江苏宿迁三树全民科技创业园监理项目中标公示
查看隐藏内容(*)需先登录
项目编号:SQ*************一、 中标结果公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三树全民科技创业园监理项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。现将中标结果公示如下:中标人名称:宿迁市建设****** 中标费率:工程最终结算价款的百分之壹点肆肆(*.**%)中标价:人民币捌拾陆万肆仟元整(¥******.**元)中标范围:三树全民科技创业园项目的综合楼、厂房和附属等工程施工期及缺陷责任期的监理服务中标工期:工程施工期和缺陷责任服务期(其中缺陷责任服务期为**个月) 中标质量标准:合格中标项目经理:夏立祥中标项目经理证书编号:******** 二、中标项目经理业绩公示根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三树全民科技创业园监理项目的评标工作已经结束,中标人已经确定。中标候选人为:宿迁市建设******,现将该中标候选人的企业及总监理工程师业绩公示如下:序号业绩(合同)名称工程投资(万元)合同签订日期*中正﹒香格里拉二期**** ***.******.***泗洪佳和世纪城学校综合教学楼***.******.***三、评标结果公示根据工程招标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,三树全民科技创业园监理项目的评标工作已经结束。现将评标结果公示如下:(一) 资格审查不合格的投标人及不合格原因:江苏******因提交的资格审查材料未按照招标文件要求提供“宿迁市建设市场信用核准书”原件,按照招标文件要求其投标文件按废标处理;深圳市******因提交的资格审查材料未按照招标文件要求提供“宿迁市建设市场信用核准书”原件,按照招标文件要求其投标文件按废标处理;宿******因提交的资格审查材料未按照招标文件监理机构人员资质资历要求提供“总监理工程师中级及以上职称”原件,按照招标文件要求其投标文件按废标处理。(二)投标人业绩、经历、总监奖项计分情况:******业绩、经历、总监奖项得分为*.*分;宿迁市建设******业绩、经历、总监奖项得分为*.*分;(三)每一评审评委为各投标人监理大纲部分的评分情况: 评委打分投标人评委*评委*评委*评委*评委**********.******.***.***.******.***宿迁市建设*********.******.***.***.******.***(四)每一评审评委为各投标项目负责人答辩部分的评分情况 评委打分投标人评委评委评委评委评委评委评委*********.******.***.***.******.***宿迁市建设*********.******.***.***.******.***(五)各投标人的最终总得分:******投标人的最终总得分为**.**分宿迁市建设******的投标人的最终总得分为**.**分自本中标结果公示之日起三日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中 标通知书。如有异议,应按照有关规定书面向招标人提出。招 标 人:****** 招标代理:******