***********************招标公告编号/招标人重庆市涪陵区龙潭镇人民政府招标人联系电话*********** 招标代理机构重庆******招标代理机构联系电话***********中标候选人排序名称投标报价(元)工期(交货期)质量拟任项目负责人姓名证书名称证书编号第一名*************.** ***日历天符合招标文件的要求张建林二级建造师注册证渝****************第二名重*************.**  ***日历天符合招标文件的要求周渝二级建造师注册证渝****************第三名*************.** ***日历天符合招标文件的要求周科进二级建造师注册证渝****************中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:******企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:张建林项目技术负责人:龚小妹职称及证书号:中级************第二中标候选人:重******企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:周渝项目技术负责人:秦刚 职称及证书号:中级************ 第三中标候选人:******企业资质:市政公用工程施工总承包贰级项目经理:周科进 项目技术负责人:何模菊职称及证书号:中级************招标文件规定应公示的其他内容否决投标情况及理由:******提供的“竣工验收证明”实际内容没有体现竣工合格指标,不满足招标文件业绩要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标人的业绩须满足投标人招投须知前附表***.******.***项的要求,评标委员会作否决投标处理,否决其投标。重******提供的“重庆市建设工程竣工验收报告”中,竣工日期为“****年*月**日”,不符合招标文件投标人须知前附表***.******.***第*.*小条“业绩时间要求:投标截止日前*年,指投标人在****年*月*日起至投标截止日止(以竣工时问为准)完成的*个类似项目业绩”要求,因评审日业绩须足标人须知前附表***.******.***项的要求,许委员会决投标处业绩要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-*投标理,否决其投标。未递交投标保证金且提交了中小微企业声明函的中标候选人:******。中标候选人评标情况中标候选人符合性审查(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审)均合格。提出异议、投诉的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内向招标人提出;对招标人的异议答复不满意,可向行政监督部门投诉。*.异议受理单位:重庆市涪陵区龙潭镇人民政府联系电话:*********** 地址:涪陵区龙潭镇人民政府 在线异议:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)*.投诉受理部门:重庆市涪陵区发展和改革委员会 联系电话:***-******** 传真:***-******** 邮箱:****** 地址:涪陵区鹤凤大道 ** 号新区大厦在线投诉:重庆市电子招投标系统(https://***.******.***/CQTPBidder)。招标人(盖章): ****年*月**日 招标代理机构(盖章):****年*月**日注:*.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 *.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 *.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 中标候选人公示.pdf 申请履约保函/低价风险担保保函
查看隐藏内容